Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622
#3649259

Так в чем проблема? Ставьте кран с площадкой под привод

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
Я категорически против применения вами теории вероятности

А я категорически против употребления Вами русского языка! Обоснования те же, что у Вас...

DmKa написал :
у меня иная статистика

Слай-ды! Слай-ды! Обоснования!

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Какие слайды?

приезжайте я я покажу Вам акты УО По фактам аварий водоснабжения за 3 года в подведомственном мне доме.

Я в данном случае говорю как практик, а Вы изучаете по звездам причины аварий водоснабжения в квартирах.

Warm написал :
Nicolais Я согласен с предыдущим оратором по поводу страховок. По моему не более чем маркетинговый ход. тем более что скорее всего еще и доплачивать приходится за систему из-за этих страховок. Чем -то похоже на квартплату - хочешь плати со страховкой, хочешь без, но думаю что никто не переплачивает, т.к. все прекрасно знают, что с этих барыг ничего стрясти не удасться.

Конечно, это рекламный ход, но только здесь одна хитрость: при страховом случае ущерб возмещает РОСНО, а не изготовитель антизатопа!
Сам страховщик, понятное дело, "живёт" на взносах, а производитель имеет двойную выгоду: поднимает повыше стоимость "водоборца"
да и ещё поднимает "политический" вес за его, как бы, супер-пупер надёжность.

По сути же, сам покупатель и оплачивает ежегодно в рассрочку энто самое "возмещение ущерба".
А самим "конторам-антизатопщикам" слабо решиться на оплату заливов из своего собственного кармана
при отказах своих детищ, если уж так пиарят их в превосходных степенях?!
Сайты у них прекрасные, - нужно отдать должное. Хотя, это тоже один из вариантов "красивой обёртки".

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Nicolais написал :
Конечно, это рекламный ход, но только здесь одна хитрость: при страховом случае ущерб возмещает РОСНО, а не изготовитель антизатопа!

Ага ........ А теперь покажите мне где и когда Потребитель заключает страховой договор? На какаую сумму этот договор и каковы его условия ?

Нет этого ...........

Страхование это такая скользкая тема, что при потопе на нормальную сумму страховщики и производители "протечек" найдут способ как отмазаться.
У меня в доме была ситуация когда один маленьки потоп нанес ущерба на 15 лямов - кипяток затопил 15 этажей с только что сделанным во всех квартирах ремонтами (новострой).
Столь значимый ущерб был связан с тем, что вода сочилась не по перекрытиям, а единовременно распространилась на все этажи через систему вентиляции.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmKa написал :
приезжайте я я покажу Вам акты УО По фактам аварий водоснабжения за 3 года в подведомственном мне доме.

Сколько их (по причине внутреннего водопровода) и сколько квартир в доме? Это ведь две цифры, не требующие космической точности, зачем приезжать-то?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

psnsergey написал :
Сколько их (по причине внутреннего водопровода) и сколько квартир в доме? Это ведь две цифры, не требующие космической точности, зачем приезжать-то?

350 квартир (во всех квартирах по 2 стояка). Новострой сдавался с голыми стояками.

Чисто по памяти за 3 года:
около 40 разрывов вводных кранов в первые 2 года (заливало до 15 этажей за раз)
около 30 затоплений по причине ........каналья разбирается нафиг
5 по причине кривизны монтажа унитазов (пипец.... купить хату за полляма $ и поставить толчек за 2000 руб)
Около 25 мелких протечек (без повреждения имущества) по причине кривого монтажа (то ПП сочиться начинаетя то МП )
Фактов разрыва подводки или прочих мелочей не знаю ибо пострадавших нет и соотвественно локально локализовано.

Основной гимор это саморазборка канальи.
Приходилось даже 2 хаты с комиссиями вскрывать из за отсуствия собственников. 23 этажа по недели сидели без воды.

