Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3497558

сансэй написал :
простол худяться от высокой t

Watts рассчитанные на ХВС установленные на ГВС не в счёт, так не честно

сансэй написал :
разбераем душевую лейку

Не соглашусь. Потребителей может быть включено несколько. Некоторые потребители очень потребительстые.

Завязываю. Спор не о чём... Да и поздно уже.

Tile_EXP написал :
Не соглашусь. Потребителей может быть включено несколько. Некоторые потребители очень потребительстые

да сколько угодно.. если посмотреть правде в глаза то весь водопровод можно сделать 6кой и об этом не догадываться..

Tile_EXP написал :
Ставятся полноформатные

спор не о чём..следить просто нужно за изречениями.г***** оно и в африке г****..вопрос почему оно г**** такое))

п.с . я вот гравитацию сделал на балансирах...) попробуйте в учебниках найти))

Tile_EXP написал :
Хотете сказать подобные соединения сделанные мной - будут ненадёжны?:

Если бы были надежны, то большинство производители шар. кранов обратились бы к тебе за советом , а то все соединения пакуют на анаэроб.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Равшан написал :
Анаэробный герметик-вещь конечно крутая,но инсталяцию перебрать,разобрать будет невозможно или с паяльной лампой попытаться.

Зачем перебирать инсталляцию???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

сансэй написал :
.... короче так..производители хоть и хапуги но не идиоты..разбераем душевую лейку г.д. ..ну типо грое...и смотрим сечение обратного клапана в ней..вопрорсы по сечению редуктора до 4бар на квартиру..отпадают сразу..

Не понял логики. У меня к примеру закуплена лейка для верхнего душа - HansGrohe RainDance ROYALE - расход при 3 барах равен 36л/мин (при соответствующей конфигурации подводящего тракта). И что? Подойдёт любой редуктор? Сильно сомневаюсь. Я всё-таки поставил FAR на 3/4" - 2810.

Продолжаю отчет о работе. Грязевики перевернули. Фото вкладываю

Герман, а на коллекторах отводы с плоским торцом?

Накидные гайки на чудо-смесителе закидаются ротбандом - класс
Страна должна знать героев - кто делал?

Prok12 написал :
Подойдёт любой редуктор?

конечно..у вас же расход изходя из 3бар а не 6ти...

Prok12..вобще честно говоя от спеца гидравлика странно слышать такие вопросы...
как там на счёт 40 диаметров сечения трубы ?
или так.. до какого сечения в мм ..нужно закрутить кранбуксу на кране что бы вы осталтись без своих 36 литров?

Герман написал :
Продолжаю отчет о работе

Герман не понял? что там у вас происходит)

ПОКА не развелись фото о работе

Герман, это полный п...ц.

Андраник Отводы на коллекторах с круглым концом

Андраник ЧТО именно, п..ц. Пжл, поясните

Герман, гоните в шею, пока не поздно.

Герман написал :
Андраник
Отводы на коллекторах с круглым концом

С каким концом?! Привалочная плоскость толщиной 2-3мм есть?

ДОКА
ФОТО плоскости с привалочной толщиной

Герман написал :
Андраник
ЧТО именно, п..ц. Пжл, поясните

Пожключение накидными гайками встроенного смсителя, изгибы трубы, 16 труба от редуктора, безродные уголки, выемка в стене.

Ненмого от темы: очень большим минусом в данном случае считаю дуракоустойчивость системы. Каждый гастар теперь умеет прессовать, а заказчики рады: "у нас же рехау!!"

2Андраник
ОТ редуктора надо было идти 3/4 а не 16? Поясните, пжл, про выемку и как подключать вместо накидных гаек. Джамшуд-строй иметь в своей квартире совсем не хочу. У меня до утра немного времени на переваривание есть.

3/4" - это резьба, по трубам у нас европейская система, т.е. в данном случае 16 и 20. От редуктора минимум 20 трубу т.к. она своим внутренним сечением идентична проходу полдюймового отвода от стояка.
Такое впечатление что снаряд попал. Обычно, сквозные выемки под скрытые смесители режутся аккуратно - потому как требуется точно выставление, а за воздух ничем не зацепишься. Ну выемка -вторична. Накидные гайки и безродные фитинги намного хуже.

Понял Вас, спасибо. Гнать?

Герман написал :
ОТ редуктора надо было идти 3/4 а не 16?

А в чем смысл?Там отвод от стояка какой и у счетчика какой ширины дырки?Меняй-не меняй,на подаче заужение в самом начале,т.е. не заужение,а 1/2.

Герман написал :
ПОКА не развелись

так мне к вам завтра приезжать или нет?

Равшан написал :
А в чем смысл?

смысл есть...но скажем так не обязательный..

2ДОКА Спасибо, понял Вас. Завтра развод

сансэй Развожусь. Решение принял. Завтра как договаривались

Андраник написал :
Накидные гайки на чудо-смесителе закидаются ротбандом

самое смешное..(щас чё то подумал) что снипом это не запрещенно))

сансэй написал :
смысл есть...но скажем так не обязательный..

Хотя,конечно внутри 16 трубы еще и фитинг сечение сужает.Вот бы счетчики и косые фильтры с большими дырками 3/4 да гофрой 20 садануть все от стояков и отводы на3/4-1 там отрезок-то совсем маленький хотя бы до коллектора!Тогда уж будет настоящий гидромассаж и душ Шарко,как из брансбойта,не какаянить уринотерапия тонкой струйкой.
Обидно столько лв всаживать,если напор слабый будет и взаимное влияние потребителей воды друг на друга.

Равшан написал :
16 трубы еще и фитинг сечение сужает

да..у рехау есть такое дело...я как то раз пс..на ней сделал и тоже всё сомневался..как в такую дырочку...) но ни чего обошлось)

у 3/4 отверстие в фитинге не больше...

сансэй написал :
так мне к вам завтра приезжать или нет?

Герман написал :
2ДОКА
Спасибо, понял Вас. Завтра развод

сансэй, ну это... 10% закидывайте на телефон

Андраник да не вопрос)) какой)

Андраник написал :
сансэй, ну это... 10% закидывайте на телефон

На счет гнать я вас всех опередил ,правда в другой теме

@fev.santeh Инста

Разбежались... Уф... Лучше поздно чем никогда... Потеряно время и некоторая сумма денежек. МОГЛо быть хуже, если бы не прислушивался к мнению форума...

ДОКА
Андраник
EV.SA
Sergey N
ЕЩЕ осталась маленькая надежда на то, что придем к консенсусу в вопросах финансов с мастером (в части возмещения стоимости уголков прикрученных к смесителю в посл.день и оплаты работ за этот день-около 17т.р.). Я этим, пожалуй, удовлетворюсь. И пока не публикую его ник на форуме. НО, конечно, страна должна знать своих "героев"!