Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3847848

у человека стояк отключили не на долго..а тут столько шума

к разговору о фильтрах..у ханивела есть сетки на 5микрон..но вообще есть такая вода что не один фильтр хоть катриджный хоть какой..не освободит человека от геморроя вечно быть к нему привязанным как сабака к конуре..но что поделать ..не мы такие..вода такая))

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

master.msk написал :
какой именно Хонивел?

Honeywell FF 06 AAM.

G.A.S. написал :
ДА! И зарастает он не 100мкм грязью, а менее! И слизь там всякая... (часто бывает на ХВС) А с этой грязью и призваны бороться магистральные фильтры с полипропиленовыми картриджами 20 и менее мкм.

Фильтр для воды у меня появился после того, как за 20 мин сливания она так и не стала прозрачной. А сменный фильтр на все появился после того, как задолбался кран-буксы менять. 100мкм стояло еще до всего этого и не особо помогало.

Tonal написал :
FF 06 AAM.

Аааа...понятно. Это перед картриджным точно не стоит ставить, даже если запускать в него обратный ток при промывке...
Однако у меня есть опыт интенсивной эксплуатации такого фильтра в квартире с газ.колонкой. Хватает на года 3, при переодически ржавой воде. Не на 1 год, как тут выше писали.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

сансэй написал :
у человека стояк отключили не на долго..а тут столько шума

Не-не, отключение стояка это совсем отдельная песня. :

да видел я у него воду ..нормальная она

master.msk написал :
смысл

Смысл Вам уже был описан. Не хотите читать или воспринимать это - Ваше личное дело, но троллить не нужно. На данный момент это самые универсальные фильтры + с ещё не запятнанной репутацией, что вообще-то заслуживает уважения к ним. И первый раз такие фильтры были использованы не один год назад... были бы проблемы, они бы всплыли.

сансэй написал :
у ханивела есть сетки на 5микрон

Не видел таких. Вы уверены? В каталогах значится минимум 20 мкм.

G.A.S. написал :
Смысл Вам уже был описан. Не хотите читать или воспринимать это - Ваше личное дело, но троллить не нужно.

Мне лично смысл не виден, "кристально чистую воду" в обычной московской квартире можно увидеть в сообщении выше. Естественно, никаких "суперфильтров" там не установлено. Если будет установлен картриджный фильтр, вода, естественно останется такой же чистой.

G.A.S. написал :
И первый раз такие фильтры были использованы не один год назад

Да и без них тоже самое было бы...Может быть Вы поэтому байпас не ставите, чтобы Заказчик не смог уловить отсутствие разницы с картриджным фильтром или без него?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, не хочу дурку включать (как Вы это любите), поэтому оставлю ваш пост без ответа.

G.A.S. написал :
не хочу дурку включать

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица....(с)

https://t.me/Santehnik_Moskva

G.A.S. написал :
Вы уверены? В каталогах значится минимум 20 мкм.

да ошибся наверное..просто как то раз заказчик чё то такое говорил...наверное не так понял..
но 20мкм то же не много..

есть вот такая тема...

там 1мкм заявлено..

GreenGo написал :
idv, у вас опыт есть?

В данном случае нет. Только здравый смысл.
Оный подсказывает, что промывник перед картриджем будет иметь смысл только если кол-во грязи, задерживаемой промывным, значительно больше, чем кол-во грязи задерживаемой картриджем и грязи очень много в принципе. То есть если где-то процентов 70 грязи осядет в промывном и промывать его требуется раз в неделю. ИМХО. Только это какая-то нереальная ситуация для обычного водопровода. Это уже не вода, а непонятная какая-то смесь )

ВСЕ смонтировано, ремонт закончен. Убедился сам, что в проекте разводки стояка ошибка. Поэтому ИЩЕТСЯ мастер для устранения ошибки проектирования. Сделано с ошибкой диаметра трубы перед коллектором- она диаметром 1/2. Необходимо поменять трубы сшитого полиэтилена REHAU от редукторов до коллекторов с ½ на ¾. Фото прилагается. Люк сантехнический Слава 50*70 от www.xammer-luki.ru. РАботать будет немного неудобно, но, думаю, возможно. Очень надеюсь, что найду мастера. Территориально- юг Москвы (ул. Лебедянская)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

менять на 20 или на 25ую трубу?

НА 3/4 т.е. 20 менять

Герман написал :
Поэтому ИЩЕТСЯ мастер для устранения ошибки проектирования.
...
Очень надеюсь, что найду мастера. Территориально- юг Москвы (ул. Лебедянская)

Заходите на сайт
Смотрите условия аренды инструмента. Приезжаете, покупаете нужные фитинги и трубу и берете инструмент. Делаете все что нужно сами за час-два. Насколько я вижу по фото, у вас там эти трубы с накидными гайками. Поэтому обжимать будет несложно.

Герман, вам же кто то с форума переделывал уже?!
Т.е. теперь надо переделать за тем, кто уже переделывал?

Герман, что это за сопли из проводов? [

]( нужен электро-сантехник, поищите в "ищу мастера"...там таких много[

]()

https://t.me/Santehnik_Moskva

Андраник
ИНсталляцию переделывали.Фурычит

2master.msk
СПС за помощь еще раз! ЭТО я оставил (мало ли как изменится обстановка) провода для электропитания бойлера (что-то типа закладных). ПОКА считаю что бойлер не нужен.

2VladSher
ТРУБЫ на 3/4 осталось. А что просто переходник ставить 1/2 на 3/4 и крутить накидную гайку?

Герман, бойлер уже все равно не всунете, на зачем эти провода, хотя бы как то вверху их в бухту смотайте чтоли....а то страшно туда лезть

Герман, Вы для себя уясните с размерами. Рехау 20 = внутри 14= оцинковке полдюйма, которую называют 15, т.е у Вас сейчас на входе 16 рехау, которая 3/8, если перевести ее в размеры оцинковки...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Герман, бойлер уже все равно не всунете, на зачем эти провода, хотя бы как то вверху их в бухту смотайте чтоли....а то страшно туда лезть

Герман, Вы для себя уясните с размерами. Рехау 20 = внутри 14= оцинковке полдюйма, которую называют 15, т.е у Вас сейчас на входе 16 рехау, которая 3/8, если перевести ее в размеры оцинковки...

ДА! Именно так!

Герман написал :
ДА! Именно так!

20 Rehau = 1/2"
25 Rehau = 3/4"

ПИШУ спецификацию прямо с трубы.
RAUTITAN stabil Pe-Xa/A1/PE 20*2,9
НА более тонкой: RAUTITAN stabil Pe-Xa/A1/PE 16,2*2,6. КОгда закупал трубу на рынке, всегда говорил: Rehau 16 и 20 (или 1/2 и 3/4)

Герман написал :
ПИШУ спецификацию прямо с трубы.

Что вы мне пишите, я что, не знаю?!

Герман написал :
RAUTITAN stabil Pe-Xa/A1/PE 20*2,9

Это труба эквивалент 1/2".

Герман написал :
НА более тонкой: RAUTITAN stabil Pe-Xa/A1/PE 16,2*2,6

Это труба значительно тоньше 1/2".

А 3/4" это 25 мм труба.

ПОНЯТНО. СПС