Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3313571

Надеюсь нормально изложить суть того чего я хочу... Так речь идет об водосчетчике... По сколько он труднодоступен, имеется в виду чтоб снять показания счетчика, нужно каждый раз открывать большой шкафчик. Вопрос таков: есть у нас импульсный водосчетчик и можно ли сделать так, чтоб снять показания на расстоянии на компе? Допустим, провода идущие от счетчика, подключены к устройству считывателя импульсов, и тем самым еще обладает технологией беспроводной связи для передачи данных... Если есть такая штучка, можете подсказать, что за марка?

Мож не по теме, но делал так. Поставил в яму с обычным счётчиком миниатюрную китайскую видеокамеру с ИК-подсветкой. Камеру установил выше счётчика, отрегулировал резкость путём вращения объектива. Провода проложил рядом с вводной трубой в дом. Один провод ШВВП 2х0,75 - для питания камеры, второй обычный коаксиальный, напаял тюльпан и вставил в свободный вход телика.

Можно подключить камеру к компьютеру, и передавать картинку на любой сервер для контроля на расстоянии. Камера - 600р, проводов вышло на 400р, блок питания камеры 300-500р + плата видеозахвата, самая дешёвая USB-шная, около 300р на китайских сайтах.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Есть счетчики с импульсным датчиком, остается взять контролер и написать прогу. Как вариант можно посмотреть на электросчетчики, там аналогичная технология давно работает.

Гугл

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Lomonos написал :
с обычным счётчиком миниатюрную китайскую видеокамеру с ИК-подсветкой. Камеру установил выше счётчика, отрегулировал резкость путём вращения объектива. Провода проложил рядом с вводной трубой в дом.

сделал точно так же