Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4329928

здравствуйте, я здесь впервые, так что не сильно критикуйте, если не по теме. хочу заказать редуктор давления и фильтр грубой очистки . Ставлю на частный дом, потребление 2-3 крана и все. Подойдет ли мне этот фильтр для этого редуктора или купить более тонкий? И как вы смотрите на этот комплект, будет ли нормально функционировать? И еще, можно ли вмонтировать в этот редуктор манометр, в описании ничего не нашел? Спасибо

Апти Мне очень не понравилось устройство данного фильтра (купил, сдал обратно) - логика подсказывает, что со временем между двумя сетками всё зарастёт. И обратная промывка не особо поможет.

Манометр на редуктор поставить можно, аж с двух сторон - на выбор.

спасибо, а что бы посоветовал ты? бюджет около 1500 макс 2000 руб

Mazayac написал :
И обратная промывка не особо поможет.

Ничего страшного ,можно легко разобрать и почистить вручную.
С повышением курса Евро ,буду плавно переходить на Валтек

Апти, Берите смело ,за такие деньги лучше не найти.

@fev.santeh Инста

Апти написал :
спасибо, а что бы посоветовал ты? бюджет около 1500 макс 2000 руб

На всё или только на фильтр? RBM тогда поставил вместо Valtec-а, порядка 1300 рублей.

Апти написал :
Ставлю на частный дом

Зачем РД на часный дом,водоснабжени откуда и какое давление?

Апти написал :
Подойдет ли мне этот фильтр для этого редуктора или купить более тонкий?

Для редуктора подойдет,а для пить нужно смотреть по анализам.....

iv.iv написал :
Зачем РД на часный дом

Мне тоже это интересно. Хотя тут несколько "мастеров" бьются оп стену утверждая что он нужен везде. Лично по собственному опыту: У себя на даче насос настоил на 4,5 вкл - 5 выкл. Нормально можно душ принять.

iv.iv написал :
Зачем РД на часный дом,водоснабжени откуда и какое давление?

Есть дома подключенные к центральной системе ВС .У знакомых в Подмосковье,дом и вся деревня запитана так по воде (только ХВ и канализации). Давление скачет от3 до 12 .....

@fev.santeh Инста

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

EV.SA написал :
Есть дома подключенные к центральной системе ВС .У знакомых в Подмосковье,дом и вся деревня запитана так по воде (только ХВ и канализации). Давление скачет от3 до 12 .....

Всё верно. Промышленное давление (свыше 5 ат.) запросто сможет вывести из строя домашнюю арматуру, если не применен редуктор.

В таких случаях и редуктор лучше выбирать промышленный, лучше всего диф.редуктор.

EV.SA написал :
Есть дома подключенные к центральной системе ВС .У знакомых в Подмосковье,дом и вся деревня запитана так по воде (только ХВ и канализации). Давление скачет от3 до 12 .....

Я в курсе,поэтому и спросил откуда водоснабжение?Вдруг РД ему нужен как зайцу стопсигнал....

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Stc написал :
лучше всего диф.редуктор

А именно? Что это такое? Редуктор с компенсационной камерой? Так все нормальные "квартирные" - такие уже.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

psnsergey написал :
А именно? Что это такое? Редуктор с компенсационной камерой? Так все нормальные "квартирные" - такие уже.

Неа.
Вот:

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Суть примерно такая же, как и по устаревшим газовым клапанам КГ, с обратной связью для серво. Ну а новейшие клапана, чей-та, прекрасно обходятся без этих дообанных серво, всех этих трубочек (КСВГ, к примеру).

Прогресс, он идёт... Олимпиарду некоторых слесарей оный просто незаметен...

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Ну и в заключение (Валтек пусть не обижается).
В ассортименте всё теже мембраные и поршневые редукторы С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ.
Либо компания Valtec зажралась, ничего нового создавать не желает - либо конкурентоспособность промышленных решений для бытового уровня просто не имеет смысла...

iv.iv написал :
Зачем РД на часный дом,водоснабжени откуда и какое давление?

Для редуктора подойдет,а для пить нужно смотреть по анализам.....

у нас тут какие то работы проводили и после давление выросло под 10 атмосфер, водонагреватель течет только так. а фильтр тока для редуктора беру

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Stc написал :
Неа.
Вот:

Речь о редукторе на воду на вводе в квартиру. Повторите 1000 раз, прежде чем отвечать. А то не доходит до мозга, видимо.