Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3823684

Поставил на холодную и горячую вот такие девайсы в комплекте с манометрами

В результате:
На холодной отрегулировал так. Стрелка на трех атм. Открываю кран с водой и стрелка падает до примерно 1.5. Закрываю и она опять - три.
На горячей же: Стрелка медленно ползет до шести и дальше пока не зашкалит.Открываю кран с водой - давление падает до примерно 1.5. Закрываю и она опять ползет вверх до упора.
Что то мне подсказывает, что правильно - как с холодной водой. Но что происходит в ситеме с горячей? Сломан манометр или редуктор или еще что? Не сочтите за труд, подскажите плиз...

Идеолог,
Редуктор на горячей воде не исправен, возможно что то попало под клапан, возможно заводской дефект.
Тут либо разобрать редуктор и посмотреть в чем дело, либо в магазин предъявлять претензию.
Надеюсь грязевик на 0,4 мм в системк перед редутором стоит?

Хотел бы сообщить об одной особенности 04 Хонейвелла, при регулировке до максимального давления с помощью пласмассовой ручки, редуктор выходит из строя и ремонту не подлежит.
Так, что аккуратней с регулировкой.

стоит. Спасибо, глаза открыли!

Идеолог,
Полагаю, что душ у вас не подключен к данным редукторам, а то они годятся разве, что для кухонной мойки.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Идеолог, на будущее сторонитесь Хонивелла. Он такой. Если со средствами туго, хотя бы Valtec VT.085 поставьте, это Officine Rigamonti их OEM-но делает для них.

ok, друзья, спасибо за советы! Жаль только деньги потратил...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

psnsergey написал :
Идеолог, на будущее сторонитесь Хонивелла. Он такой. Если со средствами туго, хотя бы Valtec VT.085 поставьте, это Officine Rigamonti их OEM-но делает для них.

странно - шесть лет стоят и все ок. хорошие редуктора

квазимодо4 написал :
Идеолог,
Редуктор на горячей воде не исправен, возможно что то попало под клапан, возможно заводской дефект.
Тут либо разобрать редуктор и посмотреть в чем дело, либо в магазин предъявлять претензию.
Надеюсь грязевик на 0,4 мм в системк перед редутором стоит?

Хотел бы сообщить об одной особенности 04 Хонейвелла, при регулировке до максимального давления с помощью пласмассовой ручки, редуктор выходит из строя и ремонту не подлежит.
Так, что аккуратней с регулировкой.

при завинчивании пластмассовой ручки до упора она просто выскакивает со своего паза и ей невозможно открутить обратно то что она там крутит. она просто не достает. но никто не запрещал использовать для этого отвертку

yuriyakpp написал :
странно - шесть лет стоят и все ок. хорошие редуктора

при завинчивании пластмассовой ручки до упора она просто выскакивает со своего паза и ей невозможно открутить обратно то что она там крутит. она просто не достает. но никто не запрещал использовать для этого отвертку

То, что у меня кривые руки, это так, но ваша неправда.
При закручивании пластмассовой ручки до упора, резьбовая втулка, нажимающая на пружину, выскакивает из направляющей резьбы, безнадежно при этом деформируя ее. И это без применения отвертки. Так у меня произошло на двух редукторах Honeywell D04FS.

По поводу надежности нескажу, у меня пока стояли, работали. Надо будет при случае у инженера УК спросить, у нас два микрорайона онащены ими.
В санузле заменил Honeywell D04FS на другие по причине низкой пропускной способности, а на кухне убрал за ненадобностью.

Квазимодо, объясните про втулку для тупых, пожалуйста. Разбирал такой редуктор, но не могу понять, что именно у Вас деформировалось. То есть, скорее, не понимаю КАК это возможно...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

квазимодо4 написал :
То, что у меня кривые руки, это так, но ваша неправда.
При закручивании пластмассовой ручки до упора, резьбовая втулка, нажимающая на пружину, выскакивает из направляющей резьбы, безнадежно при этом деформируя ее. И это без применения отвертки. Так у меня произошло на двух редукторах Honeywell D04FS.

По поводу надежности нескажу, у меня пока стояли, работали. Надо будет при случае у инженера УК спросить, у нас два микрорайона онащены ими.
В санузле заменил Honeywell D04FS на другие по причине низкой пропускной способности, а на кухне убрал за ненадобностью.

