Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293
#3257346

Помогите подобрать модели редукторов давления и самопромывных фильтров.
Первый стояк два умывальника, ванна, стиралка, инсталяция.
Второй стояк кухонныя мойка+ посудомоечная машина.

Думаю купить либо RBM или Honeywell. Рассматривал вариант FAR, но думаю выйдет очень дорого по сравнению с этими производителями.

Kirk-83 написал :
FAR, но думаю выйдет очень дорого

Не, не дорого.

Вы получите изделие, на которое гарантия 3 года...
Это стоит тех денег.
Про хоники почитайте - на форуме много на них говорят плохо...
рбм - ваще трэш.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

i23e Если брать Far для моего количество приборов какие оптимальные модели будут?

ханивелл вполне достойный выбор, например fk06, представляет собой комбинацию промывного фильтра грубой очистки с редуктором. при монтоже внимательно читайте инструкцию, +на холодную и горячую воду возьмите одинаковые модели Honeywell FK06 AAМ. дополнить можно манометром/термометром и компенсатором..

Makarone написал :
ханивелл вполне достойный выбор, например fk06, представляет собой комбинацию промывного фильтра грубой очистки с редуктором.

Вот как раз этот комбинированный honeywell не советую (из личного опыта использования этого девайса).

А что советуете? Как вообще можно узнать давление у нас в квартире?

неплохой вариант. Но дорого получается.

А у RBM все редукторы идут без манометров? чет не вижу места для их установки.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Kosmos написал :
вижу места для их установки

сверху пластиковая заглушка.

arymafyv А я думал это болт для регулировки давления

Kirk-83 написал :
Думаю купить либо RBM или Honeywell. Рассматривал вариант FAR,

Если сравнивать цены FAR и Honeywell, то FAR выйдет не сильно дороже.
Комбинированный Honeywell FK06 на 1/2 с латунной колбой стоит 4300 руб.

Раздельные FAR:

  • фильтр FAR модели 3943 (сетка 100 мкм) на 1/2 стоит 2200 руб.
  • редуктор FAR модели 2830 (не мини) на 1/2 стоит 3000 руб.

Итого разница всего в 900 руб.
Причем у FAR модели рассчитаны на давление 25 атмосфер.

Если же посчитать цену раздельных Honeywell с латунными колбами на 1/2 в серии "06", то FAR уже будет дешевле рублей на 500.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

ForwardLook написал :
Раздельные FAR:

  • фильтр FAR модели 3943 (сетка 100 мкм) на 1/2 стоит 2200 руб.
  • редуктор FAR модели 2830 (не мини) на 1/2 стоит 3000 руб.

На форуме все советуют брать 3/4. или можно 1/2 запихнуть для моего случая?

ForwardLook написал :
Вот как раз этот комбинированный honeywell не советую (из личного опыта использования этого девайса).

Я намерен установить редукторы в квартиру. После поисков в сети остановился на Honeywell D06F-1/2B - регулятор давления с фильтром, при этом в квартире ранее отдельно установлены фильтры с сеткой 100 мк. Мне было бы интересно знать причину Вашего отрицательного отзыва.

vamator написал :
Honeywell D06F-1/2B - регулятор давления с фильтром,

В описании ни чего не сказано что он с фильтром. Я так понял это просто редуктор. Фильтр надо к нему отдельно.

Kosmos Да, встроенный в нем фильтр примитивный. А после счетчиков фильтры у меня уже установлены, т.е.мне нужен редуктор.

vamator написал :
Мне было бы интересно знать причину Вашего отрицательного отзыва.

Я писал о комбинированном девайсе FK06, причины негатива такие - малый расход (это реально было проблемой), саморазбирающийся промывной миникраник грозящий потопом и вроде плохо держит давление в статике (иногда стрелка манометра зашкаливала за "выставленное" значение).

Kirk-83 написал :
Цитата Сообщение от ForwardLook Посмотреть сообщение
Раздельные FAR:

  • фильтр FAR модели 3943 (сетка 100 мкм) на 1/2 стоит 2200 руб.
  • редуктор FAR модели 2830 (не мини) на 1/2 стоит 3000 руб.
    На форуме все советуют брать 3/4. или можно 1/2 запихнуть для моего случая?

Да - 3/4 брать лучше - у них пропускная способность выше.
Но и стоят они ощутимо дороже - на 3/4 у FAR отдельные модели фильтров.

