Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4116596

Подскажите, что можно взять из косых фильтров на 1/2?

Giacomini
F.I.V.
Tiemme

Альтернатива указанным в заголовке есть вообще в Вашем понимании?

Итап и Валтек не надо предлагать.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Warhamster,
фильтры OR.
А чем вам итап и валтек не угодили.

dinand написал :
А чем вам итап и валтек не угодили.

Ничем не угодили

Вы фильтры ОР видели в глаза? Или стоит их купить как Данфосс, по цене Овентропа?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Warhamster,
Видел.Краны использую в работах,фильтры так же.
А форум почитываю регулярно.
Стоимость фильтра 200-250 рублей.

Видите, ли проблема в том, что в Самаре дохлый номер что-то купить. В том месте, где есть фар то скотской цене нет этих фильтров. Надо же было мне забыть их заказать. Из ОР тут только предохр. клапаны...

Оскорбить не хотел, просты Вы достаточно редкую вещь предложили, вот и подумал, что просто "пять копеек" опять кто-то вставил, блеснул знаниями...

Если что-то попалось путное, давно бы купил. Придется, наверное, заказывать Фар с доставкой, заодно еще какую-нибудь мелочь купить...

Warhamster, не думал, что в Самаре с продукцией Itap проблемы. Могу выслать, однако стоимость пересыла как раз сравняет их со стоимотью тех же FAR.
А могу предложить Вам бартер: Вы находите координаты моего друга по институту (проживал в Энгельсе Самарской обл., с перспективой проживания в Самаре, все подробности могу сообщить в личку), я же Вам высылаю пару косых фильтров от Itap.

Warhamster написал :
фильтры ОР

в мск. эти фильтры много где на коллекторном отоплении от застройщиков стоят как данфос, в домах до 2008 г постройки
Там же и редукторы OR на стояках водоснабжения. Все с ними нормально
Грязевики ставил 1/2 и 3/4 , хорошие, в том числе и переустанавливал б/у в новостройках, все с ними нормально

https://t.me/Santehnik_Moskva

Warhamster,

Warhamster написал :
Видите, ли проблема в том, что в Самаре дохлый номер что-то купить.

Это проблема не только Самары, увы. Хотя Itap у нас раздобыть можно без проблем, но чуть шаг влево-вправо от стандартного минимального набора "вентиль шаровой, фильтр косой" - поди найди.

Я себе под грядущий ремонт фильтры, редукторы, клапаны, термоголовки - всё без исключения буду заказывать в московском интернет-магазине.

Толмач написал :
не думал, что в Самаре с продукцией Itap проблемы. Могу выслать, однако стоимость пересыла как раз сравняет их со стоимотью тех же FAR.

Спасибо большое, но Итапа у нас как грязи. Я вот щас на оптовке клапаны Европа заказал. Всё остальное тоже там есть, но как-то не хочется; причина очень глупая, и я это понимаю: просто как-то не круто Итап, хотя бы Фар хотелось бы так-то...

master.msk написал :
в мск. эти фильтры много где на коллекторном отоплении от застройщиков стоят как данфос, в домах до 2008 г постройки
Там же и редукторы OR на стояках водоснабжения. Все с ними нормально
Грязевики ставил 1/2 и 3/4 , хорошие, в том числе и переустанавливал б/у в новостройках, все с ними нормально

Я рад за Москву, у нас нету ОРа

iv.iv, Не, зря я вам "спасибу" поставил - по Вашей ссылке Итап 1/2 199р, а в оптовом магазине 2 с коаейками евро. Короче, стольник. Не вижу смысла платить плохим, недостойным людям каким-то за оказанную, видимо, мне честь - иначе за что? На рынке любом такой рублей 130.

С2Н5-ОН, надеюсь Вы в жизни не такой благовоспитанный, как здесь? Оттого, что Вы не будете называть вещи своими именами, плохим, недостойным людям будет только лучше!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dinand написал :
А чем вам итап и валтек не угодили.

Чем? А то я их упаковками покупаю...

Warhamster написал :
Ничем не угодили

Это не ответ!

10-40-99@mail.ru

Против Итапа ничего не имею, но на вид они не очень, бывают и потолще стеночки. Не нравится гайка восьмигранная, тут об этом пимали, но я и сам с этим столкнулся: у знакомой плохо текла холодная вода на кухне, а я такой весь из себя мастер... Причина должна была быть в засоре - там труба просто, фильтр, счетчик и всё. Фильтр Итап. Короче, причина, как и ожидалось, была в замусоревании, правда не самого фильтра, а поворота перед ним.
Но это открылось после того, как я свернул гайку этому фильтру, а открутить так и не вышло. Заменил на такой же.

