Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142165

Олегович написал :
с 2008 года использую для питья и приготовления пищи только ОО, чайник как новый, зубы не выпали.

Боюсь, что г-н psnsergey вам никогда не поверит.

psnsergey написал :
Угу, статистику по фтору и иоду, наверное, при Екатерине II собирали. Когда "не располагали внешними поставками".

Ваш горячечный бред уже надоел.

psnsergey написал :
Да не жалко:

ТОгда, любезный, не сочтите за труд пришпилить сюда-же и сертификат с результатами лабораторных исследований, как минимум раз в неделю обновляемый. В ином случае это просто фейк.

psnsergey написал :
Убили! Минеральные воды - тотальный развод на деньги. Столовые, полустоловые, лечебные... Все они заменяются дистиллятом, оказывается.

Я предполагал низкий уровень ваших знаний, но что-б настолько... Вновь повторяю - бесконтрольное использование воды с избыточной минерализацией приводит к печальным последствиям! Блин, ну разве можно не знать элементарных вещей?!

psnsergey написал :
ОО убирает из воды фтор и иод. Недостаток фтора и иода в питьевой воде статистически подтверждённо отрицательно влияет на здоровье. Как - любой поисковик в интернете выдаст. Да и не только по фтору и иоду, а ещё и по ряду других элементов.

Уже устал отвечать на вашу бесконечную глупость - ПОТРЕБНОСТЬ ОРГАНИЗМА В МИКРОЭЛЕМЕНТАХ ВОСПОЛНЯЕТСЯ С ПИЩЕЙ. Может вам это написать по китайски, тогда наконец поймёте?

psnsergey написал :
Действительно, как же в местностях с недостатком фтора и иода такая неблагополучная картина по заболеваниям, связанным с их недостатком, когда всё, что нужно, люди получают вместе с пищей?

Нет, вы точно в танке! И фтор, и даже йод восполняются с продуктами питания! 8 раз уже повторил, сколько нужно ещё?

sanvitso написал :
кстати у НИЦ икар никаких адресов, обозначений, наименований

Этот Икар давно бодается с ещё одним производителем Изумрудов. И кто из них правей - хрен понять. Оба являются обладателями патента, но кто истинней - непонятно. Оба друг-дружку винят в воровстве-мошенничестве. В принципе, я попробовал электрохимческий реактор Изумруд. Правда без ОО, только один реактор (точней 3 реактора). Вкус воды не практически не изменился. Живую-мёртвую воду как-то не пользовал.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
Боюсь, что г-н psnsergey вам никогда не поверит.

Почему, поверю. Просто он не попал в статистику заболеваемости. Бывает. Это не говорит о том, что проблемы нет. Да, а есть на свете люди, которые подверглись значительному радиоактивному заражению - а здоровье вполне нормальное. Я даже скажу вам, что таких среди них большинство. Получил человек десяток-другой рентген - и живёт себе нормально, ни рака, ни малокровия... И вот ведь странно, те глупые врачи, которые говорят, что радиоактивное заражение организма отрицательно влияет на здоровье, почему-то такими примерами не переубеждаются... а чернобыльцам (большинство которых как раз из таких - заражение на себе не почувствовали) льготы дали.

zvezdopad написал :
Ваш горячечный бред уже надоел.

Опять **** изволите?

Так как микроэлементы распределены в земной коре неравномерно, создается избыток или недостаток их в воде, почве, растениях определенных районов. Такие районы называются биогеохимическими провинциями, а заболевания — геохимическими эндемиями.
Наиболее изучены геохимические эндемии, связанные с недостатком или избытком фтора, недостатком йода, стронция, кобальта.
Фтор играет большую роль в образовании костной ткани и особенно зубов. Основным источником обеспечения организма фтором является питьевая вода. При пониженном содержании в ней фтора возникает нарушение прочности зубной эмали, зубы утрачивают прочность, легко подвергаются кариесу. При избыточном содержании фтора в воде возникает так называемый флюороз, ранний признак которого появление коричневых пятен на зубах. Происходит поражение дентина, зубы становятся хрупкими, легко разрушаются.
Имеются биогеохимические провинции с недостаточным содержанием йода в питьевой воде. Недостаток его приводит к зобной болезни, которая проявляется в увеличении щитовидной железы, задержке роста, физического и умственного развития. Мало содержат йода воды горных мест, нечерноземные, дерново-подзолистые и болотистые почвы (Полесье, Северный Кавказ и др.). Для нормальной функции щитовидной железы необходимо поступление в организм 100—200 мкг йода в сутки, что обеспечивается употреблением питьевой воды и пищевых продуктов. При недостаточном содержании йода в воде применяются методы ее йодирования.

zvezdopad написал :
ТОгда, любезный, не сочтите за труд пришпилить сюда-же и сертификат с результатами лабораторных исследований, как минимум раз в неделю обновляемый. В ином случае это просто фейк.

