Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746
#4012211

Каменные холодильники имеют отделку из плит шлифованного гранита, это премиум сегмент , выглядят они утончённо и потрясно, судя по всему вы много прекрасных вещей не видели которые существуют в развитых странах, так как в россию везут только всякий хлам

polarrus написал :
У вас пластиковые трубы все в холодильнике как и пакет молока?

Вы ушли от ответа: молоко в пластиковой упаковке отличается по вкусу от такого же в стекле?

Не говоря уже о том, что питьевая вода холодная, а отнюдь не комнатной температуры. И по пластиковой трубе она идет считанные секунды

К слову: практически все системы очистки воды содержат в себе огромное количество пластмассовых деталей. Мало того, именно из полимеров зачастую изготовлены сами фильтрующие элементы!

ВадимС написал :
полипропилен, полиэтилен, полистирол.

что-то Вы ПЭТФ (полиэтилентерефталат) забыли... у него температура плавления около 300 градусов, и горячей водичкой выделения из него какой-нибудь фигни из него не добиться

polarrus написал :
Так вот премиум холодильники не смердят и не воняют и сделаны они как зил из стали или даже камня

Хорош чушь писать! И железные холодильники и эмалированные без ухода воняют так же как пластмассовые.
Только пластмассовый я в случае чего через десять лет выкину, а "каменный", стоимостью с самолет, придется как-то дезодорировать

polarrus написал :
Каменные холодильники имеют отделку из плит шлифованного гранита, это премиум сегмент , выглядят они утончённо и потрясно, судя по всему вы много прекрасных вещей не видели которые существуют в развитых странах, так как в россию везут только всякий хлам

речь шла о внутренней поверхности, как контактирующей с пищей.. а снаружи он пусть хоть из золота будет... а камни многие вообще радиоактивные

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Internet написал :
Йогуртовые стаканчики из чего делаются?

Стаканчики могут быть как из стекла так и из чего угодно ессчо
Вот кто сравнивал пиво одной марки , одно в бутылке а другое в банке где внутренний слой из пластика?
Для меня вот разница радикальная, пиво в стекле вкуснее и свежее даже если в банке только вчера розлито

vovikz написал :
Хорош чушь писать!

дык аффтар с нее и начал))

polarrus написал :
Для меня вот разница радикальная, пиво в стекле вкуснее и свежее даже если в банке только вчера розлито

А разливное разве не вкуснее?

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Nadejda написал :
речь шла о внутренней поверхности, как контактирующей с пищей.. а снаружи он пусть хоть из золота будет... а камни многие вообще радиоактивные

Холодильник каменный и из нутри в цвет столешницы а с наружи шпон в цвет кухонных шкафов но бываю и с наружи тоже каменные.

polarrus, мне вот интересно, как вы исхитряетесь в наше время с пластиками не сталкиваться? хлеб сами печете, предварительно зерно вырастив, цепами обмолотив и на каменных желобах смолов? за крупой и картошкой со своими льняными мешочками ходите? и, о ужОссс, печатаете сообщения здесь на форуме, пользуясь пластиковой клавиатурой!!!!!!! клав-то их камня точно не бывает))

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

vovikz написал :
А разливное разве не вкуснее?

У нас тема разве не про пластики и влияния их на всё окружающее?
Разумеется свежее пиво из бочки которая не пластиковая а из нержавейки лучше всех будет

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Nadejda написал :
polarrus, мне вот интересно, как вы исхитряетесь в наше время с пластиками не сталкиваться? хлеб сами печете, предварительно зерно вырастив, цепами обмолотив и на каменных желобах смолов? за крупой и картошкой со своими льняными мешочками ходите? и, о ужОссс, печатаете сообщения здесь на форуме, пользуясь пластиковой клавиатурой!!!!!!! клав-то их камня точно не бывает))

Я с пластиками сталкиваюсь просто не фанатею от них как некоторые, разумно пытаюсь свести их к минимому как и любой разумный человек

polarrus написал :
Я с пластиками сталкиваюсь просто не фанатею от них как некоторые, разумно пытаюсь свести их к минимому как и любой разумный человек

фанатов каких-нибудь певцов -знаю, фанатов золота-бриллиантов-крутых тачек - тоже знаю, но вот фанат пластика??????? это нонсенс...

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Не говоря уже о том, что питьевая вода холодная, а отнюдь не комнатной температуры. И по пластиковой трубе она идет считанные секунды

Идёт считаные секунды а потом вся оставшееся в трубах , к примеру на ночь , телепартируется на альфацентавра.

polarrus написал :
Холодильник каменный и из нутри в цвет столешницы а с наружи шпон в цвет кухонных шкафов но бываю и с наружи тоже каменные.

Такой холодильник стоит как самолет. и по карману единицам, как в России, так и в странах большой семерки.
Говорить на примере штучного товара об отсталости России это даже не абсурд, а бред: средний немец или американец хранит продукты в пластмассовом холодильнике

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Nadejda написал :
фанатов каких-нибудь певцов -знаю, фанатов золота-бриллиантов-крутых тачек - тоже знаю, но вот фанат пластика??????? это нонсенс...

Вот представте себе , их тут целое стадо, все кто со мной не согласен и есть злостный фанат и даже вы

polarrus написал :
Идёт считаные секунды а потом вся оставшееся в трубах , к примеру на ночь , телепартируется на альфацентавра.

