Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4534909

^_^

+++

Warhamster написал :
Крепеж... Если кто подскажет, как еще можно выйти из подобной ситуации - буду оч. благодарен. Времени ушло много на установку; вернее, на закручивание гаек и шурупов в хомутах - прямо хоть на курсы проктологов записывайся...

Белый стояк нужно было до установки труб крепление устанавливать, а уж если потом-то я бы два винта на хомуте заменила бы на обычные с гайками с удобной стороны. А для всего остального в автомагазине полно удлинителей и гибких в том числе.
И к шуруповерту есть поворачивалка на 90 градусов. Очень удобно.
Проктолог-гораздо сложнее, чем сантехник.
А что за крепеж на 4 фото пост 184 закручивается так хитро?

Те самые консольки, на которых хомуты для белой трубы. А прикручены они (и вообще все крупное) к стенам фасадниками Fischer SXR FUS.

Разные хитрые штуки имеются (угловую насадку считаю полной фигней - обе руки заняты; а шуруповерта углового пока нет...) - само решение какое-то не такое...

Устанавливать крепеж ДО - это для любителей адреналина (или кое-чего другого)

ma-masha, а не было у Вас такого, чтобы компенсатор ну никак нельзя было стянуть с трубы? Не только по месту снять с одновременным засовыванием в нижний раструб - а вообще?

Кстати, ко всем вопрос: почему долбанный компенсатор Рехау с долбанной трубы Рехау еле сняли? Только с помощью молотка удалось его согнать - и то времени и сил ушло дофига. Перед использованием надо проверять - а то с размерами, что ли, непорядок. Труба с трубой и труба с тройником - нормально...

Warhamster написал :
ma-masha, а не было у Вас такого, чтобы компенсатор ну никак нельзя было стянуть с трубы? Не только по месту снять с одновременным засовыванием в нижний раструб - а вообще?

Насмешили. Вопрос не по адресу

Warhamster написал :
Те самые консольки, на которых хомуты для белой трубы. А прикручены они (и вообще все крупное) к стенам фасадниками Fischer SXR FUS.

Я бы закручивала за внешний шестигранник.

Warhamster написал :
Разные хитрые штуки имеются (угловую насадку считаю полной фигней - обе руки заняты; а шуруповерта углового пока нет...) - само решение какое-то не такое...

Трещетка с шестигранником тоже неплоха.

???

Так уж и насмешил - поясните, пожалуйста.

Такое бывает и на Vawin Asto и на Ostendorf. Почему, не знаю, возможна труба или компенсатор деформированы.

ma-masha написал :
Я бы закручивала за внешний шестигранник.

Зачем, если предусмотрен торкс? Еще ни разу не сорвало. Вот порвать такой дюбель с помощью ручной трещотки удалось однажды.

Толмач написал :
Такое бывает и на Vawin Asto и на Ostendorf.

Пока что считал, что с фирменной трубой никаких проблем... Всегда все разбиралось-собиралось оч. легко...

Warhamster написал :
???

Так уж и насмешил - поясните, пожалуйста.

Вы думаете,наверное, что если я периодически "сую нос" с тему сантехники, то это означает, что я только и занимаюсь сниманием компенсаторов? На это тему тут местные спецы имеются.

Ну, я помню, Вы и против чугунины ходили. Мало ли, какой уже у Вас есть опыт. У меня, как видите, с первого же раза вон чё

Warhamster написал :
Кстати, ко всем вопрос: почему долбанный компенсатор Рехау с долбанной трубы Рехау еле сняли? Только с помощью молотка удалось его согнать - и то времени и сил ушло дофига.

Пользуюсь смазкой SAN от Унипак. Забыл о такой проблеме.

Warhamster написал :
с одновременным засовыванием в нижний раструб

вверх компенсатор ставьте

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, компенсатор вверху - на фото видно. Я имел ввиду процесс его установки...

Или Вы хотели сказать, что надо ставить на самый верх, на обрезок старой трубы?

+++

Суть претензии в том, что вдвоем не могли снять компенсатор с куска трубы... Как не обкакали - удача, что сказать.

Смазка применялась, ес-но. Крутился - но с трубы не хотел съезжать.

Warhamster,
еще выше надо, под потолок

https://t.me/Santehnik_Moskva

Что это даст - целиковую трубу, а не из кусочков, как у нас получилось?

Представил, как компенсатор застрял под потолком... Молоток там уже мало поможет.

Не застрянет, вниз легче идет с фиксированной с верхней.
Смазка - спрей glidex рекомендую

https://t.me/Santehnik_Moskva

Попробую, если попадется где...

Но дело не в смазке все же было, тк все другие части норм. разбирались-собирались.

Warhamster, рекомендуемая фирменная смазка быстро высыхает и не такая скользкая. После применения нормальной смазки действительно легче.

62santehnik, если сразу начать читать данную тему с шестой страницы...очень хочется перечитать, а о чем же было написано на пятой :-)

Осталось совсем чуть-чуть

планка белая кронштейно/коллекторная- фу...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да неужели

...и фитингов половину можно смело убрать лишнии
консоль лишняя вверху...
Столько места...испортил можно сказать

https://t.me/Santehnik_Moskva

Warhamster, А что такое из консолей пытались сотворить?

У Хилтей есть же сапоги и профиль

@fev.santeh Инста

Завтра если получится дособрать - посмотрим, сколько места останется. Тут еще не все элементы. И труб достаточно будет.

Какие конкретно фитинги можно убрать, скажите, пожалуйста?

EV.SA, я все ждал, когда же спросят Это для наглядности, ниже какого уровня нельзя опускаться.

Сапоги Хилти г-но. Валрейвен лучше. Позволяет ставить в два положения профиль, а не в одно, как родной. И сам по себе толще и лучше. С хилтевским профилем стыкуется как будто так и надо.

Warhamster написал :
Сапоги Хилти г-но.

@fev.santeh Инста

redcat07, вы о чём?

62santehnik, рекомендуемая фирменная смазка быстро высыхает и не такая скользкая. После применения нормальной смазки действительно легче.

redcat07, каждый понимает в меру своей испорченности )))