Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96
#3501813

Добрый вечер! подскажите пжта возможно у кого то был или есть опыт использования смесителя 2 в 1, с двумя каналами излива под водопроводную воду и фильтр.
У меня нет места в мойке делать отдельный кран под фильтр, нашла вот эту модель Zorg. Насколько реально его подключить, не возникнет ли проблем при установке фильтра и пр. Насколько удобно им пользоваться??
Буду признательна за ответ. Спасибо

Verunchic, очень хорошее решение. Позволяет экономить место не в ущерб функциональности. На одном из объектов ставил. С подключением нет проблем. Обычно переходник нужно с трубочки на 1/2" или 3/8" нр отдельно покупать.

Ставьте, даже не сомнивайтесь.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Tile_EXP написал :
Verunchic, очень хорошее решение. Позволяет экономить место не в ущерб функциональности. На одном из объектов ставил. С подключением нет проблем. Обычно переходник нужно с трубочки на 1/2" или 3/8" нр отдельно покупать.

Ставьте, даже не сомнивайтесь.

Мммм. спасибо... именно Zorg ставили? А есть смысл ставить даже если фильтр будет недорогой в пределах 10 тыс (возможно даже Аквафор за 3,5)? Меня немного беспокоит однорычажный смеситель тк у меня хрущеба и могут быть проблемы с давлением в трубах, что сейчас и имеет место быть в ванной в раковине стоит Hansgrohe Metris E с гиг. душем, идет только горяченная вода, отрегулировать невозможно, может конечно он не отрегулирован (вызвала сервис по гарантии). Хотела сначала поставить двухвентильный кран на кухню, чтобы уже точно не было проблем с давлением, но вот сейчас практически в последний момент (Сегодня установка) увидела этот Zorg и теперь ищу его по всему городу Питеру, у нас как обычно здесь ничего нет, только пара фирм, все есть только в Москве и дешевле((((

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

А еще можете порекомендовать какой фильтр для питьевой воды ставить? честно говоря уже голову сломала))). Некоторые рекомендуют с обратным осмосом, но он дороговат. У меня мягкая вода. Спасибо

Ставил я такого типа кран (вот не помню производителя). Через неделю приехал ремонтировать - вылетел гусак. Дефект сборки - не докручен удерживающий винт. А он там один маленький и незаметный.

Verunchic написал :
А еще можете порекомендовать какой фильтр для питьевой воды ставить? честно говоря уже голову сломала))). Некоторые рекомендуют с обратным осмосом, но он дороговат. У меня мягкая вода. Спасибо

Сделайте анализ воды. Пока я жил в ЮВАО Москвы, за глаза хватало трехступенчатого фильтра. Сейчас переехал. Тут в воде много фтора. Нужен или дополнительный фильтр от него, либо осмос (он не сильно фильтрует фтор, но достаточно - если верить данным производителя)

Verunchic написал :
А еще можете порекомендовать какой фильтр для питьевой воды ставить?

И не майте зря трубы дорогими фильтрами с дорогими картриджами в труднодоступных местах с труднодоступным монтажем-нервы за свои же деньги.Когда не надо перемещается в любое место,не надо открывать закрывать краны,ломаться нечему.У Вас же центральный водопровод с ГОСТ питьевой водой,а не скважина в земле с песком и взвесями.
Ресурс картриджа 300 литров.100 руб картридж в Ашане.100/300=30 копеек литр воды.Даром.

В каждом магазине есть картриджи фирмы Аквафор и по критерию цена-качество они самые доступные в отличие от менее популярных.

Равшан написал :
Ресурс картриджа 300 литров.100 руб картридж в Ашане.100/300=30 копеек литр воды.Даром.

Вместо перфоратора предлагаете купить шлямбур с молотком.
Если уж говорить о цене, что для 3-х ступенчатого фильтра комплект картриджей стоит, грубо говоря 1000 руб, а ресурс 8000л. Итого, по 12 коп/л и без возни с кувшином, и воды столько, сколько надо, а не ждать 15 минут, чтобы большую кастрюлю супа приготовить

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Мнения разделились Вот и я не знаю что делать, либо ставить обычный Грохе смеситель с 2 мя вентилями за 4600 р. либо купить Зорг 2 в 1 за 9300 р. и еще фильтр за макс. 5 тыс и пить надеюсь чистую водичку)) Ну конечно кувшин меня достал, пока отфильтрует и так действительно по несколько раз чтобы наполнить кастрюлю.

Еще вот насущная проблема которая требует решения, живу в Хрущебе 1 этаж, в подвале ТЦ, санузел совмещенный, помимо вышеописанной проблемы с Хансгрохе метрис Е (идет горячая вода только) в последний месяц в душе горячая вода стала отсутствовать, идет очень скудно, когда включаешь вентиль льется слабый поток, крутишь еще больше она пропадает и еще больше опять вялый поток. Чтобы это значило подскажите пжта? с чем проблема с трубами или с давлением или со смесителем (2 вентильный Грохе Коста)????