А молоко стоит в пластике не ночь, а месяцами. Что из этого?
У вас нет привычки сливать воду, пока пойдет холодная (свежая)? В трубе-то ее поллитра на всю квартиру.

polarrus написал :
Вот представте себе , их тут целое стадо, все кто со мной не согласен и есть злостный фанат и даже вы

Отец Федор, что ж вы сразу не представились?

polarrus написал :
Вот представте себе , их тут целое стадо, все кто со мной не согласен и есть злостный фанат и даже вы

в наше время нет абсолютно безопасных в употреблении предметов и продуктов, и излишне париться по этому поводу нет никакого смысла... и не надо людей обзывать стадом, уважительнее надо к оппонентам

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

vovikz написал :
А молоко стоит в пластике не ночь, а месяцами. Что из этого?
У вас нет привычки сливать воду, пока пойдет холодная (свежая)? В трубе-то ее поллитра на всю квартиру.

Если употребляете молоко (нечто называющееся молоком) и тд которое лежит месяцами в пластике то такая мелочь как пластиковый водопровод, уже точно вас не должен волновать.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Nadejda написал :
в наше время нет абсолютно безопасных в употреблении предметов и продуктов, и излишне париться по этому поводу нет никакого смысла... и не надо людей обзывать стадом, уважительнее надо к оппонентам

А я людей и не называл так, только фанатов

polarrus написал :
Если употребляете молоко (нечто называющееся молоком) и тд которое лежит месяцами в пластике то такая мелочь как пластиковый водопровод, уже точно вас не должен волновать.

Re: Отец Федор, что ж вы сразу не представились?
Расскажите нам про свой каменный холодильник. Хотя... Его у вас наверное нет вы же молоко пьете со своей фермы, где и продукты выращиваете круглый год. Свежие к столу.

polarrus написал :
А я людей и не называл так, только фанатов

они -тоже люди... и многие из них -гораздо образованнее и грамотнее Вас, в том числе и в химии полимеров, ой, высокомолекулярных соединений, если по-грамотному)))))

vovikz написал :
Re: Отец Федор, что ж вы сразу не представились?

не, энта близнец Равшана, а может и он сам в новом обличьи, )))

Nadejda написал :
не, энта близнец Равшана, а может и он сам в новом обличьи, )))

Тем не менее железобетонный аргумент "сам дурак" застолбил за собой именно персонаж Ильфа и Петрова

vovikz написал :
Тем не менее железобетонный аргумент "сам дурак" застолбил за собой именно персонаж Ильфа и Петрова

даже спорить с Вами не буду, согласна целиком и полностью))))))

ВадимС написал :
полипропилен

Совершенно верно
для не верящих на слово пятый шильдик
А теперь внимание вопрос - из чего делаются полипропиленовые водопроводные трубы?
Как Вы понимаете, уважаемый ВадимС, для Вас (как и для большинства читающих) этот вопрос очевидный. Остальным же посоветую не воевать с атомными станциями, одновременно сжигая мазут и уголь, не воевать с современной медициной, выжирая больше всех спирта на душу населения, и не воевать с полимерными водопроводными трубами, употребляя в пищу практически все товары, контактировавшие с такими же полимерами.

polarrus написал :
Стаканчики могут быть как из стекла так и из чего угодно ессчо

Стаканчик для йогурта из стекла это чекушка

Nadejda написал :
энта близнец Равшана, а может и он сам в новом обличьи, )))

Не не не.
Я не против целофанок в мусорном ведре мешки для мусора,плассмаска иногда лучше стекла менее травмоопасна и более легкая,чем стекло и металл(например какая-нибудь мыльница в скользком месте итп).Даже трубы пластиковые допускаю на водопроводе(если нет кипятка и высокого давления и хорошо,если не в многоэтажном доме),хотя считаю любые целофановые,медные,аллюминиевые трубы меннее надежными,а на отоплении-категорически против целофанок.
Есть у пластиков преимущества,например они лёгкие,но к сантехнике это отношения вообще не имеет,здесь другие приоритеты.

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

они -тоже люди... и многие из них -гораздо образованнее и грамотнее Вас, в том числе и в химии полимеров..

Они - злостные пластиковые фанаты , первые перешли на личности, образование самое мощное у меня, а на счёт орфографии и не совсем обычной логики , поглядел бы я на вас поживи вы в разных странах с разными языками и тд

Самое главное зла не кому не желаю это игра, найграемся разойдёмся.
Главное что все по иному будут на пластик смотреть в стране где производят лучшую медь в мире которую мы прём за бугор а себе ставим их говённый пластик

polarrus написал :
Они - злостные пластиковые фанаты , первые перешли на личности, образование самое мощное у меня, а на счёт орфографии и не совсем обычной логики , поглядел бы я на вас поживи вы в разных странах с разными языками и тд

ну... озвучьте плиз Ваше самое мощное образование, можно даже копии дипломов приложить)))

Равшан написал :
на отоплении-категорически против.

на центральном -скорее всего не стоит его применять, а в индивидуальном строительстве-то какие ограничения для него? ни давления, ни сверхвысоких температур...

polarrus написал :
Они ... первые перешли на личности

Как же они могли быть первыми, если вы с первого же поста назвали, к примеру, меня "бедняком, которому плевать на свое здоровье"?
Так что не не надо свой лавровый венок другим предлагать