Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3885998

ПетрПетрович написал :
провод толстый?

Нет, провода норм. Спрятать в плиточном шве можно.
Меня вот какой еще вопрос заинтересовал. К аквасторожу насос и сигнализацию можно ведь подключить..что-то докупать при этом надо?
или все встроено?

Шеремет написал :
К аквасторожу насос и сигнализацию можно ведь подключить..что-то докупать при этом надо?
или все встроено?

Если у вас контроллер Pro то туда уже встроено энергонезависимое силовое реле 220В 16А как раз для управления насосом.
Также можно купить доп панель силовой расширитель 2 реле для управления сторонними кранами.

Буран написал :
Если у вас контроллер Pro то туда уже встроено энергонезависимое силовое реле 220В 16А как раз для управления насосом.
Также можно купить доп панель силовой расширитель 2 реле для управления сторонними кранами.

Правильно ли я понимаю, что аквасторож теперь может перекрывать любые краны независимо от их напряжения?

Шеремет написал :
Правильно ли я понимаю, что аквасторож теперь может перекрывать любые краны независимо от их напряжения?

Именно так=))
Вы бы товарищ Шеремет уже шли покупать систему и ставить!Или есть еще вопросы?
Я когда купил многих вещей не знал. Потом разобрался и был приятно удивлен.

Буран,раз уж вы любезно вызвались ответить то сколько потребляют датчики?и на сколько их можно удалить от блока?

Шеремет написал :
на сколько их можно удалить от блока?

радиодатчики в районе километра при прямой видимости
проводные 500 метров.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

КоляВолк написал :
радиодатчики в районе километра при прямой видимости
проводные 500 метров.

вы про километр серьезно??? у меня сигналка от авто так не берет

Аквасторожем доволен, но вот крепеж батарейного отсека слабоват. Что будет лет через 5 когда пластик высохнет-язычки можно и отламить. А так система нормалек. И единственное (написано в инструкции) -краны лучше ставить на американки для быстрого монтажа-демонтажа (в случае поломки крана аквасторожа). А я сглупил -закрутил без американок, вот теперь думаю, что придется все разбирать если накроются краны (так для информации).

Геннадий_9 написал :
А я сглупил -закрутил без американок, вот теперь думаю, что придется все разбирать если накроются краны (так для информации).

мне кажется, Геннадий_9, раньше времени паниковать не стоит!

yuriyakpp написал :
вы про километр серьезно???

да, в прямой видимости до километра!

КоляВолк написал :
радиодатчики в районе километра при прямой видимости
проводные 500 метров.

километр с ретранслятором?
и еще вопрос краны аквасторожевские можно вверх ногами поставить??

Шеремет написал :
километр с ретранслятором?
и еще вопрос краны аквасторожевские можно вверх ногами поставить??

Вверх ногами - это поток в другую сторону или сила тяжести?
Направление потока лучше не менять, а по ориентации в пространстве - как угодно.

Черепашкин написал :
Вверх ногами - это поток в другую сторону или сила тяжести?
Направление потока лучше не менять, а по ориентации в пространстве - как угодно.

Я имел в виду по ориентации в пространстве, но по информации о направление потока тоже благодарю.

Слушайте, а вообще реально сделать, чтобы допустим каждый кран отвечал за определенный датчик?

Краны у Аквасторожа - дерьмо.
Сделаны из латуни, рублей по 100 каждый, голимый китай. Хуже уже и быть не может.
Я купил, по незнанию, установил и два крана сразу потекли.
Поменяли по гарантии, но доверия уже нет.

spido, вам не повезло.в производстве такие случаи бывают, сам работаю на производстве поэтому знаю.Понимаю, что неприятно, но вам же все поменяли.
По мне так, краны отличные, тушки выглядят уверенно-толстостенные.Редуктор компактный для меня при выборе приоритетом было,т.к. именно нужен был такой.

Пользователи Аквасторожа зацените

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Заказал сегодня комплект аквасторожа после очень долгих раздумий аж на года три )
Покупал чтобы успеть, до поднятия цен с 1 октября. Комплект TH14
Заказал с их сайта, перезвонили аж через 5-6 минут, с москвы, подтвердили, вот в понедельник подвезет курьер.
Будь, что будет, Эак пишет что краны точно должны 7 лет продержаться новые.
Что повлияло на выбор, у нептуна не было беспроводных комплектов с бугатти, как я понял с их сайта.
Ну и сайт аквасторожа оказался более прост и информативен для меня, как бывшего программиста )Заказал пока ехал в автобусе пару остановок)