Да нет, я просто оставлю Вам право считать, что ВЕЗДЕ состав нефильтрованной и/или прошедшей обычные не-осмотические фильтры питьевой воды вреднее осмотической, потому что осмотическая - самая чистая, а везде полезность полезного в воде меньше вредности вредного.

zvezdopad написал :
Уже устал отвечать на вашу бесконечную глупость - ПОТРЕБНОСТЬ ОРГАНИЗМА В МИКРОЭЛЕМЕНТАХ ВОСПОЛНЯЕТСЯ С ПИЩЕЙ. Может вам это написать по китайски, тогда наконец поймёте?

Да нет, я согласен, восполняется. В основном. А вот в некоторых районах такая фигня происходит - выделенное жирным в цитате выше. Хотя продукты сейчас везде в основном привозные. Просто можно забыть про фтор, иод и прочие микроэлементы, где существенную роль играют всё-таки не продукты. Это ведь меньшая часть элементов, без них можно обойтись в случае чего. Пусть так. Я сдаюсь.

zvezdopad написал :
И фтор, и даже йод восполняются с продуктами питания!

Тогда объясните, о великий гуру: почему же медики говорят ещё и о воде?


При систематическом потреблении пищи и воды с малым содержанием йода снижается образование гормонов щитовидной железы и происходит её компенсаторное увеличение (эндемический зоб).


Основной источник фтора — питьевая вода, 1 л которой содержит около 1 мг этого микроэлемента. Обычно человек с водой получает 1—1,5 мг фтора в сутки. В пищевых продуктах фтора мало.

Врачи грешат на воду. Вот идиоты-то!

Не стану я больше ничего вам говорить, ибо совершенно пустое это занятие повторять как попугай одно и тоже по многу раз. Вы уже в тыщный раз тщитесь приообачить сюды фтор с йодом, хотя я не меньшее кол-во раз уже говорил о неуместности этого. Ибо фтор пополняется с пищей (с морепродуктами) а йод - с йодированной солью. Но вам видимо это дело надо гвоздём в голову заколачивать, впрочем и тогда не факт...
Давайте завязывать с дискуссией, я уже устал повторять одно и тоже.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
хотя я не меньшее кол-во раз уже говорил о неуместности этого. Ибо фтор пополняется с пищей (с морепродуктами) а йод - с йодированной солью.

Да, конечно. Когда получаешь зарплату, получать пенсию, даже если имеешь такую возможность - неуместно.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

psnsergey написал :
осмотическая - самая чистая, а везде полезность полезного в воде меньше вредности вредного.

!

переведите

psnsergey написал :
Когда получаешь зарплату, получать пенсию, даже если имеешь такую возможность - неуместно.

Это тоже желательно перевести. На русский. У вас вообще-то с русским языком какие отношения?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

У меня замечательные отношения с русским языком, и фразы составлены грамматически верно. Что такое полезность и вредность - можно посмотреть в словаре, а о том, что полезнее - дистиллят или дистиллят плюс нечто полезное и нечто вредное, при условии, что полезность полезного больше вредности вредного - просто подумать.

psnsergey написал :
что полезнее - дистиллят или дистиллят плюс нечто полезное и нечто вредное, при условии, что полезность полезного больше вредности вредного - просто подумать.

Боюсь,что об этом следует не думать, а еженедельно отправлять концентрат в лабораторию. И лишь по результатам лабораторного анализа принимать свои волюнтаристские решения. Вам хватит образования решать - чьё присуствие в концентрате полезней, чем отсутствие в пермеате. Я не считаю, что отсутствие чего либо в пермеате является худшим чем присутствие любой какашки в воде.

psnsergey написал :
У меня замечательные отношения с русским языком, и фразы составлены грамматически верно. Что такое полезность и вредность - можно посмотреть в словаре

Любезный, очевидно, что у вас далеко не всё столь замечательно. Я вёл речь не об отдельных словах, кои можно посмотреть в словаре. А о всей фразе, сколь-бы "грамматически верно" оная ни была составлена. Смысл вашей фразы, которую я и просил перевести, мне непонятен. Вы уклонились от пояснения, что и требовалось доказать. Теперь мне ясно, что её смысл непонятен и самому её автору.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
Боюсь,что об этом следует не думать, а еженедельно отправлять концентрат в лабораторию. И лишь по результатам лабораторного анализа принимать свои волюнтаристские решения.

