Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250
#5133704

zvezdopad написал :
Русский язык низвели, блин .

верно, маргиналов развелось много, особенно из московской - грязе-князи. Ты, псевдорадетель за русский язык, на одной странице умудрился его испоганить на жаргоне подонков "блин, ишшо, афуеть, придурки, ширшей, зовецца", по пути делая намеки на умственную неполноценность покупателей аквафора. Шел бы ты нести свою культуру в то место, где тебя поймут, куда - я указал выше.

Тыкни себя зад, милейший. Можешь это сделать как на любом жаргоне, так и без оного. Один словом, гуляй Вася! Тыкало хреново...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanvitso написал :
Нужели трудно в том же окее банку новую с крышкой купить и прибавить 50-100р

Вы хотели сказать "5-10 р"? Это оптовая цена на медицинские банки для забора проб.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

лабы они требуют 1,5-2 литровые емкости для анализа воды (для минерального и бактериологического разные банки). А они подороже. Их рекомендовал продавец фильтров. Есть еще санипидем с их советским отношением к людям, с ними уже сталкивался, эти неудобны тем, что домой приезжают для забора и тоже непонятно как делают. Был у меня сосед типа звездопада, жизнь у него состояла в разбрасывании нечистот по квартире и доставлении неудобств окружающим, пока бог не прибрал. Когда приезжала санэпидем делать пробу воздуха в моей квартире на аммиак, то криминала не нашла, хотя запах просачивался, но бумаги от них так и не добился, что они там измеряли..

есть компания, там про методику забора, но опять таки дорого и далеко добираться по пробкам и только в будни.
Тест полоски нашел на некоторые минералы, 11 рублей полоска на 1 минерал (в прайсе номера 97-106), продают наборами по 20/50 шт. , альтернатива лабораториям по цене и количеству измерений

sanvitso написал :
нужно еще воду на анализ отнести, меня главным образом интересуют минералы.

да что толку от анализов этих...Осмос все равно все снимет и плохое и условно-хорошее. Я кстати, когда ковыряю-обслуживаю свой фильтр мажу йодом все что возле мембраны и далее по ходу.
В воде городской мало минералов, если нужно набрать их оттуда надо тоннами пить.

А что, для кого-то ещё секрет, что основную массу нужных организму минералов человек приобретает вместе с пищей? Я вообще не понимаю смысла продажи минерализаторов. Помимо коммерческого, разумеется. И ещё меньше понимаю смысл покупки.
А анализы...TDS метра вполне достаточно будет.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

пяпа написал :
все равно все снимет и плохое и условно-хорошее.

Вода с солями жёсткости всё равно полезнее. И вкуснее. Большинство минерализаторов восстанавливают вкус (за счёт присутствия ионов и pH), но не саму жёсткость. Так что тезис о полезности осмоса ВЕЗДЕ (особенно учитывая, что эта штука таки требует куда бОльшего внимания к себе, чем простой "проходной" фильтр под мойку с активным углём, механическим фильтром и, возможно, ионообменной смолой) совершенно неверен. Возле озера Байкал точно неверен...

psnsergey написал :
Вода с солями жёсткости всё равно полезнее.

Здесь поподробнней можно? В чём польза, если что-б получить достаточное кол-во минералов с водой - надо выпить 3 тонны воды? В день.

psnsergey написал :
И вкуснее.

А вопрос вкуса как-бы не обсуждается? МНе вот нравится без минерализатора. Пиваю часто у соседа, у которого с минерализатором - разницы не нахожу ВООБЩЕ. Ну, пусть это недостаток моего вкуса, но почему сам сосед-то - тоже не ощущает разницы между водой из наших фильтров? ТОже плохой вкус?

psnsergey написал :
Так что тезис о полезности осмоса ВЕЗДЕ

А откуда вы его нарыли? Этот тезис? А о вреде ОО тоже есть тезисы?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
В чём польза, если что-б получить достаточное кол-во минералов с водой - надо выпить 3 тонны воды? В день.

Организм человека приспособлен не для дистиллированной воды. Мне попадалось исследование, проведённое, кстати, у нас во Владивостоке, что статистика заболеваний в разных районах города, где было разное солесодержание (потому что разные водозаборы), в частности, по иоду, чётко различается не в пользу обеднённых иодом источников. Корректность его под сомнением, потому что кроме содержания солей различаться может много что, включая микроклимат, экологию всякую и прочее, но звоночек несомненный.

И в большинстве руководств по выживанию подчёркивается, что если человек пользуется дистиллированной водой (в море там опреснитель соорудил, в пустыне груду камней - в качестве опреснителя может пойти дофига вещей, особенно если под рукой есть пластиковая плёнка или подобное), что надо что-то добавлять - пищу или ту же морскую воду (но её нежелательно, там состав не сбалансированный), т.к. отсутствие солей - значимый вредный фактор.

Я не берусь доказывать что-то. Я просто констатирую: есть обоснованные сомнения в распространённой максиме "пофигу на соли в воде". Разумеется, если специально следить за рационом в плане обеспечения нужного солесодержания, то пофигу, и даже нежелательно присутствие солей. Но многие ли это делают и уверены ли, что всегда солей в их рационе присутствуют сколько нужно?

