Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4139156

Доброго времени суток!
Проблема такая - периодически возникает шум (довольно сильный) в трубах при сливе воды. Шумит независимо от того, где открываем воду, будь то унитаз, ванная или кухня. Шумит в основном ночью или утром, после того, как долго не пользуемся водой. Чтоб особо не доставать соседей, тихонечко открываем кран на кухне, пол минуты вода стекает, после этого можно смело идти в гальюн, не боясь разбудить соседей.
З.Ы. Ремонт в квартире был год назад. Трубы металлопластиковые, краны шаровые, смесители однорычажковые. Бачок ХЗ, инсталяция с двумы кнопками.
Что делать?
Спасибо!

serg1960 написал :
Трубы металлопластиковые,

Узкие фитинги,и давление. Я сталкивался только с этим. ПП шуметь перестал.

serg1960 написал :
Проблема такая - периодически возникает шум (довольно сильный) в трубах при сливе воды. Шумит независимо от того, где открываем воду, будь то унитаз, ванная или кухня

фильтры-редукторы есть?возможно они забиты...
повышенное давление ночью при малом разборе???

serg1960 написал :
Что делать?

искать причину шума или еще лучше напрячь того кто вам эту систему сделал

Сантехнические работы Москва и область

касимов написал :
Узкие фитинги,и давление. Я сталкивался только с этим. ПП шуметь перестал.

Самое странное, первое время вообще не шумело. Началась эта байда месяца 4 назад. Кстати, до этого мы на квартире не жили месяца три. То есть сделали ремонт, пожили полгода, потом на месяца три съехали, а когда вернулись обратно, началось!

serg1960 написал :
Началась эта байда месяца 4 назад.

Проверь все фильтры.

касимов написал :
Проверь все фильтры.

Попробую. Спасибо

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Какого характера шум в трубах ?

молоток написал :
Какого характера шум в трубах ?

Гудение. И такое впечатление, что трубы дрожат. Правда, рукой не трогал

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

А в каких местах дрожит, бьет ? Может рядом с соседскими трубами ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Запорных кранов ( шаровиков) много понаставлено ? Или вообще не шаровики стоят ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Какие смесители стоят ? Марка модель ? Старые ?

молоток написал :
А в каких местах дрожит, бьет ? Может рядом с соседскими трубами ?

Сегодня вечером все гляну. Тут можно фотки выложить? может фотки сделаю. а то я в сантехнике ни бум-бум

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

serg1960 написал :
Сегодня вечером все гляну. Тут можно фотки выложить? может фотки сделаю. а то я в сантехнике ни бум-бум

Фотки сделай, выложить можно - загрузить прямо с компьютера. И к соседям сходи послушай, в стояке послушай, при открытии соседских, своих кранов послушай. Фильтры сфотай. Перекрой воду, открути ключом фильтры, вынь, посмотри их состояние, не забиты.

молоток написал :
Фотки сделай, выложить можно - загрузить прямо с компьютера. И к соседям сходи послушай, в стояке послушай, при открытии соседских, своих кранов послушай. Фильтры сфотай. Перекрой воду, открути ключом фильтры, вынь, посмотри их состояние, не забиты.

Ок. Сделаю. Спасибо.
Вечером фотки выложу

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

serg1960 написал :
Ок. Сделаю. Спасибо.
Вечером фотки выложу

Чтоб оперативно вам помогли, как можно больше информации, и фото стояка со счетчиками сделать.

молоток написал :
Чтоб оперативно вам помогли, как можно больше информации, и фото стояка со счетчиками сделать.

Вот фотки

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

serg1960 написал :

А название шаровых кранов ? Нужно фильтры открутить посмотреть не забиты !

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Перекройте шаровым краном трубу ГВ, а трубу ХВ оставьте открытой - откройте краны - шум есть ? ТОже самое проделайте ,теперь перекройте ХВ, а ГВ наоборот откройте на ней вентиль, снова откройте краны - шум есть ? Теперь перекройте все шаровые краны на вход квартиры - бывают ли шумы рядом ,может это от соседей ?

молоток написал :
Перекройте шаровым краном трубу ГВ, а трубу ХВ оставьте открытой - откройте краны - шум есть ? ТОже самое проделайте ,теперь перекройте ХВ, а ГВ наоборот откройте на ней вентиль, снова откройте краны - шум есть ? Теперь перекройте все шаровые краны на вход квартиры - бывают ли шумы рядом ,может это от соседей ?

