Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3508614

vovikz написал :
собственно, Равшан сам посчитал стоимость такой воды

Вы неучли многотысячные вызовы сантехников к бедной женщине для сервисного обслуживания этой лишней вещи..Вдруг еще потоп устроят,если руки кривые.Так что неизвестно еще сколько за ремонт соседям платить и чья вода дороже.

И еще убогий ноунеймовский китайский краник неплохо бы проверить на коррозию,содержание свинца и фенолов.

Равшан написал :
Вы неучли многотысячные вызовы сантехников к бедной женщине для сервисного обслуживания этой лишней вещи..

Разумеется я не мог учесть то, чего нет.
Вот первая же попавшаяся ссылка: Установка 800 руб. Никакого сервисного обслуживания фильтр не требует. Замена картриджей по силам даже одинокой пенсионерке. Даже если делать это за деньги, а не силами родственника/соседа/знакомого, очевидно, что цена будет хотя бы вдвое ниже, чем установка. Так что "многотысячные вызовы" это только в белорусских рублях.

Равшан написал :
И еще убогий ноунеймовский китайский краник неплохо бы проверить на коррозию,содержание свинца и фенолов.

Ну, понятно, начались домыслы. Колбы кувшинов в таком случае неплохо бы тоже проверить. А главное проверить кувшин на микрофлору после месяца пользования - вот уж где "сюрпризы" весьма вероятны. Условия для микробов почти идеальные

Воду ВСЕГДА надо кипятить и посуду хоть иногда мыть,чтобы не прослыть грязнулей.

vovikz написал :
Колбы кувшинов в таком случае неплохо бы тоже проверить

Проверяйте

Равшан написал :
Воду ВСЕГДА надо кипятить и посуду хоть иногда мыть.

так с этого и начинать надо было.

Равшан написал :
Проверяйте

В таком случае кто вам мешал там же проверить краны, а не писать тут домыслы:
У вас какое-то избирательное зрение: на одном и том же сайте кувшины видите, а краны - нет.
Собственно, даже у производителя системы позиционируются: "кувшин - используйте где угодно, просты в использовании"
кран - "вода очищается лучше и быстрее, чем с кувшином и насадкой". Производитель открытым текстом говорит, что системы неравнозначны по результатам работы!

vovikz написал :
"вода очищается лучше и быстрее, чем с кувшином и насадкой". Производитель открытым текстом говорит, что системы неравнозначны по результатам работы!

Маркетинг направленный на инстинкт самосохранения человека,страх боли и болезней,а есть ли на самом деле такая угроза от воды центрального водоснабжения,соответствующей ГОСТ,темные люди уже не задумываются?
Когда вода мутная с песком из скважины-нужны.Когда центральный водопровод-не нужны как самые нанокрутые костыли здоровому человеку.

Равшан написал :
Маркетинг направленный на инстинкт самосохранения человека,страх боли и болезней,а есть ли на самом деле такая угроза от воды центрального водоснабжения,соответствующей ГОСТ,темные люди уже не задумываются?

Зато "темные люди" задумываются, глядя на мутный вонючий поток из крана, действительно ли вода соответствует ГОСТам.

Когда центральный водопровод-не нужны как самые нанокрутые костыли здоровому человеку.

Опаньки, а где же вы использовали кувшин?

vovikz написал :
Опаньки, а где же вы использовали кувшин?

Использую и очень доволен.На центральном водопроводе.И Вам советую.

Равшан Что же вы "нанокрутые костыли"-то советуете, раз вода ГОСТу соответствует? Пейте так. Тем более. что все равно кипятите

vovikz написал :
Тем более. что все равно кипятите

Доочистка ГОСТ воды после транспортировки по трубопроводам.Кипячу воду и мою кувшин регулярно.
А Ваш неразборный непромыть,за год небось все дырки плесенью зарастают?

Равшан написал :
Доочистка ГОСТ воды после транспортировки по трубопроводам

Вы путаетесь в показаниях. Если вода соответствует ГОСТ, то от чего вы ее доочищаете?