Так вот........
Основные протечки были внутри сантехшкафов и вода уходила вниз.
Датчики протечки редко кто ставит в сантехшкаф по причине неудобного доступа, неровности пола, грязи. То есть Система защиты ПОЧТИ бесполезна.

Именно по этой причине я у себя:

  1. Гидроизолировал проникающей изоляцией потолок
  2. Забурился к соседям сверху, замонолитил вровень с их полом дренажную трубку которую у себя через сухой сифон ввел в каналью (если у них будет протечка то до 15 литров в минуту будет автоматом сливаться в каналью)
  3. В каждом санузле поставил по 2 сухих трапа. Один под унитазом, а второй внутри сантехшкафа.

DmKa написал :

  1. Гидроизолировал проникающей изоляцией потолок

С трудом представляю столь проникающую изоляцию для монолита. Любой дюбель-гвоздь на потолке сводит на нет эти усилия. Но всё равно впечатляет.

DmKa написал :
Забурился к соседям сверху, замонолитил вровень с их полом дренажную трубку

мнительные соседи её не заткнут?

DmKa написал :
В каждом санузле поставил по 2 сухих трапа.

Это самое интересное. Трап собирает с поверхности стяжки? Не с перекрытия? Редко, когда заказчик сам желает иметь трап. Делал трап в квартирах лишь дважды. Один из них был заказан для организации места мытья собаки после улицы.

Предлагаю выбрать лучший управляющий модуль системы защиты от протечек. Сам я пока склоняюсь к Нептуну Neptun ProW. Но добивает применение в нём батарей. Что мешало использовать аккумулятор? Соединённые последовательно 10 киснущих батарей являются очень ненадёжным источником питания. Хочу иметь резервный источник в виде пакета банок, соединённых заводской контактной сваркой или сразу герметичный свинцовый аккум. Пусть у него 200 циклов, но он и разряжаться будет крайне редко. На него и базу радиотелефона посадить можно.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
С трудом представляю столь проникающую изоляцию для монолита. Любой дюбель-гвоздь на потолке сводит на нет эти усилия. Но всё равно впечатляет.

Пинетрон.
Зачищаем щетками поверхность, промываем обильно водой, при необходимости обрабатываем щелочью.
Покрываем составом. Проникновение по порам до 25 см.
Но нам это и не нужно.
ПУСТЬ дюбель создаст локальные дырки.
Но цена вопроса то ВСЕГО 500 рублей и пару часов работы.........

cineman написал :
мнительные соседи её не заткнут?

Не.....Они только рады.
Правла если бы я делал это без сифона то у них пахло бы канализацией
Такой только прозрачный.

cineman написал :
Это самое интересное. Трап собирает с поверхности стяжки? Не с перекрытия? Редко, когда заказчик сам желает иметь трап.

Сам трап установлен в перекрытие и выход будет вровень с плиткой.
В сантехшкафу тоже уровень будет поднят а сам сантехшкаф будет гидроизолирован на 50 см вверх. То есть создано корыто.
Собственно фотку постил уже. (фотки потолочного сифона нет. все ленюсь сделать)

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
Предлагаю выбрать лучший управляющий модуль системы защиты от протечек. Сам я пока склоняюсь к Нептуну Neptun ProW. Но добивает применение в нём батарей. Что мешало использовать аккумулятор?

Если честно.......
Вот у меня есть личные убеждения основанные на интуиции и личном восприятии мира

Так вот Опель я не считаю машиной
И точно так же......не лежит душа к Нептуну.

Я очень дотошный человек и тщательно изучаю технику и технологии и вот выбирая "протечку" даже ни разу не смотрел продукцию Нептуна.
Смотрел, но это года 3 назад было.
Аквасторож? Не люблю непонятных рекламных плакатов с непонятными алгоритмами работы.

Что по мне так именно Гидролок имеет самую дружелюбную для юзера конструкцию в плане понимания принципов работы. Наверняка и косяки есть, но тем не менее у меня именно к нему склоняется ДУША.