Про три тонны жесть... Жёсткость воды может превышать грамм на литр, Вы что, полагаете, человеку три килограмма солей необходимо? Или даже 300 граммов?

zvezdopad написал :
Пиваю часто у соседа, у которого с минерализатором - разницы не нахожу ВООБЩЕ. Ну, пусть это недостаток моего вкуса, но почему сам сосед-то - тоже не ощущает разницы между водой из наших фильтров? ТОже плохой вкус?

Плохой минерализатор. Даже на вкус не влияет.

psnsergey написал :
Организм человека приспособлен не для дистиллированной воды.

Организм человека не приспособлен ко многому, уже имеющемуся в этом мире. Он не приспособлен к алкоголю, к табакокурению, к наркоте, к Кокаколе...к очень многому он не приспособлен.
Однако легко приспосабливает. Человек - животное с уникальной приспособляемостью.

psnsergey написал :
Мне попадалось исследование, проведённое, кстати, у нас во Владивостоке, что статистика заболеваний в разных районах города, где было разное солесодержание (потому что разные водозаборы), в частности, по иоду, чётко различается не в пользу обеднённых иодом источников. Корректность его под сомнением, потому что кроме содержания солей различаться может много что, включая микроклимат, экологию всякую и прочее, но звоночек несомненный.

Дело в том, что есть вполне объективные недостатки некоторых минералов в некоторых-же регионах. НАсчёт йода - его недостаток ощущается в стране почти повсеместно и для компенсации этой нехватки соль продают йодированную.

psnsergey написал :
И в большинстве руководств по выживанию подчёркивается, что если человек пользуется дистиллированной водой (в море там опреснитель соорудил, в пустыне груду камней - в качестве опреснителя может пойти дофига вещей, особенно если под рукой есть пластиковая плёнка или подобное), что надо что-то добавлять - пищу или ту же морскую воду (но её нежелательно, там состав не сбалансированный), т.к. отсутствие солей - значимый вредный фактор.

Всё верно. Однако имею лишь повторить - В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, ВОСПОЛНЕНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ ПРОИСХОДИТ С ПИЩЕЙ. На долю жидкости приходятся сущие доли процента.

psnsergey написал :
Плохой минерализатор. Даже на вкус не влияет.

Об этом можно только гадать. Хотя я склонен думать гораздо проще - просто те каменюки (в минерализаторе) банально не успевают насытить чистую воду. Те каменюки надо варить в воде для вкуса. ВОпщем лохотрон в самом вульгарном виде.

psnsergey написал :
Про три тонны жесть... Жёсткость воды может превышать грамм на литр, Вы что, полагаете, человеку три килограмма солей необходимо? Или даже 300 граммов?

А вы убеждены, что что в ваших 3-х килограммах располагаются только нужные вам соли-минералы? Я вот не убеждён в этом. Ведь жёсткость воды как-бы не показатель её полезности, а? Кроме того, такое содержание минералов в ГВС Москвы и даже в большинстве регионов России, как-бы весьма нетипично, нет? Так где-же искать водопровод с таким содержанием солей?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
вы убеждены, что что в ваших 3-х килограммах располагаются только нужные вам соли-минералы? Я вот не убеждён в этом.

Нет, конечно. Но человеки эволюционировали на этой планете. Более того, я знаю, что там есть ненужные и вредные. И есть баланс полезности-вредности. Простой колбовый фильтр убирает бОльшую часть вредностей (тяжёлые металлы ионообменные смолы убирают не так уж плохо), оставляя бОльшую часть полезностей. И может случиться, что, убирая ВСЕ полезности, осмос даёт худший баланс, чем простой фильтр (и наверняка нередки местах с такой водой, что так и есть). А в некоторых местах и некоторым людям (потребности тоже индивидуальны и зависят от почек, гормонов и т.п.) даже простой фильтр будет вреден, т.к. уберёт больше полезности, чем вредности.
В общем, я мнение не навязываю. Просто соображения. Тут "натурные исследования" очень затруднены, куча факторов.

zvezdopad написал :
В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, ВОСПОЛНЕНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ ПРОИСХОДИТ С ПИЩЕЙ. На долю жидкости приходятся сущие доли процента.

Ну не доли процента, а таки проценты и нередко по некоторым ионам - десятки процентов, иногда больше половины (иод среди них, а также, к примеру, фтор в некоторых местах). В общем, "думайте сами, решайте сами".

zvezdopad написал :
где-же искать водопровод с таким содержанием солей?

В Ессентуках. Да даже для обычной воды слегка средней жесткости прикинем - три литра воды в день, 50-100 мг/л (нередко и выше бывает), это 0,15-0,3 г. Мало? Да. Но некоторые элементы люди во многих местах получают в основном в составе этих долей грамма...

psnsergey написал :
может случиться, что, убирая ВСЕ полезности, осмос даёт худший баланс, чем простой фильтр

Ога, верно. Химически чистая вода гораздо вредней супа из незнамо чего. Что может быть полезней чистейшей воды, уважаемый? Не, всё-ж прав был классик - "всё горе от ума"...
И уж почкам-то всяко полезней чистая вода, а не бульон.

psnsergey написал :
Ну не доли процента, а таки проценты и нередко по некоторым ионам - десятки процентов, иногда больше половины (иод среди них, а также, к примеру, фтор в некоторых местах).