То есть Вы просто не уверены в том, что полезностей в воде больше, чем вредностей? Что ж, имеете некоторые основания (хотя если водозабор стабильно безопасный, с чего бы ему в недельный срок стать опасным и потребовать тщательной фильтрации с удалением всего-всего?). Но тогда почему Вы уверены, что вредностей больше, чем полезностей, и на основании этого ставите ОО без еженедельных анализов? Я понимаю, что в Москве чистая вода в трубах редкость, там производств рядом... Но почему считаете, что везде так?

zvezdopad написал :
Вам хватит образования решать - чьё присуствие в концентрате полезней, чем отсутствие в пермеате. Я не считаю, что отсутствие чего либо в пермеате является худшим чем присутствие любой какашки в воде.

Ну вот именно какашки, т.е. органика, великолепно фильтруется активированным углём. А насчёт того, что не фильтруется обычным фильтром, но фильтруется ОО - его может быть меньше, чем полезного. Ваша позиция тут - "чтобы не потерять рубль, имеет смысл потратить два".

zvezdopad написал :
А о всей фразе, сколь-бы "грамматически верно" оная ни была составлена.

А что в ней непонятного? Вот эта - "Когда получаешь зарплату, получать пенсию, даже если имеешь такую возможность - неуместно."
Ну вот человек получает зарплату и пенсию одновременно. И приходит к нему змей, говоря "достаточно тебе зарплаты. Откажись от пенсии." Интересно, куда надо такого змея посылать?
Расшифровываю аналогию для тех, кто не понял: зарплата - микроэлементы в продуктах, пенсия - микроэлементы в воде.

psnsergey написал :
То есть Вы просто не уверены в том, что полезностей в воде больше, чем вредностей?

Отнюдь! Я уверен в другом. Что все полезности в воде, не очищенной ОО, меркнут перед множественными неполезностями в оной. А если к этому прибавить давно известные выводы медиков, о способе восполнения недостающего из иных источников нежели вода, тогда ответ и вовсе становится очевидным и прозрачным как вода, очиненная этим ОО.

psnsergey написал :
А насчёт того, что не фильтруется обычным фильтром, но фильтруется ОО - его может быть меньше, чем полезного.

Тяжёлых металлов в воде тоже бывает и немного. Однако вред от них таков, что не сравнится с дефицитом фтора-йода.

psnsergey написал :
Ваша позиция тут - "чтобы не потерять рубль, имеет смысл потратить два".

Моя позиция осталась неизменной - лучше максимально очистить воду, а уж недостающее получать как оно и происходит в природе - с пищей, т.е. естественным путём.

psnsergey написал :
Ну вот человек получает зарплату и пенсию одновременно. И приходит к нему змей, говоря "достаточно тебе зарплаты. Откажись от пенсии." Интересно, куда надо такого змея посылать?

Какой-то некорректный и совершенно неуместный пример. Даже размышлять на ним не буду. Я пенсиев не получаю.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
Какой-то некорректный и совершенно неуместный пример. Даже размышлять на ним не буду. Я пенсиев не получаю.

А воображения тоже нету? Или сослуживцев, знакомых, которые, будучи пенсионерами, ещё работают?

zvezdopad написал :
Тяжёлых металлов в воде тоже бывает и немного. Однако вред от них таков, что не сравнится с дефицитом фтора-йода.

От скольки атомов тяжёлых металлов? А то если парочки хватит, то и обратный осмос не панацея.

zvezdopad написал :
если к этому прибавить давно известные выводы медиков, о способе восполнения недостающего из иных источников нежели вода

Когда в дискуссии пытаются свести вопрос к "давно всем известно", обычно это означает подвох. Я привёл немало цитат про роль не только пищи, но и воды в снабжении организма необходимыми минералами. Вы - ни одной.

zvezdopad написал :
лучше максимально очистить воду, а уж недостающее получать как оно и происходит в природе - с пищей, т.е. естественным путём.