Опять же.
Я бы предпочел иметь унифицированные по питанию электроприводы с возможной заменой самого блока управления.
И опять же это гидролок.

Я Нептуна рассматриваю потому, что они первые в Москве за это взялись. И их датчики сразу были выполнены на хорошем технологическом уровне. у вот их старый модуль словно ПТЭшники на практике паяли.

DmKa написал :
Сам трап установлен в перекрытие и выход будет вровень с плиткой.

Как Вам разрешили такую штрабу в монолите? Жесть. Трап будет дополнен мембраной и кольцом? В любом случае, линия гидроизоляции окажется под стяжкой. Не стоит пытаться приклеивать гидроизол к тарелке трапа. Как некоторые практикуют.

DmKa написал :
Гидролок имеет самую дружелюбную для юзера конструкцию

Посмотрел сегодня на их сайт. Информации недостаточно для оценки. Понравились цены на аккумуляторы. Надо де то посмотреть на это живьём.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
И их датчики сразу были выполнены на хорошем технологическом уровне. у вот их старый модуль СКПВ220В-стандарт словно ПТЭшники на практике паяли.

И глючили по черному эти датчики. Именно сосед у меня в этом убедился пару лет назад.

cineman написал :
Как Вам разрешили такую штрабу в монолите? Жесть.

Это не монолит.Стояк и больше метра вокруг монолит не залит был(окно к соседям), а уже потом с опалубкой просто сделали отливку.Так что несущих способностей цемент в этом месте не несет.

cineman написал :
Трап будет дополнен мембраной и кольцом? В любом случае, линия гидроизоляции окажется под стяжкой.

Примерно так.
Рулонная изоляция с заводом на стены + стяжка +обмазочная изоляция поверх стяжки +плитка

DmKa написал :
Рулонная изоляция с заводом на стены

к сожалению, её нельзя завести на дверь. И главное, её не приклеишь уверенно к тарелке трапа. Потому стоит использовать фиговский резиновый лепесток с кольцом, которое многие торговцы не считают нужным держать в складской программе.

DmKa написал :
обмазочная изоляция поверх стяжки

А смысл в ней какой? Поверхность стяжки никак технологически не соединяется с рамкой решетки трапа.

Тут простой вопрос у меня возник, а почему в столь популярных системах не используется контроль за прокручиванием крана по датчику положения привода. Это же просто можно реализовать, но насколько понял ни у Нептуна, ни у Гидролока такой контрольной функции нет, как нет и контакта состояния привода. Таким образом с кранами я определился. Это будет ФАР. Вопрос момента о заряднике аккумулятора, что встроен в Гидролок. Ток заряда, ограничивается в 100 мА понижением напряжения заряда, или защита просто отключает зарядник при превышении этого тока? Во втором случае зарядник не сможет поднять аккумулятор из глубокого разряда.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
И главное, её не приклеишь уверенно к тарелке трапа. Потому стоит использовать фиговский резиновый лепесток с кольцом, которое многие торговцы не считают нужным держать в складской программе.

Да нет смысла искать эту резинку которую фиг найдешь (уже искал) и которая стоит как весь трап.
Гидроизол и битумный герметик и самодельный диск прижимной.
Далее из гидроизола типа колодца под удлинитель трапа и заливаем стяжку.

Обмазочная гидроизоляция лишней не бывает дя себя же делаю и экономить 500 руб не буду.

DmKa написал :
резинку которую фиг найдешь (уже искал)

Здесь искали?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

cineman написал :
Здесь искали?

Они там прифигели очевидно совсем.......... с такими ценами...

Зажимной фланец из нержавеющей стали, с уплотнительным кольцом, с гидроизоляцией 500 х 500 (Viega)

35 евро.
При стоимости трапа 40 баксов

Это не они офигели, а Фига. Обычная цена.