Да на здоровье. Значит вам надо в день выпивать не 3 тонны воды, а всего 300 литров...да пусть даже по 30 литров в день - осилите?

psnsergey написал :
В Ессентуках. Прикинем - три литра воды в день, 100 мг/л (нередко и выше бывает), это 0,3 г. Мало? Да. Но...

Я правильно вас понял - Ессентуки содержат ПОЛНЫЙ набор нужных вам минералов? Им вы и собираетесь ограничиться?
Впрочем, спор пуст. Ведь всё мной изложенное давно не имеет никакой сакральности и вполне доступно в инетах. Я о том - посредством чего человек восполняет потребности органзьмов в микроэлементах, посредством еды иль воды. И если кто-то ищет себе утешений от напрасно истраченных денег - это его дело.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad, "Значит вам надо в день выпивать не 3 тонны воды, а всего 300 литров...да пусть даже по 30 литров в день - осилите?"
А зачем?

"Я правильно вас понял - Ессентуки содержат ПОЛНЫЙ набор нужных вам минералов? Им вы и собираетесь ограничиться?"
Нет, конечно. Какая бурная фантазия.

"почкам-то всяко полезней чистая вода, а не бульон."
А человек состоит только из почек? Или элементный состав воды влияет только на почки? Вопросы риторические.

"о том - посредством чего человек восполняет потребности органзьмов в микроэлементах, посредством еды иль воды"
Ответ же очевиден - и того, и другого, причем по некоторым элементам (фтор, иод) нередко в основном за счёт воды.

"Химически чистая вода гораздо вредней супа из незнамо чего. Что может быть полезней чистейшей воды, уважаемый?"
Вода с элементами, где полезность полезных компонентов выше вредности вредных. И во многих местностях с питьевой водой так и есть. Это же очевидно. Минеральные воды люди не просто так пьют.

psnsergey написал :
zvezdopad, "Значит вам надо в день выпивать не 3 тонны воды, а всего 300 литров...да пусть даже по 30 литров в день - осилите?"
А зачем?

Отнюдь. Это ВАМ надо. Для вашей цели - восполнять минералы в огранизьме с водой, при помощи минерализатора. Мне-же более чем хватает 2-х литров чистой воды день. А мнералы я съедаю с пищей. Покупаю минерализатор и грызу его за обедом и ужином.

psnsergey написал :
"Я правильно вас понял - Ессентуки содержат ПОЛНЫЙ набор нужных вам минералов? Им вы и собираетесь ограничиться?"
Нет, конечно. Какая бурная фантазия.

Это следовало из вашего поста.

psnsergey написал :
Вопросы риторические.

Следовательно не требующие ответов.

psnsergey написал :
Ответ же очевиден - и того, и другого, причем по некоторым элементам (фтор, иод) нередко в основном за счёт воды.

Увы, как выясняется, ТАКОЙ ответ очевиден только вам. Впрочем, есть ещё в мире маленькая группа упёртых людей, не верящих ни медицине, ни науке...

psnsergey написал :
Вода с элементами, где полезность полезных компонентов выше вредности вредных.

Любезный, ну довольно-же несть ахинею-то, а? Ну нет полезности, полезной всем без исключения, ну ужель вам неведома сия аксиома? Глупо вещать о безусловной полезности фтора, йода...одному человеку довольно 0,00001%, а другому нужно 0,0001%, т.е. в 10 раз больше.
В общем я вас понял и предлагаю закончить эту пустую полемику. ДЛя меня вопрос однозначен и уточнениях не нуждается. Для судя по всему - аналогично. Прекрасно, останемся при своих мнениях.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
Это ВАМ надо. Для вашей цели - восполнять минералы в огранизьме с водой, при помощи минерализатора.

Я ещё раз повторяю: откуда Вы решили, что я хочу ВСЕ потери солей восполнять водой и только водой?
А теперь вопрос в лоб для особо упёртых спорщиков: разве то, что кроме воды, есть ещё один (пусть даже он и основной по многим - но не всем и не везде и не для всех! - макро- и микроэлементам) источник солей (пища), означает, что убрав "неосновной" источник, организму не будет нанесено никакого вреда? Везде, всегда и для всех так, да?

zvezdopad написал :
Увы, как выясняется, ТАКОЙ ответ очевиден только вам. Впрочем, есть ещё в мире маленькая группа упёртых людей, не верящих ни медицине, ни науке...

Нет, медикам и учёным (неальтернативным) тоже он очевиден:


Фтор необходим для построения костной, особенно зубной, ткани. При дефиците фтора начинается кариес зубов, отмечаются изменения структуры костей, что нередко ведет к переломам. Особенно часто это наблюдается у пожилых людей. Потребность человека во фторе составляет всего 2—3 мг в день. Источники фтора — питьевая вода, в 1 л которой обычно содержится до 1 мг фтора. В пищевых продуктах фтора содержится мало. Исключение составляют продукты моря и чай, в которых фтор содержится в достаточно большом количестве. В продуктах моря фтора до 10 мг в 1 кг продукта, в 1 кг сухого чая до 100 мг. В некоторых местностях нашей страны содержание фтора в воде снижено (менее 0,5 мг в 1 л). В этих областях наблюдается значительный рост заболеваний зубов.


