Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#224791

Решил поделиться - возможно, мой опыт кому-то съэкономит время и нервы.

Достаточно долго выбирал себе душевую кабинку по следующим критериям:

  1. Цена - до 25000 рублей.
  2. Размер - строго 90х90 см.
  3. Высокий поддон.
  4. Наличие гидромассажа.
  5. Радио, телефон - по фигу.
  6. ВНУТРЕННЯЯ высота - не менее 190, а лучше 195см. Диктуется моим ростом, не хочется головой о потолок стучаться.

Последний критерий стал краеугольным камнем.
Проблема в том, что китайцы, производящие эти кабинки - народ невысокий, и кабинки у них невысокие. Более того, этого размера ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО не пишет в характеристиках кабины - внешнюю высоту пишут, внутреннюю - не пишут. Пришлось ездить по торговым центрам и рынкам, выискивая кабинки и измеряя.

Вот результаты.

  1. Apollo - по каталогу нет подходящей модели.

  2. Bolu
    BL-3090 - размер по диагонали слишком мал, внутри тесно (глубина поддона 34, внутренняя высота около 195).

  3. Coliseum - по каталогу все душевые кабины 90х90 имеют внутреннюю высоту 185см.

  4. Fituсhe
    YSL-906 - внутренняя высота слишком маленькая.

  5. Huber
    HX-813 - внутреняя высота 186см.

  6. Lemen/Ledeme
    6090 - представлена только на www.kabiny.ru примерно за 28300, это дорого.
    9090 - внутреняя высота 185см (по данным с www.ledeme.ru).

  7. Luyisi - дорого.

  8. Mirella
    (сайт mirella.ru более не поддерживается, его создатели этими кабинками больше не занимаются)
    8601 - не понравилась по внешнему виду (глубина поддона 26, внутренняя высота около 190).
    8701 - дорого.
    8801 - дорого.

  9. Niagara
    NG-902A, NG-902L1, NG-902CL, NG-9090 - реальный размер больше 90х90 (есть выступающие части)
    NG-6016 - не понравилась по внешнему виду и функциональности (глубина поддона 32см)
    NG-6010 - задеваю головой ручку смесителя (глубина поддона 22см)

  10. Oporto - в Москве вроде как не продается, есть только в Питере.

  11. Romanio
    805H - внутренняя высота слишком маленькая.
    F900B - то же, что 805H, только с дополнительной подсветкой наружу вдоль дверок; ну и дороже, понятно.

  12. Serena
    SE-1202 - внутренняя высота слишком маленькая.

  13. Shark
    Shark Муреа - внутренняя высота около 195см; около 30000 рублей (слишком дорого).
    Shark Гренада - не видел; 910х910; ИМХО слишком простая за свою цену.

  14. Wisdom
    WD-904C - внутренняя высота слишком маленькая; рейка внизу выходит за размер 90х90.

  15. Golden Fish
    8803 - внутренняя высота слишком маленькая.
    HX-813 - внутренняя высота слишком маленькая.
    HX-408, она же 8408 - кран упирается в шею.
    GF-414 - внутренняя высота слишком маленькая.

Душевые кабинки, которые видел в интернете, но найти и посмотреть вживую не удалось.

  1. S-SANITARY
    SLT-S III 90M

  2. CleanDell
    K-8817F

  3. IRVIN
    OW-202, OW-302

  4. Mirella
    8083A (внешняя высота 206см, так что, скорее всего, низкая)
    8085A (внешняя высота 202см, так что, скорее всего, низкая)
    CF-204

  5. Lemen/Ledeme
    3090, 5090, 7090

В итоге остановился на Golden Fish HX-416.
По цене чуть дороже остальных - взял за 26500. Подкупил стульчик, закрепленный на стойке с гидромассажем - сидеть на нем заметно удобнее нежели на краю даже глубокого поддона.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2aleyush Солидное наблюдение! Кабинки бы делать из таких людей...:-) Вообщем то хорошое дело - поделиться опытом и советом...просто так..Беу пример!

А на мой взгляд - так и не очень.
Если живёшь не в 2 городах (надеюсь, понятно в каких ?) то купишь то, что привезли.

swalka написал :
Если живёшь не в 2 городах (надеюсь, понятно в каких ?) то купишь то, что привезли.

На самом деле, не совсем так. Столкнулся с тем, что буквально все кабинки доступны в интернет-магазинах, многие доставляются по России. А вот как раз найти посмотреть вживую - проблема.

В общем-то, если не пригодится, то не пригодится. Если кому-то поможет, буду рад.