Хватит ли для ваших задач 1/2 ?
Сложно ответить, не имея цифр.
Я вот все никак не могу найти по FAR график зависимости пропускной способности (м3/час) от давления По этой причине на всякий случай буду брать 3/4.
Хотя вот есть данные по производительности
Если есть возможность - берите FAR на 3/4 дюйма.

Еще родственные темы:

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

ForwardLook написал :
Хватит ли для ваших задач 1/2 ?
Сложно ответить, не имея цифр.

А какие цифры нужны. Что бы можно было приблизительно хотябы посчитать?

Я так понял при чтении форума, что сейчас проблема найти счетчики на воду 3/4. А если ставить 1/2 счетчик. То и толку от редуктора 3/4 не будет? или я ошибаюсь?

Kirk-83 написал :
А какие цифры нужны. Что бы можно было приблизительно хотябы посчитать?

Хотя бы нужен график по FAR-у (с диаметром 1/2) по зависимости расхода от давления.

ForwardLook написал :
Я писал о комбинированном девайсе FK06, причины негатива такие - малый расход (это реально было проблемой), саморазбирающийся промывной миникраник грозящий потопом и вроде плохо держит давление в статике (иногда стрелка манометра зашкаливала за "выставленное" значение).

Я исходил из предположения, что в D06F-1/2B и в FK06 1/2AAM механизм клапана одинаковый, меня не интересовала часть конструкции являющаяся фильтром. Поэтому мне важен Ваш отзыв. Вот у HS10S-1/2 AAM другая конструкция клапана, но это и ценовой диапазон другой. Ладно, буду копать еще, Вам спасибо за быстрый ответ. Редуктор буду брать мембранного типа, не поршневого.

vamator написал :
Редуктор буду брать мембранного типа, не поршневого.

А в чём разница? И какой лучше?

Todd написал :
Цитата Сообщение от vamator Посмотреть сообщение
Редуктор буду брать мембранного типа, не поршневого.
А в чём разница? И какой лучше?

Считается, что мембранный лучше, но дороже

ForwardLook написал :
Считается

Ключевое слово

Todd написал :
А в чём разница? И какой лучше?

В квартире у знакомых, и у их соседей сантехник удалил редукторы из системы по причине протечек, все четыре редуктора поршевого типа. В этом же доме в другом подъезде одновременно сданом жильцам установлены мембранные редукторы, пока (три года) все норма. Оба типа редукторов установлены строительной организацией. Я осмотрел с разборкой полетевшие редукторы - в обоих износ кольцевого уплотнения из резины на поршне. Себе и этим знакомым поставлю с мембраной.

Когда я смотрю на стоимость мембранных редукторов. А их мне надо 4-ри. мне становится плохо.

У меня тоже подводы отдельные для ванной и для кухни , ничего не поделать, я уже смирился. Теперь важно поиметь затраты на правильно выбранные редукторы, а не потери на китайскую подделку. Есть даже отечественного пр-ва мембранные редукторы, но тоже дорогие.

Скажите а мини редуктор FAR можно поставить на кухню? Там только кухонная мойка будет и ПММ?

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Kosmos написал :
Когда я смотрю на стоимость мембранных редукторов. А их мне надо 4-ри. мне становится плохо.

А есть ли смысл поставить редуктор с сеткой сразу, например FK06 AAM HONEYWELL? Для экономии ресурса механического картриджа? Вода довольно чистая в принципе. Или же просто взять хороший редуктор поставить?

vamator написал :
В квартире у знакомых, и у их соседей сантехник удалил редукторы из системы по причине протечек, все четыре редуктора поршевого типа.

Очень любопытно узнать марку/модель этих редукторов.

Todd написал :
А есть ли смысл поставить редуктор с сеткой сразу, например FK06 AAM HONEYWELL?

Млин...,ребята, читайте верхние посты - у этой модели (FK06) малая производительность.
К примеру, кто-то откроет на кухне воду и вы под душем получите слабый напор.

Kosmos написал :
Скажите а мини редуктор FAR можно поставить на кухню? Там только кухонная мойка будет и ПММ?

Мини-FAR не стоит брать по отзывам данного форума.

Ну я в принципе спрашиваю, с технической точки зрения как лучше поставить? Просто редуктор>колба с картриджем или же редуктор с сеткой>колба? А может вообще отдельно ещё поставить сетка>редуктор>колба?