В каких продуктах содержится йод? Источники йода
В 1 кг овощей — 20 — 30 мкг йода, в 1 кг зерна — около 50 мкг, в 1 л молока — около 35 мкг, в 1 кг сыров, яиц, животных жиров — 35 мкг, в 1 кг рыбы — от 100 до 200 мкг йода (максимум).
Вываренная соль — «Экстра» йод потеряла, в отличие от соли каменной, содержащей все необходимые для жизни микроэлементы.
Самым богатым источником йода считают все-таки воду

zvezdopad написал :
Это следовало из вашего поста.

Из какого, интересно? Если пользоваться извращённой логикой, то из моих постов можно такого понавыводить...

zvezdopad написал :
Следовательно не требующие ответов.

Но из них рекомендуется делать выводы, для себя.

zvezdopad написал :
Ну нет полезности, полезной всем без исключения, ну ужель вам неведома сия аксиома?

Мои сообщения не противоречат ей.

zvezdopad написал :
Глупо вещать о безусловной полезности фтора, йода...одному человеку довольно 0,00001%, а другому нужно 0,0001%

Правильно, но это означает, что есть люди, которым кое-какие соли из воды, удаляемые осмосом, не помешали бы, да? Польза, следовательно, есть. Другое дело, что если вода грязная, т.е. там есть такое вредное, что кроме как обратным осмосом его ничем не вышибить, и оно более вредное, чем то, что не помешало бы, то приходится пользоваться ОО, он - меньшее зло. Но это НЕ ВЕЗДЕ.

zvezdopad написал :
ДЛя меня вопрос однозначен и уточнениях не нуждается. Для судя по всему - аналогично.

Я уже понял, для Вас в примесях воды однозначно больше вреда, чем пользы, причём по всему земному шару и для всех людей. Осталось уточнить, кто такой судя по всему.

psnsergey написал :
А теперь вопрос в лоб для особо упёртых спорщиков: разве то, что кроме воды, есть ещё один (пусть даже он и основной по многим - но не всем и не везде и не для всех! - макро- и микроэлементам) источник солей (пища), означает, что убрав "неосновной" источник, организму не будет нанесено никакого вреда? Везде, всегда и для всех так, да?

Да, Да, Да. Именно так оно и есть! По уже изложенной вами причине - поступление с водой - НЕОСНОВНОЙ источник.

psnsergey написал :
Нет, медикам и учёным (неальтернативным) тоже он очевиден:

[http://www.medical-enc.ru/15/pitanie...yod-ftor.shtml](http://www.medical-enc.ru/15/pitanie...yod-ftor.shtml)

Фтор необходим для построения костной, особенно зубной, ткани. При дефиците фтора начинается кариес зубов, отмечаются изменения структуры костей, что нередко ведет к переломам. Особенно часто это наблюдается у пожилых людей. Потребность человека во фторе составляет всего 2—3 мг в день. Источники фтора — питьевая вода, в 1 л которой обычно содержится до 1 мг фтора.

Ваш минерализатор содержит ещё и капсулы фтора?! Завидоваю! Но не оценю. Я предпочитаю получать его с рыбой.

psnsergey написал :
В каких продуктах содержится йод? Источники йода

В йодированной соли однозначно! Но, как я предполагаю, ваш минерализатор содержит ещё и йод? В каком любопытно виде? В виде бутерброда иль в элементарном (в виде кристаллов)? А может в виде изотопов?

psnsergey написал :
Но из них рекомендуется делать выводы, для себя.

Увольте, для себя выводы я уже сделал.

psnsergey написал :
Мои сообщения не противоречат ей.

А на мой взгляд как раз противоречат.

psnsergey написал :
Правильно, но это означает, что есть люди, которым кое-какие соли из воды, удаляемые осмосом, не помешали бы, да?

Даже если это так, то покажите мне ВАШ минерализатор, в коем помимо прочего всунуты ещё и фтор, и йод, и вероятно вся табличка Менделеева? И при этом минерализатор действительно насыщает воду этим самым?

psnsergey написал :
Осталось уточнить, кто такой судя по всему.

Ха...да это-же вы, уважаемый!

zvezdopad написал :
Отнюдь. Это ВАМ надо. Для вашей цели - восполнять минералы в огранизьме с водой, при помощи минерализатора. Мне-же более чем хватает 2-х литров чистой воды день. А минералы я съедаю с пищей. Покупаю минерализатор и грызу его за обедом и ужином.

с 2008 года использую для питья и приготовления пищи только ОО, чайник как новый, зубы не выпали. Про удобство молчу вообще. Слышал много разныхз мнений, в том числе и от знакомых, типа бактерии тоже полезны, потому как мы с ними все равно контактируем, и если оградить себя от их выделений в воду, то иммунитет будет ослаблен.