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз !
ЧТО заказал ты, ЧТО отгрузит продавец перевозчику и ЧТО перевозчик привезет тебе - 3 большие разницы.
А на деньги все равно попадешь.
С заказом сложных вещей связываться - себе дороже.

aleyush написал :
Решил поделиться - возможно, мой опыт кому-то съэкономит время и нервы.

  1. Golden Fish
    8803 - внутренняя высота слишком маленькая.
    HX-813 - внутренняя высота слишком маленькая.
    HX-408, она же 8408 - кран упирается в шею.
    GF-414 - внутренняя высота слишком маленькая.

..........................

В итоге остановился на Golden Fish HX-416.
По цене чуть дороже остальных - взял за 26500. Подкупил стульчик, закрепленный на стойке с гидромассажем - сидеть на нем заметно удобнее нежели на краю даже глубокого поддона.

Большое спасибо за информацию. Имею аналогичную проблему: рост 202 см, ищу кабину.
А какие размеры внутри, у выбранной кабины?

С уважением, Вахтанг

Вахтанг написал :
А какие размеры внутри, у выбранной кабины?

Точно не скажу, сейчас не около нее. При случае померяю (я при росте 188 помещаюсь там нормально, насчет 202 даже и не знаю...).

Вахтанг написал :
Большое спасибо за информацию. Имею аналогичную проблему: рост 202 см, ищу кабину.

Эх, хорошая была советская поговорка "Не родись красивым, а родись стандартным"

Может, легче просто сделать кабинку ? Купить шторку, купить поддон, стенки плиточкой, верх - по необходимости?

Читал-читал, пришел к мысли, а ее уже swalka озвучил.
А зачем вообще потолок в кабине? Про необходимость парогенератора ни слова. Тогда зачем? Купите кабину без крыши или душевой угол + стойку гидромассажную. Разве что с глубоким поддоном могут быть напряги в поисках. Его наличие сильно принципиально?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Мдааа, не обзор, а записки на полях...
Зачем, спрашивается перечислять кабины, которые не подошли, и при этом не указывать их параметров?
Зачем после всех перечислений говорить, что типа вот смотрите, но купил я совсем другое, и опять же - не привести параметры своего выбора?
Странная логика какая-то...

Это мне напомнило разговор с жителем одной деревушки под Тирасполем...
Едем мы на машине, и немного заблудились... Домчались до первого жилого островка, останавливаем прохожего - как проехать туда-то и туда-то...
Млин, молдован рассказал нам шту ки четыре варианта проезда, при том после каждого из первых трех мы слышали фразу: но вы так не езжайте, не доедите...

Примерно и здесь так же слов много - толку практически ноль.

Практически полностью согласен с мнением CopraFive. Дурь все это.

dmc написал :
Мдааа, не обзор, а записки на полях...
Зачем, спрашивается перечислять кабины, которые не подошли, и при этом не указывать их параметров?
Зачем после всех перечислений говорить, что типа вот смотрите, но купил я совсем другое, и опять же - не привести параметры своего выбора?
Странная логика какая-то...

Собственно, это и не обзор. Это именно "записки на полях" о результатах поиска душевой кабинки под высокий рост.

Я не претендую на литературность или полноту изложения. Возможно, эти данные кому-нибудь пригодятся - я без них очень страдал при поиске.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aleyush

Гмм, опять повторюсь - странная логика...
Чтобы это кому-то помогло, надо дать хотя бы геометрические размеры и цену каждой.
Только в этом случае ваше описание попадет по критерий - выбор высокой.
Опять же, вы поставили условия выбора для себя - зачем перечислять все что гораздо ниже? В вашем списке должны были быть экземпляры только удовлетворяющие вашим ростовым данным. Ну и при желании, если уж список делаете, то характрикстики каждой, и почему вы от них отказались - например цвет не подошел, или поддон мелкий, или слишком узкая по диагонали...
А так, извини, но фуфло это абсолютно бесполезное.

2DMC
Повторюсь: я не пишу статью. Я делюсь тем, что есть. Пригодится - хорошо, нет - нет. Будут вопросы - постараюсь ответить в меру сил. Не специалист и не претендую.

Лично мне такой список очень помог бы, окажись он у меня 2 месяца назад. То, что эта информация лично Вам не нужна, я уже понял. Считаете сообщение оффтопиком - свяжитесь с модераторами. Нет - нечего разводить флейм.

DMC написал :
если уж список делаете, то характрикстики каждой, и почему вы от них отказались - например цвет не подошел, или поддон мелкий, или слишком узкая по диагонали...

Почему отказался от конкретных... Вы хоть пост мой читали, или так критикуете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2aleyush

Читал, поэтому и так и пишу.

Хорошо, давай подойдем с другой стороны...
Чем бы тебе помогла вот такая инфа:

  1. Fituсhe
    YSL-906 - внутренняя высота слишком маленькая.

???

aleyush написал :
я не пишу статью. Я делюсь тем, что есть. Пригодится - хорошо, нет - нет.