Равшан написал :
А Ваш неразборный непромыть,за год небось все дырки плесенью зарастают?

Эвона как! По вашей логике трубы ХВС все заросли плесенью - их-то в отличие от фильтра вообще никто не чистит, а эксплуатируют десятки лет! При этом вы же говорите о соответствии ГОСТам.

Вы хотя бы изредка пытайтесь критически оценивать свои аргументы, а то они постоянно вступают в противоречие друг с другом

vovikz написал :
А Ваш неразборный непромыть,за год небось все дырки плесенью зарастают?

Еще модный дорогой ненужный фильтр-натрубник сложного монтажа может лопнуть и затопить всех соседей.

Равшан написал :
Еще модный дорогой ненужный фильтр-натрубник сложного монтажа может лопнуть и затопить всех соседей.

Вы сначала с плесенью и ГОСТами разберитесь. Как-то очень быстро о своих словах забыли.
А затопить пенсионерка может, забыв закрыть кран над кувшином. Наливать-то его несколько раз в сутки придется. Классическая ситуация: поставила кувшин в раковину, ведь держать тяжело. При этом дно закрыло слив. Позвонила соседка - пенсионерка отошла, заговорилась. Бабушка старенькая - имеет право быть рассеянной.
Этот сценарий ничуть не менее вероятен. Не говоря уже о том, что кувшин постоянно мешает на столе и его запросто можно смахнуть/уронить.

PS: "Дорогой" это 1400руб? Ах, да, у вас же и сервисное обслуживание многотысячное. Или про это свое высказывани вы тоже предпочитаете больше не вспоминать?

vovikz написал :
По вашей логике трубы ХВС все заросли плесенью - их-то в отличие от фильтра вообще никто не чистит

Что им зарастать микробами?Это в картридже у натрубника тряпка год киснет.В трубах тряпок нет,только стальные стенки.

Равшан написал :
Что им зарастать микробами?Это в картридже у натрубника тряпка год киснет.В трубах тряпок нет,только стальные стенки.

О, еще один "аргумент".
Напомню вам ваши перлы:

  • Кувшин за минуту спокойно 3 литра отфильтровывает
  • Вода в водопроводе соответствует ГОСТ, но при этом зачем-то нужен кувшин
  • Предлагаете брать кувшин побольше, но при этом крошечный краник вам мешает
  • Многотысячное сервисное обслуживание фильтров под мойкой
  • "Убогий ноунеймовский китайский краник" как-то у вас доверия не вызывает своей экологичностью, а тому же производителю в случае с кувшином доверяете без сомнений.
    Теперь киснущую тряпку отыскали, где ее нет. (в трубах, к слову, есть лен - вот он гниет!)

vovikz написал :
киснущую тряпку отыскали

Хорошо,пусть будет по Вашему киснущее год "фильтрующее волокно" в сменных модулях.

vovikz написал :
О, еще один "аргумент".

А вода от натрубника не пованивает?

Равшан написал :
Хорошо,пусть будет по Вашему киснущее год "фильтрующее волокно" в сменных модулях.

То есть вы опять придумали какую-то "киснущую тряпку", и ответить откуда она там взялась, не можете, как и .
Вполне ожидаемо. Как говорится, кое что делать - не мешки ворочать.

Равшан написал :
А вода от натрубника не пованивает?

Опять в лужу! Читаем финальный пост:

Сергей Сазонов написал :
Нашёл проблемы запаха...Оказывается у меня в РБ на горячую воду полностью стравило воздух и в баке вода стояла без движения и за время работы системы полностью загнила....

Итого к пяти предыдущим можно смело добавлять очередной "аргумент" мимо кассы.

#76
Все аргументы-чистая правда.Реалии жизни.
Плюс возможная авария и потоп.И неизвестно что за год вырастет внутри колб.

Равшан написал :
Все аргументы-чистая правда.Реалии жизни.

Многтысячное обслуживание - правда жизни?
"Киснущая тряпка" (от которой вы мгновенно открестились) - правда жизни?
Три литра воды в минуту для кувшина - правда жизни?