Для себя сделал следующий вывод, пусть каждый кайфует как ему хочется. Мне лично приятней пить чистую водук, в которой нет ни бактерий,ни их продуктов жизнедеятельности, ни железа, только лишь Н2О, а все минералы из пищи. При нормальном питании, полуфабрикаты из супермаркетов и фаст фуд отстутствует как класс, этого вполне достаточно. Было бы нет-то уж наверное почувствовал бы за 7 лет.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
По уже изложенной вами причине - поступление с водой - НЕОСНОВНОЙ источник.

То есть по такой логике, если человек работает и получает пенсию заметно ниже заработка (неосновной источник дохода), то можно без вреда для него отнимать у него пенсию? Это было бы крупное открытие в экономике, если бы логика Ваша не была чушью.
Скажете, что все необходимые микроэлементы уже есть в пище? А если нет? А если рассмотреть известные факты - факты! - о том, что в местностях, в которых мало чего-то - фтора, иода и т.п. - заметно отрицательное влияние этого на здоровье населения, на статистику заболеваний? И подумать? А подумав, будет ясно, что по факту таки не все микроэлементы люди (большинство) получают с пищей. Конечно, можно тщательно следить за микроэлементным составом еды, можно специально разнообразить стол и т.п. Перед этим поставив ОО, тщательно большинство микроэлементов убирающий. А есть ли тогда смысл именно в ОО при экологически относительно благополучном водозаборе? Такие местности бывают, и нередко. Вы всем предлагаете так делать - ставить ОО и отлично питаться? Что ж, вот ещё один великолепный рецепт из той же серии: "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Представьте: экологически благополучная местность и не очень состоятельная семья. Начитаются таких мономанов "только ОО, если заботитесь о своём здоровье, вы глотаете отраву каждый день" - и поставят. А в итоге - нанесут вред своему здоровью. Потому что и минералов в воде меньше, и вредностей особо не убавилось (нечего убавлять было), по факту вода стала хуже! - и питание стало ещё несколько хуже (не все могут позволить себе идеальный стол, а ОО всё-таки с их обслуживанием - заметная нагрузка для их бюджета, на уровне меньше процента, может, но всё равно статистически это - будет заметно, так же, как выше некоторого порога заметно влияние каждой лишней ежемесячной рюмки на продолжительность жизни эти рюмки выпивающих). Более того, даже если люди достаточно состоятельные и отлично питаются, вряд ли они так уж следят за микроэлементным составом пищи - тоже бывают пропуски и упущения. А вредностей в воде и не было. В итоге вывод: ОО с экологически чистым водозабором в лучшем случае бесполезен, а часто вреден, да и любой фильтр. В местностях с умеренно грязной водой часто простой фильтр либо лучше ОО, либо практически не уступает ему по полезности, превосходя по удобству и экономичности владения. И только в местностях с тяжёлой экологией воды ОО показан практически всем.

zvezdopad написал :
Ваш минерализатор содержит ещё и капсулы фтора?! Завидоваю!

При чём тут мой минерализатор? Про него была моя речь в теме? Я как раз ругал минерализаторы вместе с Вами. А речь моя в теме про вот что:

psnsergey написал :
я знаю, что там есть ненужные и вредные. И есть баланс полезности-вредности. Простой колбовый фильтр убирает бОльшую часть вредностей (тяжёлые металлы ионообменные смолы убирают не так уж плохо), оставляя бОльшую часть полезностей. И может случиться, что, убирая ВСЕ полезности, осмос даёт худший баланс, чем простой фильтр (и наверняка нередки места с такой водой, что так и есть).

БАЛАНС. Если фильтр (при достаточно чистой от вредностей водопроводной воде - такая бывает!) убирает полезностей больше, чем вредностей - он вреден, меняя баланс в минус... Не является идеально чистая вода наилучшей для всех людей жидкостью для питья и приготовления напитков и пищи! Только для людей идеально питающихся, а таких не так уж много. Чаще всего есть микроэлементы, которые неплохо бы и добавить к пище, и зачастую они таки есть прямо в воде - а Вы их советуете ВСЕМ спускать в канализацию...

zvezdopad написал :
покажите мне ВАШ минерализатор

Да Вы читаете, что Вам пишут, вообще? Чукча? Я говорю о том, что ОО нередко вреднее, чем отсутствие фильтра или простой фильтр, потому что убирает больше полезности, чем вредности! А не о чудесных минерализаторах...

zvezdopad написал :
Ваш минерализатор содержит ещё и капсулы фтора?! Завидоваю! Но не оценю. Я предпочитаю получать его с рыбой.

Я тоже. Но не возражаю и против некоторого присутствия фтора (а также кучи других элементов, главное, чтобы не вредностей) и в воде. Тогда, если я вдруг пропущу очередной приём морепродуктов (бывает иногда - не хочу их и всё, по неделе даже иногда), недостатка фтора не случится.

psnsergey написал :
То есть по такой логике, если человек работает и получает пенсию заметно ниже заработка (неосновной источник дохода), то можно без вреда для него отнимать у него пенсию? Это было бы крупное открытие в экономике, если бы логика Ваша не была чушью.