А попробуйте ввести не только качественные, но и количественные оценки. У тяжёлых металлов есть количественные показатели вредности. У полезных (кстати, многие тяжёлые в небольших дозах необходимы организму) - количественные показатели полезности. И вторые, особенно после простого фильтра, в сравнительно благополучной по экологии местности запросто могут превысить первые. Например, если случаются перерывы в снабжении фтором через пищу, то присутствие оного в воде совсем не плохо. И позиция "пофиг на все числа, не желаю, чтобы даже атом металлов попал мне в желудок" - она какая-то женская, "всё или ничего". У женщин гормоны, а у Вас что?

Поймите, тяжёлые металлы потому и токсичны для человека, что он формировался на планете, где их мало. Да, в некоторых местностях их много, природного происхождения, да. Но в основном - мало. Было бы много - уж будьте уверены, выработались бы механизмы защиты, позволяющие не обращать на них внимание так же, как сейчас мы не обращаем внимание на, к примеру, казалось бы, животворный кислород, смертельно опасный для анаэробных бактерий (и на то у нас есть специфические биологические механизмы!). Есть организмы (в основном бактерии из-за скорости эволюции), которые к тяжёлым металлам вполне устойчивы. И сейчас, несмотря на техногенное вмешательство в природу, полно мест, где их по-прежнему настолько мало, что на них можно не обращать внимания (тем более после обычного ионообменного фильтра, не обязательно после осмоса). И ради избавления от них "избавляться" от всего-всего в воде, в том числе полезного - может быть нецелесообразно, т.к. полезности больше, чем вредности. КОЛИЧЕСТВЕННАЯ оценка, количественное мышление! Логика есть или нет? Могут быть такие места или нет, хотя бы теоретически? А то у меня иногда впечатление, что я с роботом с какой-то своей логикой разговариваю...

Про естественный путь вообще супер. С водой это, типа, неестественно для человека, а с пищей самое то! Порфирий Иванов от осмоса. Вы знаете, что эту пищу, растительную, поливают совершенно не осмотически очищенной водой? Боже, да большинство сельхозпроизводителей поливает её вообще без всякой очистки и даже не думают об этом: ПДК не превышено - отлично. А знаете, сколько воды пропускает через себя любое растение за жизненный цикл? В сотни раз больше, чем весит само. Сколько из дряни в этой воде накапливается и попадает в продукты? Которыми, в том числе, кормят сельскохозяйственных животных? Сколько воды пропускают через себя рыбы, планктон, которым они питаются, креветки, кальмары и т.п.? Совершенно не очищенной, естественной морской воды? В тысячи, десятки тысяч раз больше своего веса! Океан последнее время загрязняют все кому не лень, а во второй половине ХХ века загрязняли ещё пуще. И Вы всерьёз думаете, что продукты - они естественные, хотя поливались они какой придётся водой, а водоисточники, которые стараются выбирать в наиболее экологически благополучных участках местности - неестественные и остаются более вредными, чем полезными? Даже при прохождении через не-осмотический фильтр, которых хотя и не убирает всё вредное, но зато практически не убирает полезное?

Всё, устал спорить с этим бредом сивой кобылы. Пребывайте на здоровье в своём заблуждении, попивая суперполезную, неочищенную водичку из источников на вашей ссылке. Желаю здоровья.

psnsergey, интересная интерпретация бисера, кто хотел тот понял.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Medtech, да понятно, что у звездопада специфический строй ума и сам он усилий не стоил. Я как раз для тех, кто хотел, и писал.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

насчет полезностей, в нашем регионе очень жесткая вода, чайники постоянно с накипью, после обычного угольного фильтра-насадки на кран солемер показания не меняет. (450-600ррм), а в других местах еще больше. Сам помню как провел месяц в аксае, закончилось первой почечной коликой. Там вода вообще жесть, моешь руки мылом и хлопья мыла в воде не растворяются, руки помыть нормально невозможно. И на вкус тоже на любителя(бутилированная АКСУ). Родственница как -то налегла на питьевую воду архыз в 1,5 литровых бутылках. Через пару месяцев такого питья вкусной водички посыпались камни из почек - 2 или 3 эпизода с перерывом в месяц. Сейчас купил солемер, можно измерить архыз ради прикола. Сейчас и до осмоса пьем бутилированный Кубай, у него на этикетке минерализация 200-300, а солемер показывает 80-100. То есть явно этот кубай не с горной скважины, а как мне сказали в магазине фильтров - любая вода в бутылках - осмотическая вода с добавкой обычной водопроводной для выравнивания минерализации.
И как объяснил продавец разница между бутилированной и своей осмотической в том, что ты хоть знаешь в каком состоянии твой фильтр, а что налили в тот же кубай сегодня и в каком состоянии у них фильтры неизвестно, так как время от времени в кубае бывает привкус горечи, а это признак умягчения (фильтрации).
Вот у меня есть выбор, что пить? Я 3 раза лежал в бсмп с коликой за последние 15 лет рожая камни по неделе, а то и две, что чуть до операции не дошло. и несколько раз обходилось без больницы, мне такие полезности не нужны.

