Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4264486

Начинаю делать разводку водопровода. Открытым способом, полипропиленом. В принципе все более мене ясно. Только вот хочу спросить у опытных людей, про краник для стиралки. Водорозетку подвожу на уровень высоты стиралки и за ней, в нее шаровый краник, который потом туда сюда будет постоянно вертеться. Водорозетка крепится на два самореза в дюбели. Насколько долговечное это крепление. Все таки пп это пластмасса и каждодневное туда-сюда хотя бы раз в день возможно расшатает все это быстро. Может есть ньюансы, которые помогут сделать более надежно? И конечно посоветуйте надежный кран. Понимаю что есть поиск, извините некогда…..искал здесь нашел кое что, но про крепление краника нет...

Юр, Краник выбирай чтобы легко крутился.

касимов написал :
Юр, Краник выбирай чтобы легко крутился.

керамический

Юр написал :
керамический

Любой.

почему краник должен постоянно вертеться? его перекрывают для ремонта и то машинки, в обычном состоянии он всегда открыт.

Юр,

Легенда68 написал :
почему краник должен постоянно вертеться? его перекрывают для ремонта и то машинки, в обычном состоянии он всегда открыт.

Поддерживаю

Легенда68 написал :
почему краник должен постоянно вертеться? его перекрывают для ремонта и то машинки, в обычном состоянии он всегда открыт.

всегда открыт будет на коллекторе, с которого идет ветка на машинку. Лучше перекрывать воду после стирки. Так безопаснее. Чем меньше точек риска тем лучше

Я взял за правило на стояке перекрывать воду всю, когда ложусь спать или когда ухожу на работу. За два года ни разу не забыл. И так всю жизнь буду делать…))))

Юр написал :
Я взял за правило на стояке перекрывать воду всю, когда ложусь спать или когда ухожу на работу. За два года ни разу не забыл. И так всю жизнь буду делать…))))

готов биться об заклад, вы и телевизор из розетки после каждого просмотра вытаскиваете, согласно инструкции, а чтобы наверняка, еще и автоматы на ночь))))

Юр написал :
всегда открыт будет на коллекторе, с которого идет ветка на машинку. Лучше перекрывать воду после стирки. Так безопаснее. Чем меньше точек риска тем лучше

если такая боязнь потопа, что Вы даже полипропиленом по наружке все ведете, и постоянно открываете/закрываете то, что абсолютно не нужно делать, не проще ли потратиться на систему защиты от протечек? а еще лучше 2 системы, последовательно.

Легенда68 написал :
готов биться об заклад, вы и телевизор из розетки после каждого просмотра из розетки вытаскиваете, согласно инструкции, а чтобы наверняка, еще и автоматы на ночь))))

зря)))проиграете..Но кнопочку на сетевом фильтре куда подключено куча всего вырубаю. Остается включен миним в квартире. Горят ведь люди, ой как горят. За год три пожара рядом….

Легенда68 написал :
а еще лучше 2 системы

А еще лучше страховка

Юр написал :
Горят ведь люди, ой как горят. За год три пожара рядом….

не пробовали ветку с потребителем на соответствующий автомат вешать? а не на сетевой фильтр с ПК 40ка амперный. еще и УЗО давным давно существуют.

Легенда68 написал :
если такая боязнь потопа, что Вы даже полипропиленом по наружке все ведете, и постоянно открываете/закрываете то, что абсолютно не нужно делать, не проще ли потратиться на систему защиты от протечек? а еще лучше 2 системы, последовательно.

ну такой уж боязни до нервов нету. А насчет краника так это и в инструкции к машинке идет, надо закрывать…Здесь печатались люди которые уже от машинок пострадали в плане потопа и все после крана проблеммы. А по наружке веду трубы потому как помещение маленькое и ничего практически не видно. А если бы было видно, то мне как то даже нравится когда техническая сторона в плане дизайна становится видимой….но тогда надо медью трубы делать…красивее

Легенда68 написал :
не пробовали ветку с потребителем на соответствующий автомат вешать? а не на сетевой фильтр с ПК 40ка амперный. еще и УЗО давным давно существуют.

да все это есть и работает)))узо с автоматами)))ну вот как то пробило меня выключать то что ненужно. Раньше такого за собой незамечал. А сейчас как то просто вошло в привычку

Юр написал :
да все это есть и работает)))узо с автоматами)))ну вот как то пробило меня выключать то что ненужно. Раньше такого за собой незамечал. А сейчас как то просто вошло в привычку

понятно, каждый по своему с ума сходит, вобщем))) Тогда вам ответ по теме: держать водорозетку будут 2 обычных дюпеля 6*60, с закрученными в них саморезами. кран не берите специальный под стиралку, они не расчитаны на такое. берите простой шаровый кран на 3/4" наружная/внутренняя и уголок установочный полипропиленовый, с 3/4" внешней резьбой. и уголок еще 90, если габариты не позволят далеко машинку отодвинуть от стены (а они не позволят). кран подороже, вроде бугати и ему подобных.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Легенда68 написал :
берите простой шаровый

10-40-99@mail.ru

Легенда68 написал :
и уголок еще 90,

Спасибо)) вот такая вот розетка у мння в нее кран вкручу на который шланг от машины накручу, а что еще за уголок 90 отдельно советуете?

Легенда68 написал :
кран не берите специальный под стиралку, они не расчитаны на такое. берите простой шаровый

извините, а вот такой бугати не пойдет?

Считается, что "мини-краны" менее надёжны, чем полноценные. Мне, например, попадались подобные краники от Itap - после полугода уже плохо закрывались.
У брата стоит такой Бугатти, работает пару лет. Может быть есть лучшие варианты, но пока без надобности.

Водорозетке точно ничего не будет, хоть десять раз в день кран крутите.

Уголок 90 градусов позволит "увести" стандартный шаровой кран вертикально вниз от водорозетки, уменьшив занимаемую им площадь.

Mazayac написал :
Считается, что "мини-краны" менее надёжны, чем полноценные

но полноценный шаровый Бугатти туговат и как то не комфортен он для постоянного обращения))) но возможно Вы правы…надежность превыше всего

но полноценный шаровый Бугатти туговат и как то не комфортен он для постоянного обращения)))

Вполне нормально.Для верности возьмите с рычагом,а не с "бабочкой".

mihamaster написал :
Для верности возьмите с рычагом,а не с "бабочкой".

верно…благодарю за совет

Mazayac написал :
Уголок 90 градусов позволит "увести" стандартный шаровой кран вертикально вниз от водорозетки, уменьшив занимаемую им площадь.

ага…верно все так…спасибо

Я в своей коммуне 6 машинок повесил перед новым годом на бугатти.. Посмотрим как будут себя вести))
[

]() [

]() [

]()