Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3837871

Герман написал :
Правильно ли я понимаю, что нержавейка между смесителем и изливом РЖАВЕТЬ не должна?

вскрывайте и посмотрите..вам не привыкать)
шкаф то разобрали? переделали слив с инсталляции?

2сансэй
ДА! Все сделано прекрасно!

Герман написал :
ДА! Все сделано прекрасно!

ну и отлично..

фильтра проверте на наличие..ржи

Фото воды. Набирал горячую. Не кипяток, конечно, такую, чтобы ванну принять.
Откручен грязевик ГВС - в нем примерно полчайной ложки ржавчины. Грязевик ХВС -увы- не откручивается

Герман написал :
Набирал горячую

снимите аэратор с излива.. и под напором пролейте систему..

Герман написал :
Грязевик ХВС -увы- не откручивается

должен откручиваться..там пробки по памяти.. на тангините перекручены.. торцевой ключ в помощь..

2G.A.S.
Cпасибо! Такую картинку я видел. У меня она несколько отличается... Еще, безусловно, надо запланировать замену трубы от редукторов до коллектора 1/2 на 3/4... НА ХВС при попытке открутить фильтр грязевика краешек грязевика откололся. Решил остановить пока попытки открутить фильтр грязевика

Герман написал :
чтобы ванну принять.

Вода жуткая, я такой давно не видел в мск...

G.A.S. написал :
Даёшь чистую воду!

+1
а что значит фото? без фильтров "гидросьстемс" не будет чистой воды? это Вы ошибаетесь

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
а что значит фото? без фильтров "гидросьстемс" не будет чистой воды? это Вы ошибаетесь

  1. Отключили воду для производства работ - пригодятся.
  2. Ухудшающееся со временем состояние труб - пригодятся.
  3. Не нравится 5 мкм, можно поставить хоть 100 мкм (даунгрейд такой) - универсально.
  4. Когда достаёшь картриджи, то понимаешь, что они стоят не зря:

(вода на вид тоже чистая была. Для тех кто не в курсе - картриджи изначально абсолютно белые ))) )

  1. Много случаев, когда вроде всё хорошо, а потом из крана гадость начинает течь. Некоторые даже переделывают узлы и устанавливают фильтры.

Если в доме нет предварительной водоподготовки (водоочистки), то ставить обязательно (ИМХО даже писать не буду)
Так что непонятно что с чем Вы сравниваете...

Не нравятся, не ставьте, или опять заказчики достают?

Вот фото Tehnik-san из темы Сантехмонтаж:

Хороша водичка )

G.A.S., на одну ванну этого картриджа хватит, если фильтровать действительно ржавую воду? Вы бы байпас чтоли делали, чтобы параллельно можно было пользоваться водой.
Эти фильтры если у кого и стоят, только потому что в принципе вода в Москве нормальная.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

master.msk написал :
G.A.S., на одну ванну этого картриджа хватит, если фильтровать действительно ржавую воду? Вы бы байпас чтоли делали, чтобы параллельно можно было пользоваться водой.

У меня стоят 10" колбы. На фотках у Герман вода недостижимо чистая. Картриджа хватает на 1-3 месяца. Если возникают мысли о байпасе, то пора менять картридж.

master.msk написал :
Вы бы байпас чтоли делали, чтобы параллельно можно было пользоваться водой.

Tonal, +1

Клиентам всегда советую держать запасные - стал напор плохой, 5 мин и снова хороший

Хотел добавить важную инфу. После промывки грязевика (только на ГВС), там было пол-ложки ржавчины, цвет воды в лучшую сторону все-таки поменялся. Мне так показалось. Сегодня вечером фото сделаю.

Подскажите, течет вода, как на фото Техник-сана 50% времени. Собираюсь ставить фильтры с картриджами (например 20 мкм) до редукторов, но возникла мысль: может быть поставить еще и предварительный промывник на 100 мкм от FAR дабы уменьшить количество крупной дряни идущей в колбы фильтров (например на 20 мкм), чтобы они не так скоро загрязнялись?

G.A.S. написал :
Даёшь чистую воду!