Verunchic написал :
Вот и я не знаю что делать

Вода в городском водопроводе соответствует ГОСТ.Доочистить для самоуспокоения достаточно кувшина Аквафор.Чем иметь по нескольку бесячих кранов на мойке и в темноте под мойкой на корячках с гаечными ключами ползать и менять не нужные в многоэтажках дорогущие картриджи.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Я Вас поняла, спасибо за мнение! будем думать Много кранов не будет на мойке тк у смесителя Zorg все льется из одного излива, гарантия на него 25 лет дается.

Verunchic написал :
либо ставить обычный Грохе смеситель с 2 мя вентилями за 4600 р.

Лучше такой:
Жирными руками два вентиля лапать,да еще с разных сторон не удобно и места с двух сторон много занимают.Однорычажник с высоким носом и регулировкой в центре сверху самое то и место по бокам не занято вентилями,любой рукой хватать удобно и левой и правой.И под высокий нос даже высокое ведро войдет.

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

vovikz написал :
Вместо перфоратора предлагаете купить шлямбур с молотком.
Если уж говорить о цене, что для 3-х ступенчатого фильтра комплект картриджей стоит, грубо говоря 1000 руб, а ресурс 8000л. Итого, по 12 коп/л и без возни с кувшином, и воды столько, сколько надо, а не ждать 15 минут, чтобы большую кастрюлю супа приготовить

Я так понимаю, что из фильтра вода не так быстро льется как хотелось бы, а если брать систему с осмосом не все влезут в шкаф под мойку (У меня ширина 60 длина 100).

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

У нас уже фобия по поводу однорычажных... боимся таких же проблем как в раковине в ванной. 2х вентильные лучше говорят.

Равшан написал :
Лучше такой:
Жирными руками два вентиля лапать,да еще с разных сторон не удобно и места с двух сторон много занимают.Однорычажник с высоким носом и регулировкой в центре сверху самое то и место по бокам не занято вентилями,любой рукой хватать удобно и левой и правой.И под высокий нос даже высокое ведро войдет.

Verunchic написал :
Я так понимаю, что из фильтра вода не так быстро льется как хотелось бы, а если брать систему с осмосом не все влезут в шкаф под мойку (У меня ширина 60 длина 100).

Кувшин за минуту спокойно 3 литра отфильтровывает этого выше крыши и он маневренный,а не привинчен к одному месту.Не забивайте голову сложными и дорогими механизмами,требующими дорогого и частого сервисного обслуживания,в городском водопроводе вода ГОСТ.Оно Вам надо вызывать сант и производить замену-ремонт?

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Равшан написал :
Кувшин за минуту спокойно 3 литра отфильтровывает этого выше крыши и он маневренный,а не привинчен к одному месту.Не забивайте голову сложными и дорогими механизмами,требующими дорогого и частого сервисного обслуживания.Оно Вам надо вызывать сант и производить замену-ремонт?

О чем речь конечно лишнего геморроя не хотелось бы... но кувшин ДОСТАЛ ТОЖЕ!

Verunchic написал :
Я так понимаю, что из фильтра вода не так быстро льется как хотелось бы, а если брать систему с осмосом не все влезут в шкаф под мойку (У меня ширина 60 длина 100).

2,5л/мин. Кувшин с новым картриджем - меньше, а через неделю использования скорость падает на порядок - на пятилитровую кастрюлю придется не меньше 20 мин набирать.
Про "не влезут" совсем недавно обсуждалось, что сам фильтр или бак можно ставить достаточно далеко.
PS: про дорогое и частое обслуживание - посмеялся от души. Картриджи меняю раз в год - вот и все обслуживание. Занимает 15 минут, включая промывку. Для кувшина: картриджи меняются раз в месяц, после каждой замены надо проливать вхолостую, нужно постоянно доливать после использования (кувшин нельзя оставлять без воды) и т.п. При этом кувшин занимает место на столе, а фильтр - не на виду

vovikz написал :
про дорогое и частое обслуживание - посмеялся от души

Я тоже представил толстую бабу на карачках регулярно меняющую водопроводные инженерные системы в темноте под мойкой(а если мойка угловая то ващще мрак лежа на боку в узкой двери далекооо тянуться) с налобным фонариком во лбу.Или регулярно отстегивающую по нескольку тысяч сантехнику просто за визит или обслуживание совершенно ненужной лишней вещи в доме.

Вообще эта трихомуть для бездельников,темных людей запуганых некорректной рекламой с мнимыми угрозами здоровью от употребления воды,соответствующей ГОСТ или необходимость для скважин в земле.Да еще и терпеть второй кран на мойке совершенно ублюдочного вида,мало того,так он еще и мешается и портит дизайн.

Выходит,что решение для доочистки-кувшин.

