Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4712708

Здравствуйте!
Необходим дельный совет. Два года назад переехала в квартиру с готовым ремонтом. Батареи во всех комнатах были в гипсокартоновых коробах. Пережив первую половину зимы в холоде, я эти короба открыла, но это не решило проблемы, т.к. батареи были очень старые и только слегка тёплые. После прошлой зимы в диком холоде я поняла, что батареи придётся сменить, чем непосредственно и занялась этой осенью.
Основные задачи, которые необходимо было решить это: 1.замена старых чугунных батарей на биметаллические с большим количеством зубьев плюс замена небольшой длины стоянка отопления (для замены всего стоянка придётся очень многое ломать и испортить ремонт), 2. Избавление от гипсокартоновых коробов по максимуму, с сохранением приемлемого вида ремонта. С этой целью я наналя знакомых рабочих, которых мне очень рекомендовали и спокойно отправилась на работу, а когда вернулась увидела это нагромождение. Красным обозначен стояк, а двумя другими цветами отводы от стоянка к батареям соответственно.
Итак собственно вопрос: будет ли это нагромождение труб, соединений и колен эффективно работать? Не получится ли так, что у такого большого числа изгибов будет слишком большое сопротивление и вода от стоянка будет плохо расходиться по батареям?

Буду очень благодарна за ответ, заранее спасибо

Какой АД...
Заузили стояк, поставили кран на байпасе, навертели "калачей", ухудшающих работу радиаторов, про направление подачи даже и не заикались, я верю. Если подача нижняя - вообще никак не будет работать это порно. Поставили ППР на центральное отопление.
Ублюдки.

Что видит клиент после нормального мастера:

Mazayac Спасибо за ответ! В доме однотрубная система отопления, но с верхней или нижней разводкой мне, к сожалению, выяснить не удалось. То есть ППР нельзя ставить на центральное отопление? А вы можете пожалуйста рассказать мне почему? Хотя бы кратко, сама я в этом мало что понимаю. А что тогда вместо ППР ставить, сталь? Заранее спасибо!

Morefly написал :
То есть ППР нельзя ставить на центральное отопление? А вы можете пожалуйста рассказать мне почему?

Очень кратко:





Morefly написал :
с верхней или нижней разводкой мне, к сожалению, выяснить не удалось.

А от этого на 100% зависит работоспособность биметаллических радиаторов. Для нижней подачи подключение должно быть принципиально иное. Вот чугуну боле-менее всё равно.

Что происходит с некачественным полипропиленом (судя по цвету труб - Вам как раз поставили подобную дешёвку) через 3-4 года всего лишь на горячей воде, смотрим здесь:
А в ЦО температура выше ГВС.

Mazayac, может Вам уже пора размахивать бензопилой, которая у Вас в руках (лапах) на аватаре? Слова, похоже, уже давно не "доходят".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Зачем размахивать? Люди приходят на форум, интересуются. Да, часть уйдёт ни в чём не убеждённая. Но другая часть - одумается, исправит косяки и, возможно, потому и выживет.