А кто этими Hydrogenics торгует в РФ? Или ebay наше все?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

GreenGo написал :
возникла мысль: может быть поставить еще и предварительный промывник на 100 мкм от FAR дабы уменьшить количество крупной дряни

Не окупится. Дешевле картриджи переменной пористости покупать.

Я в данному случае не о сумме пекусь, а о количестве раз откручивания-закручивания колбы. Наверное колбе (резинкам) от ежемесячной замены фильтра лучше точно не будет.

GreenGo написал :
количество крупной дряни

мне кажется, зависит от кол-ва дряни в воде )

idv, И что же именно вам кажется?

GreenGo написал :
...течет вода, как на фото Техник-сана 50% времени...

GreenGo, смысл постановки промывного фильтра 100мкм для уменьшения кол-ва крупной дряни, идущей в колбы фильтров 20мкм - определяется кол-вом оной дряни. Так понятнее? ))

Дряни много, я на это указал, что конкретно можете сказать? Мне хочется понимать насколько при очень грязной воде промывник сможет продлить жизнь фильтру 20мкм. Так понятнее? ))
idv, у вас опыт есть?

GreenGo написал :
Дряни много, я на это указал, что конкретно можете сказать? Мне хочется понимать насколько при очень грязной воде промывник сможет продлить жизнь фильтру 20мкм

100 мкм?...
Смотрите: берёте мелкий песок и выливаете на него воду. Впитывается за раз.... Что это говорит? Да воде пофиг на грязь 100 мкм, как барьер она не катит. Т.е. на смене колб это практически не скажется. (особенно с учётом того, что в водопроводе не так и много грязи в рамках 100-600 мкм).

Если у вас очень грязная вода, то оптимально ставить SL 20" или BB 10".

idv написал :
А кто этими Hydrogenics торгует в РФ? Или ebay наше все?

Зачем ebay, если можно заказать у импортёра в Америке.

В Москве что-то где-то можно найти, но пока информация проверяется.

Valtec (обращаюсь как к фирме), сделай доброе дело, привези заодно эти колбы из Китая в розничную продажу в РФ!!! (продукт уникальный, спрос есть)

Вот производитель:

Может кто нибудь захочет привезти и продавать в розницу.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

GreenGo написал :
Подскажите, течет вода, как на фото Техник-сана 50% времени. Собираюсь ставить фильтры с картриджами (например 20 мкм) до редукторов, но возникла мысль: может быть поставить еще и предварительный промывник на 100 мкм от FAR дабы уменьшить количество крупной дряни идущей в колбы фильтров (например на 20 мкм), чтобы они не так скоро загрязнялись?

У меня стоит 100мкм Хонивел промывной и картридж 5мкм в колбе 10". Промывной за год зарастает так, что сетку можно чистить только механически, регулярные промывки не очень помогают. Если бы делал сейчас, то от промывного отказался бы. И кстати, в доке на него написано, что надо раз в год сетку менять.

Tonal написал :
Промывной за год зарастает так, что сетку можно чистить только механически, регулярные промывки не очень помогают.

какой именно Хонивел?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tonal написал :
Промывной за год зарастает

ДА! И зарастает он не 100мкм грязью, а менее! И слизь там всякая... (часто бывает на ХВС) А с этой грязью и призваны бороться магистральные фильтры с полипропиленовыми картриджами 20 и менее мкм.

Так что для 100 мкм промывных картина удручающая... прошлый Век

G.A.S., картириджные с постоянной грязной водой не справляются. Замучаетесь менять. Проверено лично мной в . г Котельники, это как въезжаешь в Москву с Рязани по левую сторуну перед мкадом, Отвратительная грязная вода была раньше во всяком случае лет 10 назад.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Так выбор фильтрации крайне широк. Можно подобрать оптимальную по замене картриджа - не вопрос.
25 мкм полипропилен... не справляется?
Нитяной... не справляется?
Сетку на 40 мкм.

В любом случае можно добиться улучшения исходной воды!!!

G.A.S. написал :
Сетку на 40 мкм.

Бронзовая колба Хонивела с практически такой сеткой и мельче есть, смысл сомнительного происхождения нержавейку cтавить? не кухонная мойка

https://t.me/Santehnik_Moskva

G.A.S., master.msk, Tonal, спасибо. Убедился, что смысла монтировать промывник "до" - нет.