Ваша логика ущербна. Вы притянули за уши нечто из другой области.

psnsergey написал :
А если рассмотреть известные факты - факты! - о том, что в местностях, в которых мало чего-то - фтора, иода и т.п. - заметно отрицательное влияние этого на здоровье населения, на статистику заболеваний?

Любезный, ВО ВСЕХ местностях чего-то не хватает, а чего-то - избыток. Как люди живут - не задавались вопросом? Могу просветить - "местности" уже не одну сотню лет располагают внешними поставками как продуктов, так и прочего. Рекомендую записать это себе в блокнотик, что-б не несть упрямо ахинею.

psnsergey написал :
В итоге вывод: ОО с экологически чистым водозабором в лучшем случае бесполезен, а часто вреден, да и любой фильтр.

Угу. Осталось только обнаружить таковой и поделиться с нами его координатами. ВОзможна претензия на открытие.

psnsergey написал :
И только в местностях с тяжёлой экологией воды ОО показан практически всем.

Моё мнение иное - нынче ОО показан в любой местности.

psnsergey написал :
При чём тут мой минерализатор? Про него была моя речь в теме? Я как раз ругал минерализаторы вместе с Вами. А речь моя в теме про вот что:

Любезный, а апчём тогда мы свами трём уже который день подряд?! Именно в этом и суть. Вы утверждаете, что минерализаторы обеспечивают вас минералами и даже фтором-йодом. Я-же напротив,убеждён что минерализаторы - банальный развод.

psnsergey написал :
И может случиться, что, убирая ВСЕ полезности, осмос даёт худший баланс, чем простой фильтр (и наверняка нередки места с такой водой, что так и есть).

Такого не может быть. Лучше чистой воды может быть лишь ещё более чистая вода.

psnsergey написал :
Да Вы читаете, что Вам пишут, вообще? Чукча? Я говорю о том, что ОО нередко вреднее, чем отсутствие фильтра или простой фильтр, потому что убирает больше полезности, чем вредности! А не о чудесных минерализаторах...

Любезный нанаец, я вновь спрашиваю у вас - нахрена вы завели разговор о фторах-йодах? Ваш минерализатор обеспечивает вас ими? Или просто потрындеть? ДЛя круглого словца? Что-б обзначить как-бы некоторые знания? Мол, я знаю даже о заболеваниях вызванных недостатком фторов-йодов? Как фтор-йод связан с ОО? Не, точно нанаец.

psnsergey написал :
Я говорю о том, что ОО нередко вреднее, чем отсутствие фильтра или простой фильтр, потому что убирает больше полезности, чем вредности! А не о чудесных минерализаторах...

ВОт это я и определяю как бред сивой кобылы. Как может быть вредной чистейшая вода, когда всё что нам нужно мы получаем вместе с пищей?! Впрочем, для меня очевидно, что вы этого ещё не поняли.

psnsergey написал :
Я тоже. Но не возражаю и против некоторого присутствия фтора (а также кучи других элементов, главное, чтобы не вредностей) и в воде.

Я возможно и добавил-бы крантик для фтора-йода с свой ОО фильтр, однако, поскольку он убирает и их, то плакать по этому поводу не стану. И ещё меньше по поводу очистки от прочих элементов.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
Любезный, ВО ВСЕХ местностях чего-то не хватает, а чего-то - избыток. Как люди живут - не задавались вопросом? Могу просветить - "местности" уже не одну сотню лет располагают внешними поставками как продуктов, так и прочего.

Угу, статистику по фтору и иоду, наверное, при Екатерине II собирали. Когда "не располагали внешними поставками".

zvezdopad написал :
Осталось только обнаружить таковой и поделиться с нами его координатами.

Да не жалко:

zvezdopad написал :
Любезный, а апчём тогда мы свами трём уже который день подряд?! Именно в этом и суть. Вы утверждаете, что минерализаторы обеспечивают вас минералами и даже фтором-йодом.

А у Вас что-то с памятью, потому что я этого не утверждал. И оказывается, что именно поэтому мы и трём третий день. Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости.

zvezdopad написал :
Такого не может быть. Лучше чистой воды может быть лишь ещё более чистая вода.

Убили! Минеральные воды - тотальный развод на деньги. Столовые, полустоловые, лечебные... Все они заменяются дистиллятом, оказывается.

zvezdopad написал :
Как фтор-йод связан с ОО? Не, точно нанаец.

ОО убирает из воды фтор и иод. Недостаток фтора и иода в питьевой воде статистически подтверждённо отрицательно влияет на здоровье. Как - любой поисковик в интернете выдаст. Да и не только по фтору и иоду, а ещё и по ряду других элементов. Больше ничем помочь не могу.

zvezdopad написал :
Как может быть вредной чистейшая вода, когда всё что нам нужно мы получаем вместе с пищей?!

Действительно, как же в местностях с недостатком фтора и иода такая неблагополучная картина по заболеваниям, связанным с их недостатком, когда всё, что нужно, люди получают вместе с пищей?

psnsergey написал :
Угу, статистику по фтору и иоду, наверное, при Екатерине II собирали. Когда "не располагали внешними поставками".

