Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3356067

Добрый день.

Уже месяц как живу в новостройке после ремонта, в санузле всё было в порядке, и вот начались проблемы.

1) Последние два дня срывает гидрозатвор в ванной, и оттуда идёт канализационная вонь Что делать? Что-то соседи не так сделали, или у меня локальные проблемы? Уточнение. Я в пятницу налил воды в ванную, восстановил гидрозатвор, закрыл воду и уехал на два дня на дачу, приезжаю, гидрозатвора нет.

2) Немного подтекает слив унитаза на инсталляции. За два дня, если им не пользоваться, появляется тоненький след желый. Инсталяция и унитаз Vidima, которые в Леруа продавались. Это можно как-то отрегулировать?

3) У меня коллекторная разводка на ППР трубах, столкнулся с такой проблемой, из смесителя на раковине, который максимально близок к узлу водораздачи, вода течёт ОЧЕНЬ резво (давление в статике около 2х АТМ), а вот из душа как-то неохотно. Для душа используется встраиваемый термостат Ideal Standard с EasyBox'ом, их же переключатель потоков, и верхний душ Kludi A-QA. Давление не очень, длина ППР приличная, примерно метров 5 ( с подъёмом на всю высоту помещения к верхнему душу). В чём тут может быть проблема?

Зарание спасибо за ответы.

  1. Проверить вентилляцию стояка канализации и увеличить объём гидрозатвора.
  2. У вас СИЛЬНО подтекает слив, надо разбирать и смотреть.
  3. Нужно фото.

Евгений156 написал :
3) У меня коллекторная разводка на ППР трубах, столкнулся с такой проблемой, из смесителя на раковине, который максимально близок к узлу водораздачи, вода течёт ОЧЕНЬ резво (давление в статике около 2х АТМ), а вот из душа как-то неохотно. Для душа используется встраиваемый термостат Ideal Standard с EasyBox'ом, их же переключатель потоков, и верхний душ Kludi A-QA. Давление не очень, длина ППР приличная, примерно метров 5 ( с подъёмом на всю высоту помещения к верхнему душу). В чём тут может быть проблема?

Для начала нужно убрать все заужения. Они могут быть в картридже, вставленное колечко в душ, проверить резинки. Если и после этого вас не устроит (хотя думаю устроит), то или есть засор в трубах, или имеет место заужение при пайке ПП.

"или имеет место заужение при пайке ПП"
длинная труба - сварили муфты и они сильно закрыли проход
такое реально бывает
если это Ваш случай - то Вам сильно не повезло ...

Warrax написал :

  1. Проверить вентилляцию стояка канализации и увеличить объём гидрозатвора.

Три недели ничего не срывало, и тут неожиданно стало срывать? А как проверят вентиляцию? Когда срывает затвор, то из отверстия в ванне дует вонючим воздухом, ощущается поток.

Warrax написал :

  1. У вас СИЛЬНО подтекает слив, надо разбирать и смотреть.

Значит надо вызывать сантеника... Сам я туда не полезу.

Warrax написал :

  1. Нужно фото.

Не нужно фото... Только вот как искать эти заужения? Наверное уже поздно.

Евгений156 написал :
1) Последние два дня срывает гидрозатвор в ванной,

Фото сифона под ванной с приложенной линейкой по высоте сделайте.

Евгений156 написал :
Только вот как искать эти заужения? Наверное уже поздно.

Повторяю:
В картриджах смесителя, на вводе душевой лейки, на аэраторах бывают установлены резиновые кольца надетые на пластиковое сито - это специальные заужения призванные стабилизировать поток. В некоторых случаях они создают излишнее сопротивление.

Начните поиск с душей. Возможно открутив шланг с душа увидите это самое резиновое кольцо на пластиковом сите. Если не найдёте, то придётся лезть в картридж - смотреть фильтрующие сетки в нём и разбирать в поисках всё того-же резинового кольца.