Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102
#3784970

Живу на 3 этаже. Пришли санетхники с управляющей компании менять стояки в ванной. 1, 2, и с пола третьего этажа был пластик. далее до 5 этажа нужно было менять.
Так вот что они сделали с горячей водой. Она уменя труба полдюймовка. они видать не думали, что у меня трубы разные и взяли сразу дюймовую и решили не заморачиваться и надели на полдюймовую - дюймовую. Короче на полу полдюймовая, а в потолке уже дюймовая.

Вот скажите это нормальтно??? напор горячей воды у меня вообще пропал. Т.е. сначала пару секунд вроде нормально а потом горячая вода вообще не течет почти. ну я не думаю что это из за разных диаметров.

p/s/может в подвале не до конца открыли вентиль. давление маленькое.

заранее спасибо.

Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102

вода течет у меня с верху в низ, обратка

gost написал :
сначала пару секунд вроде нормально а потом горячая вода вообще не течет почти.

Забит фильтр,если он есть! А фильтр есть? Какие из себя вводы в квартиру? Вобщем,мы идем к Вам.Благо недалеко.

когда горячую воду отключают, то окалины все фильры забивают, которые у счетчиков горячей воды, надо чистить

Регистрация: 21.01.2013 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 102

Так, новые подробности, все что пишете все не то.

Одноподъездные панельный дом, 15 КВАРТИР, 5 этажей. брежневка. по стоякам 2,3 квартиры горячая вода по трубе дюймовке поднимается неаверх. по стояку первой квартиры она с пятого этажа спускается в низ. по полудюймовке почемуто.
Причем труба обратки проходит через лестничную площадку поперек (как турник) с стояка квартир 2,3 и входит в стену где туалет с ванной квартиры на пятом эитаже по стояку кв 1.

Санитехники сказали что у него была еще одна обратка от батареи на кухне, и она шла через кухню в туалет в ванную, соединялась с той что идет от лестничной площадки от стояков квартир 2,3. Затем эта труба идет в низ по стояку квартиры 1.

Так вот, я полагаю что когда обратка была запитана от батареи то давления в ней хватало, и напор был норм. А когда сантехники пришли и отрезали эту обратку и оставили только обратку от лестничной площадки от стояков квартир 2,3. - стало не хватать давления.

Кто что думает и что делать????

gost написал :
Кто что думает и что делать????

Жаловаться в инстанции на УК. Если местные перцы не знают откель торчат у них трубы,то мы точно не советчики.