Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4041330

Здравствуйте!

Наверняка вы знаете как выглядят трубки, идущие от фильтра Гейзер.

Мне нужно сделать ответлитеть от трубки. По сути поставить тройник с краником, чтобы фильтрованную воду подать во вторую точку потребления. Нужен тройник, чтобы все смонтировать без спецоборудования (только ножницы и руки, ну максимум гаечный ключ).

Как называется этот тройник, чтобы его найти в интернете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

[h=1]Тройник JG 1/4[/h]

khusamov написал :
Как называется этот тройник, чтобы его найти в интернете?

Подъезжайте . Там сможете купить оригинал.

cineman написал :
Подъезжайте сюда. Там сможете купить оригинал.

К сожалению сайт с вирусами. А оригинал чего? Этого тройника?

C2h5-OH написал :
Тройник JG 1/4

Спасибо! Щаз найдем все что нужно)

khusamov написал :
А оригинал чего?

На Москворецком рынке есть оптовка, где поддельный John Guest продают мешками.

Вроде нашел по более менее нормальной цене:

и кран и тройник и трубки. Все есть!

Оказывается этот JG связан с аквариумистикой.

khusamov написал :
Оказывается этот JG связан с аквариумистикой.

Для стабильного запирания уплотнений фиттинга такого типа требуется давление совсем не аквариумное.

cineman написал :
Для стабильного запирания уплотнений фиттинга такого типа требуется давление совсем не аквариумное

Не очень понял вашу фразу.

Мне нужно к гейзеру подрубиться. Я хочу:

1) просто разрезать трубку (),

2) вставить туда тройник (),

3) руками завинтить три гайки,

4) на конце отводной трубки поставить краник ()

Собственно все.

khusamov написал :
Мне нужно к гейзеру подрубиться.

Да, это понятно. При покупке тройника купите и скобы-фиксаторы соединений. Трубка на участке соединений не должна иметь царапин.

khusamov написал :
руками завинтить три гайки,

Нет гаек на фиттингах John Guest.

khusamov- есть самое простое решение для вашего случая

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

khusamov написал :
на конце отводной трубки поставить краник ()

Этот краник без особой нужды использовать не стоит. Он имеет американскую NPT резьбу и кроме как на накопительные баки никуда не используется. Кран этот болеет протеканиями сальника штока и лопается на резьбовом соединении. Лучше переходить на резьбу BSP и использовать нормальные краны на 1/4".

cineman написал :
При покупке тройника купите и скобы-фиксаторы соединений. Трубка на участке соединений не должна иметь царапин.

О как. Я думал что там гайки.

Вот эти скобы нужны? --

Tehnik-san написал :
khusamov- есть самое простое решение для вашего случая

Мне нужно, чтобы можно было одновременно подавать воду в оба конца. А с этим краном похоже можно подавать воду либо в один конец, либо в другой. Верно? Если да, то не подходит.

Tehnik-san написал :
khusamov- есть самое простое решение для вашего случая

3/8 ****

khusamov написал :
эти скобы нужны?

Они самые. Будет лучше, если задачу нарисуете целиком.

cineman написал :
Они самые. Будет лучше, если задачу нарисуете целиком.

Мне нужно в 3 метрах от фильтра гейзер (который под мойкой) вывести трубку с краником на конце. Чтобы можно было наливать воду, например в кастрюлю на плите или в термопот.

Итого получилось для решения задачи такая смета:

4 шт. —
4 шт. —
1 шт. —
1 шт. —
4 м. —

545 рублей без доставки.

В этом случае можно использовать обычный тройник без крана. Если к Гейзеру в комплект уложили затычки на 1/4", то сможете заглушить ненужный вывод тройника на время ремонтных работ.

Мне по прежнему непонятно назначение крана в этой конструкции.

cineman написал :
Мне по прежнему непонятно назначение крана в этой конструкции.

Если крана не будет, то вода из Гейзера будет постоянно лится на термопот или плиту. Кран должен быть на конце, чтобы постоянно не лазить под мойку. Или есть какое-то более интересное решение?

khusamov написал :
Или есть какое-то более интересное решение?

Решения могут быть разными. Обычный кран, типа того, что Гейзер комплектовался, не подойдёт. Тот пластиковый кран, что Вы выбрали, имеет скромный ресурс и для частого употребления не пригоден.

cineman написал :
Тот пластиковый кран, что Вы выбрали, имеет скромный ресурс и для частого употребления не пригоден.

Вот это уже другое дело. Металлический что-ли выбрать?

А мне нужно вот эту клипсу выбрать:

или эту:

Первая подписана как 1/4
А вторая - 22 мм.

khusamov написал :
Металлический что-ли выбрать?

Непонятно, где должен располагаться кран? Он должен быть закреплён на конце гибкой трубки?

khusamov написал :
вот эту клипсу выбрать:

Трубка Гейзера 1/4", потому всё нужно покупать этого размера.

cineman написал :
Непонятно, где должен располагаться кран? Он должен быть закреплён на конце гибкой трубки?

На конце

khusamov- так почему бы в таком случае не врезать в столешницу второй питьевой кран, а на разветвление установить обычный тройник

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

khusamov написал :
На конце

Хреновое решение. Очень неудобно манипулировать таким мелким краном, который ни к чему не закреплён. Почему нельзя врезать в столешницу ещё один кран, аналогичный штатному? Его высота не устраивает?

cineman написал :
Почему нельзя врезать в столешницу ещё один кран, аналогичный штатному? Его высота не устраивает?

В этом случае опять придем к первому варианту: кран есть, а вот взять его в руки и куда нужно направить не получится. Я хотел шланг сделать.

В таком случае надо более нормальное решение, раз кран неудобный да еще и недолговечный.