Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4601944

+++

Про обратные клапаны скажу только, что понравились. Посмотрим, как себя покажут.

Косые фильтры нормальные. Надписи ОР нету... Пробка с метрической резьбой, откручивается тяжело - нафиг такие. Разница в цене с Фаром заметная, но и сами фильтры разные. И разница не в пользу ОРа.

Предохранительные клапаны взял компактные, тк только такие в наличии. Подозрительно дешевые Вообще-то, я везде буду использовать Зюр, тк, имхо, они лучшие - но эти взял на пробу, тк есть кое-где задача сэкономить на чем можно

Ароматизаторы.

Плохо, что нет резинки как у Фара (и у Калеффи, вроде - так их пока и не подержал).

А так - зашибись.

Но без брака никак и здесь...

Задолбали итальяшки со своим браком. Блин, тот коллектор Калеффи так и не поменяли пока...

Warhamster написал :
Косые фильтры нормальные. Надписи ОР нету... Пробка с метрической резьбой, откручивается тяжело - нафиг такие. Разница в цене с Фаром заметная, но и сами фильтры разные. И разница не в пользу ОРа

этот ор не торт, нужен другой ор

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, я в курсе. Эти еще Данфосс толкал без зазрения по 1000р. Но что-то я сомневаюсь, что они чем-то превосходят Фар. Резьба, кстати, какая на пробке?

Имхо, косые фильтры Фар - лучшие на сегодня в средней ценовой категории, да и вообще. Ну, правда, еще Овен есть, у которого плюс не только в том, что бронзовый, а еще в увеличенном диаметре сетки.

+++

Интересно было бы, конечно, разные фильтры посмотреть - но так-то в них ничего такого нет, чтобы ждать по черт знает сколько времени.

Warhamster,

Манометры эти не очень, стучат и скрипят.

Да ладно! В манометрах и стучать-то нечему...

Warhamster написал :
косые фильтры Фар - лучшие на сегодня в средней ценовой категории

нормальные фильтры за 400руб, в них пробка много удобнее, чем в тех же овентроповских за 1000

marchenkovd написал :
Манометры эти не очень

манометры одного вид разных производителей мало отличаются внутри

marchenkovd написал :
стучат и скрипят

от колебаний давления, в таком случае лучше поставить их через кран или вообще не ставить.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Подскажите, что дальше. Что делать щипцами-то?

Warhamster, за гайку цепляйся и вытаскивай картридж.

Да блин, никак... Или уж совсем по зверски тащить надо.

Warhamster написал :
Да блин, никак...

Вообще у Far'а легко вынимается. Может что снизу открутить.

У Хани тоже без усилия. Не сказано, что надо еще что-то делать. В общем, пока бросил эту затею.

Warhamster написал :
Ну вот, приехал ОР

Добрый день. Подскажите, где заказывали? Спасибо.

L+L,

Однако, по розничной цене покупать его нет никакого смысла.

Замена батарей с газосваркой.

Warhamster написал :
... по розничной цене покупать его нет никакого смысла.

Не совсем понятно?

Warhamster написал :
Замена батарей с газосваркой.

Вентили джакомини - это попандос зимой узнаете вентили для двухтрубки на однотрубное отопление
Да еще и без шарового крана
Теплоноситель
Зачем прокрашивать отдельно места сварки? Трубы полностью надо грунтовать и красить

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
попандос зимой узнаете вентили для двухтрубки на однотрубное отопление

Тоже обратил внимание. С учётом присутствия на одном из фото несмещённого байпаса - вообще беда.

Во-первых, с чего вы взяли, что они на двухтрубку? Смотрите паспорт, сравнивайте характеристики с Фаром тем же.

И в чем попадос? Греть будет нормально, инфа 100% - полно где стоят именно такие вентили. Если имеете в виду засорение - опять же, полно где они стоят, и все ок. Про итаповкие и люксоровские я вообще молчу.

Я всем рекомендую ставить краны и по возможности угловые вентили + диагональ, особенно когда речь идет о 10 и более секциях. Не все соглашаются (щас на другом объекте как раз будут краны + угловые вентили, и на объекте, где до работ еще далеко так же будет диагональ на нерже с кранами и всем таким).

Во-вторых, это не краска. Белое - средство для неразрушающего контроля сварки (смывается водой), серое - цинк.

Теплоноситель везде такой, у меня в доме вообще как гуталин. И ничего, вентили у всех в норм. состоянии. У иных и на 1/2 стоят.

L+L написал :
Не совсем понятно?

Это таки вопрос, а не утверждение? Мне все понятно

В розницу ароматизатор стоит рублей на 100 дешевле Фара и Калеффи, тогда как в опте почти в 2 раза дешевле. С остальным таже фигня. Краны и манометры вообще дармовые.

ОР ничем не превосходит Калеффи и Фар (хотя РД орочьи должны быть получше таки), так что нет смысла его покупать по той же цене.

master.msk написал :
зимой узнаете

При проверке дали теплую воду - радиаторы нагрелись.

Warhamster написал :
Смотрите паспорт, сравнивайте характеристики с Фаром тем же.

ок, см паспорт...

FV 1350 2,5
R6X034 3,65

да уж) Каким образом они эти цифры получили, кто нибудь вообще знает?

Все равно они не годные. Потому что они резиной уплотняются

Контроль сварки какой? Это для электро сварки актуально, поры могут быть. На газосварке зачем?

И цинк также не имеет смысла, тем более выборочно на сварке. Сварной шов - это последнее, что проржавеет, т.к металла на нем больше, чем на трубе

https://t.me/Santehnik_Moskva

ОRLY? Тогда почему в старом фонде ржавые всегда именно швы на чернухе? Ну или все целиком

master.msk написал :
Каким образом они эти цифры получили, кто нибудь вообще знает?

Оч. просто. Смотрим, насколько сам шток перекрывает дырку. Имхо, конечно - но торчащая пипка не есть гут, согласитесь.

Клапаны рулят. Особенно угловые - у тех вообще в открытом состоянии сечение как у тупо уголка.

master.msk написал :
резиной уплотняются

А пресс-фитинги, извините, чем? О, да, кстати: вчера сообщили, что Мегапресс доступен. Че-то некуда влепить в данный момент

Warhamster написал :
почему в старом фонде ржавые всегда именно швы на чернухе?

Потому что раньше не было неразрушающего контроля сварки)
Шов - такой же металл, как и труба. Не хуже во всяком случае.
Слабое место не на сварке а на резьбе, кстати лишние витки - не хорошо.
Можете так и сказать на будущее своему сварщику
Резьбы короче надо и желательно цилиндрические

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
желательно цилиндрические

Это еще почему? Всю жизнь было наоборот.

master.msk написал :
Не хуже во всяком случае.

Ну, от проволоки зависит, кмк. Тем не менее, почему-то швы более подвержены коррозии. Так что с цинком уж точно не хуже, чем без - тут-то согласитесь? Мне его не жалко для хороших людей, и побрызгать не сложно