Равшан написал :
Я тоже представил толстую бабу на карачках

Verunchic, я так полагаю, очень порадовалась такому описанию.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Равшан написал :
Вода в городском водопроводе соответствует ГОСТ.

Теоретически...
На практике надо спрашивать у того кто этим пользуется.
У нас нормальная. У тестя с тещей в области (тоже город, но помельче) вода с кучей ила и вонючая, на Северах у нас со ржавчиной, в Туле или в Ебурге в половине районов вообще пить не мог - гадость какая то. В Питере как намыленная (хотя на вкус еще более-менее приличная)...

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

vovikz написал :
Verunchic, я так полагаю, очень порадовалась такому описанию.

Мне уже не до этого, я еду выбирать смеситель но могу сказать что я не подхожу под описание Я высокая и стройная и руки у меня длинные и гибкие так что до коммуникаций достать без проблем, другое дело, что я сама както не хотела бы менять эти фильтры

Verunchic написал :
я еду выбирать смеситель

Однорычажный на кухне удобней для грязных рук,а локтевой "хирургический" смеситель еще удобней,но вопросы по его дизайну.
Типа с ручкой для локтя,когда руки в крови,в мясе,рыбе итд.

vovikz написал :
2,5л/мин. Кувшин с новым картриджем - меньше, а через неделю использования скорость падает на порядок - на пятилитровую кастрюлю придется не меньше 20 мин набирать.

Барон Мюнгхаузен отдыхает.

По своему опыту 5 картриджей по 100 рублей в год.И если большие фильтры не менять год,то они зарастают слизью,всякими вредными бактериями-возбудителями всяческих инфекций типа дезинтерии,кишечные палочки итп "живность".

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Равшан написал :
Барон Мюнгхаузен отдыхает.

Это Вы про себя?

То про воду по ГОСТу, то про зарастание фильтров...

Равшан написал :
По своему опыту 5 картриджей по 100 рублей в год.И если большие фильтры не менять год,то они зарастают слизью,всякими вредными бактериями-возбудителями всяческих инфекций типа дезинтерии,кишечные палочки итп "живность".

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а вот какой удобнее? обозначенный здесь, или один из этих:






Из Ваших удобный третий ну или второй.Еще бы был гладкий,чтобы мыть его одним легким движением руки.
А здесь-просто абалдеть по два крана

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Tul написал :
а вот какой удобнее? обозначенный здесь, или один из этих:


Смотрела/крутила их вчера до посинения, они конечно классные... мне больше всего понравился Zorg Aer, он самый маленький из всего ряда. У меня маленькая мойка круглая с маленьким крылом Ukinox Фаворит FA Я их приложила прямо к мойке в магазине, они не ней просто не смотрятся, они большие, плюс мойка нержавейка, а он красавец как из цельного куска стали и матовый. На гранитных мойках он смотрится совсем по-другому.

Zorg Ergo не очень понравился сам излив ничего такой, но вот рычаги не очень, такие квадратные....
Antas я тоже смотрела, выбирала между AER и Antas, Antas у него более длинный кран, смотря конечно какая мойка, но мне под мою он показался неудобным, тк кастрюлю туда ставить не удобно может быть. Еще понравился Fontas но у него излив воды из фильтра посередине крана, а по кругу отверстия для обычной воды и по размерам он еще больше.
Еще они очень тяжелые, к ним идет спец пластина из пластика для крепления, но все равно на нержавейку как то его страшно ставить, вдруг поведет.
Плюс очень давила жаба на 9 тыс.

В итоге победила рациональность и экономность и был куплен простой Grohe Avina c вентилями :yu (ну хотим мы вентили и все тут)

Verunchic написал :
В итоге победила рациональность и экономность и был куплен простой Grohe Avina c вентилями

Отличный выбор.Хромовое покрытие-гуд.
Будете второй уродливый краник на мойку врезать для фильтра? Или все-таки кувшин?

Регистрация: 08.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 96

Равшан написал :
Отличный выбор.Хромовое покрытие-гуд.
Будете второй уродливый краник на мойку врезать для фильтра? Или все-таки кувшин?

Пока не знаю есть старый кувшин с более менее нормальным еще фильтром

Verunchic написал :
кувшин меня достал, пока отфильтрует и так действительно по несколько раз чтобы наполнить кастрюлю.

Надо думать и подумав покупать кувшин самого большого объема,чтобы на кастрюлю фильтровать 1 раз,а не 10 раз.

Равшан написал :
Надо думать и подумав покупать кувшин самого большого объема,чтобы на кастрюлю фильтровать 1 раз,а не 10 раз.

Кастрюля - 5 литров. Кувшин, соответственно, 10 литров. Даже не говоря о том, что таких нет, вам не кажется, что огромная лоханка на столе это намного уродливее небольшого краника?
Да и сам по себе совет купить кувшин побольше абсурден - его ведь с этими литрами поднимать каждый раз придется. Каждый раз, когда захочется просто выпить полстакана воды или запить таблетку.