)) По всем трем пунктам.

DMC написал :
Чем бы тебе помогла вот такая инфа:

  1. Fituсhe
    YSL-906 - внутренняя высота слишком маленькая.

C предисловием, что кабина искалась под рост 188, помогла бы. Я бы не стал особо стремиться найти эту кабинку, чтобы посмотреть.

Вахтанг написал :
А какие размеры внутри, у выбранной кабины?

198 см. При этом еще учтите, что для комфорта от макушки до верха кабины должен быть зазор хоть в несколько сантиметров.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

блин какую жж кабину купить?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кстати внутренняя высота коллизеум 195 см оказалось.............а то я прочитав сию статью даже боялся собирать думал согнувшись мыться придётся

2lex2202 Значит, либо купленная кабина не 90х90, либо за последние два года ситуация поменялась.

У меня стоит кабина Ravak(чехия),высота внутри 2.10.,поддона 32 см.,панель массажную можно купить отдельно и почти укладывается в ваш бюджет.

отличная информация!
У меня тоже рост 187 см.
А разговоры, что лишняя информация никому не нужна
или что можно плиткой доложить вверх пусть со своей
тёщей на блинах ведёт, да ещё в терминах "фуфло" -
тёща оценит. Интересно, а как мне в деревянном доме
эту плитку докладывать?

Всякие там радио и видео считаю совершенно излишними.

2Нёма
А какие габариты по сторонам?
на сайте

кабин нет - есть только уголки. Как быть?
Их они не поставляют или даже не производят?

2aleyush
так у вас эта самая китайская Golden Fish,
с таким трудом выбранная, и потекла?

2Leonid53 Она самая.

В общем, по опыту почти двухлетней эксплуатации:

  1. Весь гидромассаж - реально не использую. Сначала включал, но толи без отдельного насоса напора из стояка не хватает для него, толи я толстокожий... Но не использую, не чувствую от него никакого эффекта по сравнению с верхним душем.
  2. Радио регулярно включаю, мыться под музыку приятно.
  3. Сама кабина стоит: ничего не потрескалось, не облезло, не расшаталось. Выглядит как новенькая, особенно если помыть.
  4. Но действительно с ней постоянно какие-то траблы случаются:
    • во время установки выяснился некомплект (правда, продавец по первому требованию дал недостающую деталь) и неработоспособность электронного блока (его бесплатно заменили сами установщики);
    • потом через некоторое время сломалась одна из форсунок гидромассажа (от неё внутрь кабины отвалилась верхняя часть), заменили по гарантии;
    • потом отвалился слив-перелив из поддона, сам разобрал и посадил на клей с герметиком;
    • сейчас вот смеситель потёк.

На тему Ниагары (отвечая на личное сообщение). Смотрел на них, в шорт листе были. По памяти ничего к написанному в исходном посте не добавлю.
Плюс учтите, что с того времени что-то могло поменяться.

Всем привет. Давно я сюда не заглядывал.
К сожалению фото сюда вставить нельзя. Душевая кабина для очень высоких людей называетсяDA101 SHOWER BATH. Угловая, 90х90, высота 2400! высота нижней части 450! т.ч. дети могут и полежать в ней как в ванне. переключатель режима на 3 положения: верхний душ, "трубка", спинной массажер.
Покупал на 14-ом км МКАД, за 19000р., правда 2 года назад. Если кому надо могу поискать визитку с номером павильона, а также выслать по E-mail-у фото паспорта, с размерами и самой кабины.
Пишите на bregadze@mail.ru
К администрации сайта: было бы не плохо иметь возможность для вставки в сообщение чертежей и фото.

Когда выбираете душевую кабину не стоит конечно же торопиться, основными критериями выступают цена, качество и дизайн, так же ко всему можно отнесьти и габариты, сейчас любое удобство превратилось еще и в показатель роскоши, допустим раньше если машина была как средство передвижения, то сейчас для многих это показатель уровня жизни, так и тут, многие хотят чтобы у них было самое лучшее, самое роскошное... Я при выборе душевой кабины ознакомился тут: , и потом для меня не составило труда выбрать то что подходит именно для меня, есть еще гидромассаж, но он устанавливается по желанию и прихоти

Ерлан написал :
сейчас любое удобство превратилось еще и в показатель роскоши, допустим раньше если машина была как средство передвижения, то сейчас для многих это показатель уровня жизни, так и тут,

Это кому как. Лично мне душевая кабина нужна чтобы мыться, а не для понтов перед знакомыми!
Вы всех гостей непременно водите в ванную комнату, похвастаться душевой кабиной?