Ога, торговля между отдельными областями Российской Империи появилась только позавчера... И...в Самаре никогда не нюхали селёдки и прочей морской рыбы. Вы всерьёз полагаете, что если чел родился...в Рязанской губернии скажем, то он всю жизнь питался одной репой?!

psnsergey написал :
Хорошая болезнь склероз - ничего не болит и каждый день новости.

Тогда, милейший, потрудитесь излагать свои мысли ясным и понятным способом, исключающим иное трактование.

psnsergey написал :
Убили! Минеральные воды - тотальный развод на деньги. Столовые, полустоловые, лечебные... Все они заменяются дистиллятом, оказывается.

Милейший опять изволит строить из себя...нанайца иль он и впрямь таков? Если почитаете медиков, то боюсь что убъётесь сами и безвозвратно. Ибо даже школьнику известно - минеральные воды являются лечебно-профилактическими и настойчиво требуют перед использованием консультаций с врачом. Вы этого не ведали? Запишите себе в блокнотик на всяк случай.

psnsergey написал :
ОО убирает из воды фтор и иод. Недостаток фтора и иода в питьевой воде статистически подтверждённо отрицательно влияет на здоровье.

Аптом я и говорил, спрашивая у вас - а ваш минерализатор восполняет фтор-йод? Если нет - тогда нахрена вам он? Я-же, как уже говорил, предпочитаю восполнять фтор с морепродуктами, а не с водой. А йод - с йодированной солью.

psnsergey написал :
Действительно, как же в местностях с недостатком фтора и иода такая неблагополучная картина по заболеваниям, связанным с их недостатком, когда всё, что нужно, люди получают вместе с пищей?

Похоже вы с дуба рухнули? Что вы хотите сказать-то? В тех, вами упомянутых регионах, нет морепродуктов? И нет йодированной соли?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
Тогда, милейший, потрудитесь излагать свои мысли ясным и понятным способом, исключающим иное трактование.

Я был бы Вам благодарен, если бы Вы привели бы мне мои же слова, от возможности неоднозначного толкования которых у Вас возникла уверенность, что я использую или рекомендую некие чудо-минерализаторы для использования с обратным осмосом. А если Вы поясните мне извилистый путь Вашего трактования, будет вообще очень интересно.

zvezdopad написал :
даже школьнику известно - минеральные воды являются лечебно-профилактическими и настойчиво требуют перед использованием консультаций с врачом. Вы этого не ведали?

Нет, конечно. Я давно окончил школу и у меня от неё кое-что осталось. Глянул в поиск - точно:


В зависимости от назначения питьевые минеральные воды классифицируют на[2]:

столовые — минеральные воды с минерализацией менее 1 г на дм³ и с содержанием биологически активных компонентов[1] менее установленной концентрации[5]; столовые воды пригодны для ежедневного применения здоровыми людьми без ограничений;

лечебно-столовые — минеральные воды с минерализацией более 1 г и до 10 г на дм³ включительно при концентрации биологически активных компонентов менее установленных норм[5] или минеральные воды с минерализацией менее 1 г на дм³, но при превышении некоторыми биологически активными компонентами установленных норм[5]; лечебно-столовые воды допускаются для столового потребления здоровыми людьми без ограничений непродолжительный период или нерегулярно; лечебно-столовые воды могут применяться для профилактики и лечения определённых заболеваний (список показаний см[6].);

лечебные — минеральные воды с минерализацией более 10 г на дм³ или с меньшей минерализацией, но при превышении концентрации некоторых биологически активных компонентов установленных норм[5]; лечебные минеральные воды назначаются для лечебно-профилактического приёма при ряде заболеваний[6] и не рекомендованы для обычного столового питья. 

zvezdopad написал :
Милейший опять изволит строить из себя...нанайца иль он и впрямь таков?

То, что Вы хамло, я понял уже давно. Не трудитесь пользоваться псевдоинтеллигентными оборотами речи.

zvezdopad написал :
Сообщение от psnsergey Посмотреть сообщение
ОО убирает из воды фтор и иод. Недостаток фтора и иода в питьевой воде статистически подтверждённо отрицательно влияет на здоровье.
Аптом я и говорил, спрашивая у вас - а ваш минерализатор восполняет фтор-йод? Если нет - тогда нахрена вам он? Я-же, как уже говорил, предпочитаю восполнять фтор с морепродуктами, а не с водой. А йод - с йодированной солью.