Хоть проблема была и не в фильтре, но сами понимаете...

Про Валтек не хочу даже говорить, ну его в задницу. Не вижу смысла в его существовании.

Warhamster написал :
по Вашей ссылке Итап 1/2 199р

Это оптовая цена,-позвоните пообщайтесь как мастеру скидки от 30%....

Warhamster написал :
На рынке любом такой рублей 130

на рынке я бы не советовал покупать, если не разбираетесь
у нас они в магазине, практически оптовые цены , большой магазин, Итапа много...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, я сейчас как раз жду прихода заказа в мелкооптовую фирму, в которой ассортимент и цены внезапно 1в1 как в дюйме. Хотя, может даже что-то дешевле, они еще какие-то скидки считают.

master.msk написал :
если не разбираетесь

Да куда уж мне

Меня не волнует, прав я или нет, но Валтек стоит на уровне нормальной честной италии, и немного дешевле розничной цены Виеги, если рассматривать резьбовые фитинги.

Краны ФИВ в Кастораме дешевле чем любые краны Валтек в Весте. Я уж не говорю про разные краны Итап, Тиемме, Джакомини и тму подобные не сильно гламурные, которые можно купить под заказ(поблема только втом, что надо заранее заказывать, переплат никаких)

Себе не возьму, и никому не посоветую. НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОЙ ЛАЖИ. Если бы не было этого, в *****магазинах либо торговали бы италией средней руки, либо вообще ничем - не мозолили бы зря глаза, а то куда ни зайдёшь, везде эта дрянь только.

iv.iv написал :
Это оптовая цена,-позвоните пообщайтесь как мастеру скидки от 30%....

Оптовая больше розницы? Со скидкой 30% всё одно дороже, чем я могу купмть, не общаясь с жадной мразью.

Щас глянул: 116 руб, и это без скидки!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Warhamster написал :
НЕ ВИЖУ СМЫСЛА В СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОЙ ЛАЖИ

Понятно, хоть и с третьего раза, что конкретных претензий к Валтек нема!
Теперь я спокоен за кучу купленных фильтров, хоть и косых.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Вы в курсе, что в Европе никель запрещен для санитарных водопроводов уже лет 10? Если хотите подискутировать об этом, пройдите в тему про Валтек, тут такая есть; там и представитель обитает. Здесь не нужно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ТС, а можно мне ещё просветиться?
Что такое

Warhamster написал :
никель

?
Это та белая "краска" что снаружи?
Внутри они желтые.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Это та белая "краска" что снаружи?

Да, фильтры, кстати покрыты только снаружи, что только в плюс(однако, хром кавайнее). Краны тоже(не знаю все, или нет), но основная масса фитингов имеет покрытие никелем ВНУТРИ.

Warhamster написал :
Да, фильтры, кстати покрыты только снаружи, что только в плюс(однако, хром кавайнее). Краны тоже(не знаю все, или нет), но основная масса фитингов имеет покрытие никелем ВНУТРИ.

Я не считаю, что хром "кавайнее". Вы можете заблуждаться.
И как Вам уже сказали, арматура Валтек покрывается только снаружи.

Если интересно, изучите стойкость антикоррозионного покрытия разных видов под воздействием стандартного набора хим.реактивов. Хром там на последнем месте. При этом, никто не гарантирует, что арматура Валтек будет установлена внутри помещения, и будут соблюдены все условия по эксплуатации оной.

Всё правильно они делают.

Если эксплуатация арматуры и оборудования ведется в крайне агрессивных условиях (те же морские суда, буровые установки, и т.п.), рекомендуется принимать меры по электрохимической защите. Без этого, без разницы, хром или никель, ничем не поможет...

Warhamster написал :
основная масса фитингов имеет покрытие никелем ВНУТРИ

может хромом? он дешевле

https://t.me/Santehnik_Moskva

Народ, вы валтека не видели чтоли? Сходите, посмотрите на резьбовые и всякие прессфитинги, на коллекторы и тд, а потом будете говорить, чем и с какой стороны там что покрыто.

Овентроп стоит по 950рублей примерно за фильтр на 1/2. Я не въезжаю, почему так, если бронзовый кран Виега стоит 700р... У меня есть "трофейный" овентроп: 500 за него нормально было бы, но остальное - за буковки "OV"?

Да, если кому из читающих будет интересно, на продукцию Валтек всегда можно посмотреть паспорт, например

К сожалению, люди там работают неученые, и они забыли указать оцинковку. Впрочем, они забыли ее и сделать. И куда смотрит Император?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Warhamster написал :
Про Валтек не хочу даже говорить, ну его в задницу. Не вижу смысла в его существовании.

+100