Джамшуту эти сказки рассказывайте - может хоть он поверит.

Равшан написал :
Плюс возможная авария и потоп.

С этим легко бороться: отрезать водопровод на фиг и ходить с ведрами к колодцу. Ведь остальная сантехника может потечь с неменьшим успехом. Уж по крайней мере стиралки/посудомойки выкинуть надо обязательно, и водонагреватель, а еще унитаз отключить, - это наиболее частые причины потопов.

Равшан написал :
И неизвестно что за год вырастет внутри колб.

Вам неизвестно и качество кранов, хотя их предлагает та же фирма, что и кувшины. При этом в качестве и безопасности кувшина вы почему-то не сомневаетесь.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

vovikz написал :
Напомню вам ваши перлы:

Он просто в Кастораме работает на кассе и заодно подрядился рекламировать кувшины в Интернете...

Предлажите , какой нибудь хороший смеситель под фильтр , очень нравиться blanco , но они очень дорогие , кто что скажет про zorg?

Blanco дорого?Да это самое доступное из качественых производителей,просто марка притянута за уши,к мойкам,имею ввиду.Но есть эта фабрика и под другими марками на нашем рынке,в касторамах посмотрите,например.А зорг выпускается там же,где эконом от грое производят,отзывов нет.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я кстати поискал смесаки в зарубежье
нашел много разных
зацените:








ну и так далее, на разные вкусы и кошельки
один из них и купил

Не то , что дорого просто желанием переплачивать за раскрученный бренд, не горю, может конечно кто то может платить только за то , что у него написано Blanco на смесителе , у меня такой возможности нет.Так , что хотелось бы найти альтернативу средней ценовой категории, не важно известного или не известного бренда , для меня главное хорошее качество. Тем более у Zorg есть аналогичная модель , как blanco fontas , Zorg inox szr 1068 .Сегодня ходил в магазин сантехнический ,такую модель не нашел, но другие Zorg посмотрел, все в руках подержал , смеситель тяжелый , сделан качественно , недостатков не обнаружил.И особенно меня порадовала упаковка в которой он находится , на столько качественная и красиво оформленная коробка и поролон внутри , что однозначно внушает доверие.Скорее всего возьму его. Надеюсь все нормально будет , и еще продавец сказал , что гарантия 25 лет.Как установлю отпишусь, что там да как.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Владмир09 написал :
может конечно кто то может платить только за то , что у него написано Blanco на смесителе , у меня такой возможности нет

посмотрите мои ссылки, там есть этот фонтас без надписи "бланко" и гораздо дешевле зорга

Гораздо дешевле Zorg я там ничего не увидел. ( касательно смесителей из нержавейки) .Единственный вот этот только он стоит 260 долларов+ доставка . Только я не вижу экономическую обоснованность данной покупки , смысл заказывать на ebay , если я могу купить смеситель в москве за эти же деньги , мне дадут гарантию 25 , и получу я его на следующий день покупки в инет магазине.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Владмир09 написал :
Гораздо дешевле Zorg я там ничего не увидел. ( касательно смесителей из нержавейки)

ну вы же не говорили что именно нержавейка нужна.
спрашивали где можно не переплачивать - я и ответил)

вот еще кстати интересный смесак:

Согласен , модель интересная , но цена в фунтах указана и на русские деньги уже 8 306 получается. Так что аналогов Zorg я пока не нашел , т.к меня именно нержавейка интересует . Но все равно спасибо , за дополнительную информацию

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

кто покупал такие смесаки здесь
питьевая вода к смесаку поступает гибким шлангом или металлической трубкой? (как в краниках от атолл)

Этот стоит у меня с тех пор,как была жива Лаверна,то есть пять лет,не меньше.В комплекте шла трубка,завод определил только год назад,там много кто производится.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

AppolloRussi написал :
завод определил только год назад,там много кто производится.

какой?))
мне пришел просто смесак что я заказывал. Там все три вывода через гибкие шланги. Я подумал, на питьевую вообще допускаются гибкие, или они не пищевые? или бывают пищевые?
Отдельно трубки продаются где-нибудь?