уже не первый раз слышу про низкую пропускную способность. что это можно на пальцах. вот у меня пятый этаж. в пятиэтажке. если соседи воду не включают то у меня напор отличный. стоит кому то что то включить то давление сразу падает. вот например на редукторе я выставил 3.5 кг. включил воду - упало до полутора-двух. течет отлично. смыл в унитазе еще упало. включили соседи у меня упало до кг. еще кто то включил из соседей - у меня вообще течь перестало
как отличить низкий напор по стояку от плохой работы редуктора? весь стояк метаполом трехчетвертным. отводы по полдюйма.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

yuriyakpp написал :
как отличить низкий напор по стояку от плохой работы редуктора?

Если и без редуктора происходит то, что Вы описали - зарос стояк, в подвале или отвод Ваш из стояка (если соседи высасывают воду - то последний вариант неверен). Если только с редуктором открывается унитаз, а на кухне струя вдвое уменьшается - то редуктор хреновый.
Большинство производителей делает редукторы полноразмерные и мини. Мини дешевле в 2-4 раза при том же "диаметре резьбы". И, к сожалению, у них дырки меньше в те же 2-4 раза. Но клиент начинает понимать, что к чему, только после монтажа. А многие таджики про то, о чём я пишу, вовсе не ведают.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

psnsergey написал :
Если и без редуктора происходит то, что Вы описали - зарос стояк, в подвале или отвод Ваш из стояка (если соседи высасывают воду - то последний вариант неверен). Если только с редуктором открывается унитаз, а на кухне струя вдвое уменьшается - то редуктор хреновый.
Большинство производителей делает редукторы полноразмерные и мини. Мини дешевле в 2-4 раза при том же "диаметре резьбы". И, к сожалению, у них дырки меньше в те же 2-4 раза. Но клиент начинает понимать, что к чему, только после монтажа. А многие таджики про то, о чём я пишу, вовсе не ведают.

теперь понял, спасибо.
скоро подключим хендгоевскую душевую систему. по ней будет видно - хватает воды или нет. сейчас непонятно так как горячей нету и у всех расход холодной большой. на нехваток горячей никогда не жаловался а холодную надо проверить.
есть возможность поменять 04 на 06 серию. как отзывы по работе 06 редукторов? к сожалению кроме хонейвела с аквадома не представляю что купить в нашем замечательном городе

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

[SUB]

yuriyakpp написал :
кроме хонейвела с аквадома не представляю что купить в нашем замечательном городе

А, мы земляки! Тогда - в магазине Полимет в ТЦ Каскад на Бородинской, практически на самом кольце Багратиона, (1 этаж прямо) можно купить VT.085, на ХВ лучше сразу 3/4" редуктор ставить (остальное можно и 1/2, если места мало). Его для Valtec делает натуральный итальянский производитель, Officine Rigamonti. Только перед ним надо отдельный фильтр не менее 200 мкм (можно купить там же). Вариант подороже - в том же Аквадоме, вроде бы там же, чуть подальше в ТЦ Виктория (1 этаж в конце) продаётся полноразмерный редуктор Caleffi за 5 тысяч, но только 1/2, и только на холодную воду (с прозрачной колбой совмещённого с ним в одном корпусе фильтра). Может, там что изменилось?[/SUB]

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

psnsergey написал :
[SUB]
А, мы земляки! Тогда - в магазине Полимет в ТЦ Каскад на Бородинской, практически на самом кольце Багратиона, (1 этаж прямо) можно купить VT.085, на ХВ лучше сразу 3/4" редуктор ставить (остальное можно и 1/2, если места мало). Его для Valtec делает натуральный итальянский производитель, Officine Rigamonti. Только перед ним надо отдельный фильтр не менее 200 мкм (можно купить там же). Вариант подороже - в том же Аквадоме, вроде бы там же, чуть подальше в ТЦ Виктория (1 этаж в конце) продаётся полноразмерный редуктор Caleffi за 5 тысяч, но только 1/2, и только на холодную воду (с прозрачной колбой совмещённого с ним в одном корпусе фильтра). Может, там что изменилось?[/SUB]

а тож
забегу посмотрю в аквадом. хотя только сегодня был там. вальцеватель искал для нержавейки - нету нигде. придется до понедельника ждать и менять ехать в кофулсо за иллюзион.
про вальтек почитал - вроде отзывы положительные. хотя для меня валтек обычно ассоциировался с ширпотребом и невысоким качеством. если не прав - поправте. но я все таки сторонник монобрендовой системы. не люблю кучу разнофирменного оборудования. так что если потом будут проблемы с напором холодной воды я все таки попробую 06 от хонейвела. заодно и отпишусь здесь.