Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3824600

Купил магистральные фильтры Hydrogenics из Штатов из нержавейки.
Как и предполагалось, фнутренние резьбы на головах - не подходят к нашим фитингам, нк или наоборот - фитинги к этим резьбам не подходят.

Попытки найти кого-нибудб, или компанию, кто могбы пройтись метчиками и поправить резьбу, пока не увенчались успехом.

Может кто помочь либо самой работой либо контактами мастеров/компаний где делают такую работу.
Надо попарвить соответвенно 4 резьбы 3/4".

Сам нахожусь на северо-востоке москвы, но готов поехать и на другой конец если придется.

DmitryM написал :

  • не подходят к нашим фитингам, нк или наоборот - фитинги к этим резьбам не подходят.

а если взять отрезок трубы и соответствующий клупп и сделать бочонок с одной стороны с американской резьбой, а с другой с обычной?

Высылайте, нарежу )))

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

DmitryM написал :
Купил магистральные фильтры Hydrogenics из Штатов из нержавейки.

Странно,я спокойно вкрутил в эти головы американки от редуктора фаровского и концовку от виега пресс

link086 написал :
Странно,я спокойно вкрутил в эти головы американки от редуктора фаровского и концовку от виега пресс

я вот тоже на это понадеялся, но американка от Виеги вкручивается только на 3 витка и все.

ВадимС написал :
а если взять отрезок трубы и соответствующий клупп и сделать бочонок с одной стороны с американской резьбой, а с другой с обычной?

конечно можно, но боюсь что найти клуп под американскую резьбу будет еще сложнее.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmitryM написал :
вот тоже на это понадеялся, но американка от Виеги вкручивается только на 3 витка и все.

Есть и более другие американки. Более того, 3 витка это уже что-то, анаэроб держать будет с гарантией.
Сажать несовпадающие по стандарту резьбы, даже если найдёте американки, полностью "налезающие", лучше именно на анаэроб, лён и прочие намотки плохо могут отнестись к несовпадению.

psnsergey написал :
Сажать несовпадающие по стандарту резьбы, даже если найдёте американки, полностью "налезающие", лучше именно на анаэроб, лён и прочие намотки плохо могут отнестись к несовпадению.

планировал американки в фильтры именно на анаэроб.
Вот думаю, если взять что-нибудь с ВР 3/4 и позакручивать подтягивая ключои и отпуская, поможет? или фигня полная?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

В сантехмагазин с головкой фильтра просто придите и поделитесь с продавцом проблемой, думаю, он Вам даст позакручивать фитинги разных фирм и марок. Вероятность найти полностью заворачивающуюся деталь высокая.

DmitryM написал :
позакручивать подтягивая ключои и отпуская, поможет?

Больше, чем на пол-оборота примерно, так не получится "разогнать" резьбу. А на прочности соединения это скажется отрицательно, т.к. достигается путём смятия и стирания части профиля резьбы.