sanvitso написал :
Родственница как -то налегла на питьевую воду архыз в 1,5 литровых бутылках. Через пару месяцев такого питья вкусной водички посыпались камни из почек - 2 или 3 эпизода с перерывом в месяц.

Надо продолжать пить. До полной победы над хворью. Либо до противоположного результата. Ибо вредной минеральная вода быть не может, как утверждает милейший psnsergey

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

zvezdopad написал :
Ибо вредной минеральная вода быть не может, как утверждает милейший psnsergey

"- Вы дурак?

  • Да, а что?"
    Я никогда такого не говорил. Она очень даже может быть вредной. И соли в водопроводе могут быть вредными, особенно когда вода очень жёсткая. Но водопроводов много. И людей много. Если человек хроник-почечнокаменник, то ясен пень, что от ОО я его отговаривать не буду. А вот за всех и везде решать - бред.
    Я вот прямо сейчас пью Ессентуки №4 с газировкой. Там минерализация до 10 г/л. Постоянно я этого не делаю, конечно, просто захотелось.

sanvitso написал :
Через пару месяцев такого питья вкусной водички посыпались камни из почек - 2 или 3 эпизода с перерывом в месяц.

Так камни у неё наверняка до того были, они от питья минералки просто именно посыпались. Давно читал по этой теме, от некоторых ни разу не солесодержащих средств камни именно начинают двигаться.

sanvitso написал :
Через пару месяцев такого питья вкусной водички

Вот-вот, ВКУСНОЙ. Эволюция знала, как заставить человека предпочитать правильную воду. Точно так же, как диких зверей - ходить на солончаки. Хотя, к сожалению, почечникам руководствоваться вкусом не рекомендуется.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

ессентуки 10 г/л это они просто соды переложили. давайте от споров полезности перейдем к существу темы.
У обслуги аппарата искусственная почка с осмотическими фильтрами есть проблема, заводятся микроорганизмы в мембране - путь из канализации. Меня эта проблема подспудно всегда волновала, как так слив всегда сообщается с мембраной и под давлением эта трубка только во время набора воды. В остальное время микробы из канашки могут спокойно перейти перейти к мембране. В случае простоя фильтра свободный контакт мембраны с канашкой меня напрягает. Может краник джангетный поставить на трубку сброса перед раковиной, если есть такой. Но все равно это не то. Можно по типу стиралки вывестислив непосредственно в раковину. Неэстетично, но нет непосредственного контакта с вонючим сливом.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanvitso написал :
Меня эта проблема подспудно всегда волновала

Да, в принципе это проблема. Можно прямо по форуму поискать по ключевым словам "разрыв струи". Давным-давно обсосано. Сифоны с разрывом струи, например, для кондиционеров, не столь редки в крупных интернет-сантехмагазинах.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

sanvitso написал :
краник джангетный

Я спросил у гугла - что это такое? Но что это такое, гугл не знает...

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

капельная воронка

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

то есть наши сволочи (аквафОР И ДРУГИЕ) тупо скопировали с американского атолла систему подключения к канашке, а своих мозгов как всегда нет. СНИПы есть, а мозгов нет. Если я даже своим дилетантским умом понял, что соединение фильтра для воды с канализацией напрямую - что-то не то. Но бытовые фильтры - ладно, не отравимся, самое большее воды с бактериями и слизняками напьемся. Но выше я давал ссылку на обсуждения с форумов мастеров по обслуживанию аппаратов искусственная почка и там дренаж так же напрямую с канализацией соединен, что мастера на основании опыта развития микробов в фильтре советую разрывать канализацию и аппарат. Не слов, одни выражения

psnsergey написал :
"- Вы дурак?

  • Да, а что?"

А рад вашей самокритике, но зачем-же вслух да прилюдно-то? Это уже походит на мазохизьм.

psnsergey написал :
Так камни у неё наверняка до того были, они от питья минералки просто именно посыпались.