Во-первых, это женский стиль спора - переводить стрелки с аргументов на личность собеседника, как он дышит, во что одевается и т.п.
Во-вторых, я нигде в этой теме не рекомендовал минерализаторов. И, уступая Вашим настойчивым домогательствам , сообщаю: я не пользуюсь ими.
В-третьих, что предпочитаете лично Вы, не важно (заметьте, я на личность не перехожу, а следую только за аргументами и доводами). Важно, что на здоровье масс людей, неважно, что они предпочитают, отсутствие в воде упомянутых микроэлементов сказывается отрицательно, что чётко фиксируется медстатистикой. И отвечать на это, что, дескать, "недоумок, все знают, что мы всё нужное из пищи получаем и беспокоиться по поводу ОО не о чём" - как минимум странно. Потому что если человек сам не недоумок, он, отстаивая точку зрения о полезности ОО, при появлении у оппонента этого аргумента как минимум ввёл бы в свою позицию положение о том, что при пользовании ОО человек должен проверить свой типичный рацион с целью предотвращения гипоминерализации, от которой вода его раньше хоть немного, но защищала. Понял бы, что это минус ОО, что и на Солнце есть пятна. И что в некоторых случаях (например, водозабор вполне экологически благополучен) этот минус (не единственный, напомню о трудностях обслуживания и экономическом факторе) перевешивает плюсы ОО.

zvezdopad написал :
Похоже вы с дуба рухнули? Что вы хотите сказать-то? В тех, вами упомянутых регионах, нет морепродуктов? И нет йодированной соли?

Да, видимо, там нанайские воины организовали блокаду: сидят на дубах и всех, кто подвозит туда эти продукты, глушат молодецким свистом. Во всяком случае, медстатистика, если принять на веру Ваше мнение о том, что свободная торговля продуктами автоматически убирает дефицит микроэлементов, говорит примерно это.

psnsergey написал :
Я был бы Вам благодарен, если бы Вы привели бы мне мои же слова

Это я вам чё-та должен?! Вы мне надоели, всего хорошего. Пейте поболе воды с подкрана и будет вам щастье!

psnsergey написал :
Во-первых, это женский стиль спора - переводить стрелки с аргументов на личность собеседника, как он дышит, во что одевается и т.п.

Пардон. вы опять...упамши? С какого перепугу и где вы нашли переход на личность?! Впрочем вспомнил - вы первым изволили поименовать меня чукчей, за что в ответ получили нанайца. Всё вроде вполне адекватно, разве не? Кто с мечом к нам придёт - тот по оралу и получит, разве не так? Так шта, не стоит фантазировать, пусть даже и сильно хочется.

psnsergey написал :
Во-вторых, я нигде в этой теме не рекомендовал минерализаторов. И, уступая Вашим настойчивым домогательствам , сообщаю: я не пользуюсь ими.

Тогда откройте наконец свою сакральную тайну - супротив чего вы с таким отчаянием обречённого возражаете-то? Против медицинского факта, что ВСЯ ОСНОВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В МИНЕРАЛАХ ВОСПЛНЯТЕТСЯ С ПИЩЕЙ? Так ить отнюдь не я это придумал-то? Или что-то иное вызывает у вас зуденье в членах?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
С какого перепугу и где вы нашли переход на личность?!

С того, что Вы упорно спрашивали меня, что умеет мой минерализатор, хотя я про свой минерализатор никогда не говорил ни под каким видом, при любых способах трактовки моих слов.

zvezdopad написал :
Это я вам чё-та должен?!

Опять у Вас глюки. Я нигде не говорил, что Вы мне что-то должны. Просто у Вас появляются ни на чём не основанные идеи. То о том, что я советую минерализатор, то о том, что я говорю о каком-то Вашем долге. Ретроградная амнезия, отягощённая дежа вю. (с)

zvezdopad написал :
вы первым изволили поименовать меня чукчей, за что в ответ получили нанайца

А-а! Ну так есть такой мем: "чукча не читатель, чукча писатель". Вы пишете, не читая, что пишут Вам.

zvezdopad написал :
Против медицинского факта, что ВСЯ ОСНОВНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В МИНЕРАЛАХ ВОСПЛНЯТЕТСЯ С ПИЩЕЙ?

Нет, конечно. Просто я робко напоминаю, что дополнительная потребность, восполняемая с водой, причём таковое восполнение зачастую реально нужно (чему доказательство - повышенная заболеваемость в районах с пониженным содержанием некоторых микроэлементов в воде, несмотря на современную глобализацию промышленности продуктов питания), тоже существует. Видимо, это напоминание вызывает ярость у тех, у кого в голове помещается только одна мысль, про основную потребность. А мысль про то, что существенный недостаток даже одного микроэлемента из десятков потенциально опасен для здоровья - уже не помещается, вытесненная первой.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

я заметил, что моя кошка (а она очень привередлива в еде) плохо пьет воду из нового фильтра, надо понаблюдать дальше предлагать ей две миски, одну с аквафора В300 на кран или с крана, а другую с осмоса. Обычно когда ей свежую воду наливают, она долго пьет свеженькой водички, а тут с осмоса с минерализатором несколько глотков сделает и все. Также заказал у Кристмаса тест полоски, нужно посравнивать разные источники. В любом случае для кухонных нужд там картошку, суп сварить осмос сойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

прошелся поиском, есть такая проблема, что кошки водопроводную предпочитают осмосу.
не спроста люди компьютеры за 26 тр к осмосу подключают.
тут на картинках на базе осмо raifil ( не пойму, если райфил с насосом можно купить за 14, приставка изумруд стоит 26,5, 26,5+14 не равно 49999, а понял, то москвичи 10-ку наваривают, скрещивая райфил с изумрудом, как же без этого)

а тут адепты даже с изумрудом кошки все равно не пьют.

кстати у НИЦ икар никаких адресов, обозначений, наименований