Название не знаю
Придется экспериментировать. На выходных.
Соседи точно ни при чем. Шумит прям у меня и именно тогда, когда я спускаю воду. Правда не всегда, периодически.

serg1960 написал :
Вот фотки

А что за шланг-воровайка идёт от магистрали полотенцесушителя?

молоток написал :
А название шаровых кранов ?

Бугатти.

serg1960 написал :
Шумит прям у меня и именно тогда, когда я спускаю воду

Непосредственно перед счётчиками - фильтры стоят такие странные? Если да, то смонтированы они неверно. Если нет (вдруг это редукторы) - тогда где же обязательные фильтры?
Да и остальной монтаж... через одно место... Разводка МП - а где же коллекторы???

Mazayac, Что-то краны на стояках /для мертвого ПС/,опять в моде? У него на фото уже какой за неделю? Тенденция,душу их.

Mazayac написал :
А что за шланг-воровайка идёт от магистрали полотенцесушителя?

Это, как мне объяснили, когда летом ГВ отключают, а потом снова дают, берешь этот шланг, опускаешь в унитаз, и то ли воздух стравливаешь, то ли еще что. ХЗ, ни разу не пользовался.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Серж открутил эксперимент проделал с поочередным закрытием шаровика на входе, ГВ -закрыто, ХВ - открыто, и открыть краны, тоже самое ХВ -закрыто, ГВ -открыто - открыть краны ? Фильтры открутил ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mazayac написал :
Непосредственно перед счётчиками - фильтры стоят такие странные? Если да, то смонтированы они неверно. Если нет (вдруг это редукторы) - тогда где же обязательные фильтры?

Да, серж это фильтры или редуктора такие страные непонятные, почему их не заменили , это старье прошлогоднее , нужно взамен этих новые поставить

касимов написал :
Что-то краны на стояках /для мертвого ПС/,опять в моде?

Ага, язык уже отсыхает комментировать их

молоток написал :
Серж открутил эксперимент проделал с поочередным закрытием шаровика на входе, ГВ -закрыто, ХВ - открыто, и открыть краны, тоже самое ХВ -закрыто, ГВ -открыто - открыть краны ? Фильтры открутил ?

Нет пока. Я сегодня в ночь работаю. Завтра сделаю.
Фильтры не откручивал - надо сантехника вызывать. Боюсь сам не справлюсь. Не понимаю в этом ни фига. Вот проводку сделать или ламинат с плиткой положить - это легко. А еще я на машинке умею

serg1960 написал :
Доброго времени суток!
Проблема такая - периодически возникает шум (довольно сильный) в трубах при сливе воды. Шумит независимо от того, где открываем воду, будь то унитаз, ванная или кухня. Шумит в основном ночью или утром, после того, как долго не пользуемся водой. Чтоб особо не доставать соседей, тихонечко открываем кран на кухне, пол минуты вода стекает, после этого можно смело идти в гальюн, не боясь разбудить соседей.
З.Ы. Ремонт в квартире был год назад. Трубы металлопластиковые, краны шаровые, смесители однорычажковые. Бачок ХЗ, инсталяция с двумы кнопками.
Что делать?
Спасибо!

serg1960, пока Вы еще здесь, ответьте на вопрос:
Как у Вас обстоят дела с подключением к стоякам? Это раз.
Два. С какой именно целью Вы продублировали гидрозатвор для мойки, учитывая уже установленнный там сифон?
Три. Для чего Вы установили красивые хромированные краники перед гибкой подводкой к смесителю для мойки? Вы разве не знаете, что эти краники отгнивают в первую очередь?

Stc написал :
Как у Вас обстоят дела с подключением к стоякам?

Если не понимаете, я уточню.
Что это за гoвнo-краны, запакованные неизвестно чем там у Вас? Почему не установлены фильтры грубой очистки перед водосчетчиками? Почему допустили заужение прохода ДО раздачи к потребителям?

КТО вообще Вам делал эту дрочь? За такое нужно бить лицо, как минимум. Приглашайте эту особь, и пусть всё возвращает как было...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

serg1960 написал :
Фильтры не откручивал - надо сантехника вызывать. Боюсь сам не справлюсь. Не понимаю в этом ни фига. Вот проводку сделать или ламинат с плиткой положить - это легко. А еще я на машинке умею

Каждый в своем деле спец так сказать :yu

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Stc написал :
КТО вообще Вам делал эту дрочь? За такое нужно бить лицо, как минимум. Приглашайте эту особь, и пусть всё возвращает как было...

Бл.... бывают горе-сантехники ты же знаешь. Видимо трубы грязью забиты ,ты как думаешь ?