Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5754
#3264950

собираюсь сделать водопровод на входе после грязевиков и счетчиков поставить самопромывной фильтр Honeywell - 06;10 или 76. Самый бюджетный - 06, но у него сетка есть 50 микр. дополнительно приобретаемая. но ее заказать сложно, а так только 100 мкр. У других моделей (76;10) есть сетки от 15 мкр до 200. Я бы хотел в идеале поставить наверное две колбы одна на входе 30-50 мкр. и далее разводка и другая 15 мкр, перед фильтром тонкой очистки для питьевой воды.
Живу в г. Краснодар, т.е буду брать из того, что можно взять или заказать в г. Краснодар.
Вопрос: фильтры Honeywell - нормального качества, проблем дальше с их эксплуатацией и качественной работой не будет, или может другие какие взять?

Тогда уж лучше поставьте колбу SL 10". И выбор сменных элементов дешевле и гораздо разнообразнее

krserv написал :
фильтры Honeywell

Нормальные fs 76. 06- одно название от Honeywell, если сравнивать с первыми.

krserv написал :
две колбы одна на входе 30-50 мкр. и далее разводка и другая 15 мкр

Не знаю как обстоит дело с водой в Краснодаре, но я бы поставил fs 76 на 50мкн, а на питьевой-нитяной, угольный...и т.д опять же исходя из воды. И все.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
но я бы поставил fs 76 на 50мкн, а на питьевой-нитяной, угольный...и т.д опять же исходя из воды. И все.

Золотые слова, Юрий Венедиктович, плюсую...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5754

а 10 honeywell - хуже 76? а перед питьевыми, я хочу тоже промывной поставить с сеткой на микрон 15, а потом уже на 5 микрон - нитьевой, полипропиленовый и т.д, а на выходе угольный. И как я понял промывные Honeywell - нормальные фильтры, можно брать?

krserv написал :
а перед питьевыми, я хочу тоже промывной поставить с сеткой на микрон 15

Что-то прет вас не по деццки... потратьте лучше бабульки на нормальный крепеж f76s...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5754

почему между 50 мкр и 15 микр - грязи разной хватает, забивать фильтр 5 мкр будет быстро? Крепеж это само собой. Я еще смотрел 10 модель, со встроенным редуктором давления, его все-равно нужно ставить, ее можно ставить вместо 76?

забивать 5 будет, но не настолько быстро...

10 можно поставить вместо 76.

Тогда уж ставьте сразу один на 15 микрон и к нему автомат промыва на сутки и будет вам счастье...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5754

а 15 микрон фильтр не снизит значительно пропускную способность водопровода? Почему я его и хочу поставить только для питьевого фильтра

Не снизит. Промывку делайте почаще и все будет вандерфул

А подскажите, как узнать, хватит ли мне колбы SL10 или лучше поставить BigBlue 10? На горячую воду. Не хочется ждать долго, когда моешь руки, пока пойдёт горячая вода. С другой стороны, не уменьшится ли пропусная способность если поставить SL именно?

Todd, посмотрите по пропускной способности картрджей для фильтров. На пентек например на все модели практически есть пободная информация.
вот например

mpei, То есть я правильно понимаю, если в характеристиках, допустим, 27л\мин номинальный поток, то если суммарно в квартире будут тратить воду не больше этого значения, то напор не уменьшится?

Todd, если еще вода не будет грязная(а зачем тогда фильтры?) ...

https://t.me/Santehnik_Moskva