Мусью ишшо и экстрасенс аднака (иль экстрасекс?)?

sanvitso написал :
У обслуги аппарата искусственная почка с осмотическими фильтрами есть проблема, заводятся микроорганизмы в мембране - путь из канализации.

Вы ошиблись, проблемы не аппаратах гемодиализа, а в ОО фильтрах водоподготовки. И на этом-же сайте специалист верно сказал - вовремя менять угольные постфильтры. Для домашних систем рекомендуют раз в пол-года (сам производитель пишет о замене раз в год).
Свою мембрану осматриваю регулярно (раз в год), никаких растений там не никогда не обнаруживал.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

zvezdopad написал :
Вы ошиблись, проблемы не аппаратах гемодиализа, а в ОО фильтрах водоподготовки.

Я понял, что осмо фильтры это часть системы гемодиализа. Я не ошибся.
Товарищ советует: "Еще для поддержания чистоты бака необходимо выкинуть переливную трубу (слив в канализацию) с накопительного бака водоподготовки. Эта труба м.б. полезна при использовании водоподготовки для питания автоклавов, а вслучае с почками это дополнительный источник бактерий, которые что бы мы ни делали, будут попадать из канализации в систему."

Смысл я думаю ясен, не важно откуда и куда заберутся микробы, но если фильтр соединен с канализацией напрямую - они туда заберутся.

А вообще у меня стойкое ощущение, что профессионалы делают отдельные части системы: мембраны, угольные, и прочие ультра-мега-супер фильтры. Потом приходят дилетанты с мышлением сантехника васи их жека (из атола, гейзера, аквафора, райфила - не важно) чтобы собрать конструктор и подсоединяют систему к канализации напрямую, лишая ее все достоинств. Я уже насмотрелся на одного аквафоровского, он зубами вынимал рестриктор из моей трубки как последняя свинья запуская свои слюни в мой фильтр, потом поключил насос перед фильтром. Руки не мыл. Я видел как выглядит механический фильтр 5 мкм через 2 месяца и представив что скоро моему насосу кирдык - все переделал, рестриктор отмачивал в спирте, а это чудо, что приходило - официальный региональный представитель аквафора, лицо фирмы так сказать.

Я сегодня первым делом на работе вынул трубку из слива и просто подвязал ее над раковиной. Дома тоже самое сделаю. А у вас как слив сделан?

sanvitso написал :
слив всегда сообщается с мембраной и под давлением эта трубка только во время набора воды. В остальное время микробы из канашки могут спокойно перейти перейти к мембране. В случае простоя фильтра свободный контакт мембраны с канашкой меня напрягает.

Это просто, вот с форума с картинками
.

Еще погуглите "сифон с разрывом струи картинки"

sanvitso написал :
Я понял, что осмо фильтры это часть системы гемодиализа. Я не ошибся.

Ну, вообще насколько я помню, блок водоподготовки не входит в основную систему гемодиализа. КРоме того, блок водоподготовки как-бы модульная конструкция и не обязана быть того-же производителя, что и иск. почка. В моё время в аппараты геодиализа даже не комплектовались системами водоподготовки. Они поставлялись отдельно и на выбор от разных производителей. Это и даёт мне основание говорить, что речь на вашей ссылке не об аппаратах гемодиализа, а о системах водоподготовки, а это несколько разные вещи.

sanvitso написал :
Товарищ советует: "Еще для поддержания чистоты бака необходимо выкинуть переливную трубу (слив в канализацию) с накопительного бака водоподготовки.

Я читал это. Однако, в бытовых ОО фильтрах из бака нет трубки в каналью. Но, в обоих случаях, как верно уже упомянули, хороший способ сильно прижать свои фобии - используя сиифон с разрывом струи. Кстати, для укрощения своих фобий не следует забывать об угольном постфильтре, отлично избавляющем от микробов.

sanvitso написал :
А у вас как слив сделан?

Так как и указано в инструкции по монтажу - трубка заходит в хомут на канализационной трубе. Я не боюсь микробов потому, что меняю угольные постфильтры раз в пол-года.

zvezdopad написал :
Так как и указано в инструкции по монтажу - трубка заходит в хомут на канализационной трубе. Я не боюсь микробов потому, что меняю угольные постфильтры раз в пол-года.

Можно дренажную трубку вкрутить на хомуте в сифон до колена, а не после, то есть сразу за мойкой, так не так "грязно". А еще супер метод УФ лампа как последняя ступень по очистке.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

пяпа написал :
Это просто, вот с форума с картинками
.

что-то не открывается.