Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429892

Чтобы в ванную комнату с совмещенным санузлом втиснуть стиралку возникла идея развернуть унитаз на 90 градусов. Можно ли разворачивать унитаз не меняя точку входа в горизонтальный фановый отвод? То есть от унитаза будет идти уголком в 90 градусов отвод, который уже будет входить в горизонтальную фановую. При смыве половина обратно не попрет?

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Думаю зависит от контрукции унитаза. У меня стоит подвесной, соответственно выпуск у него прямой, после идет угол 90 градусов (в комплекте с инсталляцией был) и далее в горизонтальную фановую трубу, только не перпендикулярно, специально купил тройник не 90 градусов а 45. Отвод от унитаза, который 90 градусов, вставлен в этот тройник, т.е. от унитаза прямо, а после загиба - 45 градусов вниз. Обратно ничего не идет.

Прямо, моя ситуация точь-в-точь. Посмотри фотки:




Проблем со сливом не испытываю.

Ой, большое спасибо! Развеяли мои сомнения. Будем тогда разворачивать! :-)

Как у вас приятненько, однако пллучилось, прямо завидую. А кто вам делал короб для труб? чем обычно обшивают метал. профиль перед укладкой плитки?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

an_32 написал :
Можно ли разворачивать унитаз

если- б былО низзя, так бы и пользовали толчки с прямым сливом, до сих пор, и какали (образно) на голову соседа внизу. А тройники всегда были-б тока сорокопятиградусные.

Короб для труб сам делал и обшивал гипсокартоном влагостойким. Вот тут история в деталях:




... а плитку клал плиточник.

Сделали по примеру Badromik, возник вопрос - а как можно придвинуть унитаз вплотную к стене?

Сейчас он см на 6 от стены. Можно эту гофру на что-то заменить?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вторые ссылки не открываются. И выступ справа не мешает пользоваться?

Linata написал :
... Можно эту гофру на что-то заменить?

Не только можно, а даже нужно.

Наберите сантех-деталь. Там что-нибудь подберёте.

Выступ не мешает - уже прошли пилотные испытания)

Сергей......, спасибо, это я уже поняла. Но мой в общем-то отличный ремонтник категорически сказал, что только так...
Выход один - самой найти то, что нужно и на пальцах объяснить ему как надо. Молодой... потому видать опыта не достает, а категоричности хоть отбавляй))

Сантехник197, "что-нибудь" подобрать уже пыталась(( Ничего не поняла... Как называется то, что втыкается непосредственно в косой выпуск унитаза, может наведете на мысль?

В принципе я понимаю ход мысли своего молодого ремонтника - гофра все же самый "податливый" вид угла и если даже с ним унитаз не подвигается к стене, то уже ничего не поможет. Но... жизненный опыт подсказывает, что выход должен быть и спецы его даже знают))) Пожалуйста, поделитесь, если можно))

Linata написал :
...
Выход один - самой найти то, что нужно и на пальцах объяснить ему как надо....

Лучше, если это сделает человек с опытом. Нужно ориентироваться на реальные углы и размеры.
По фотографии выбрать нужное сложно.

Linata написал :
жизненный опыт подсказывает, что выход должен быть

Регистрация: 14.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Может быть подойдет "Отвод для унитаза с манжетным уплотнением Viega 100551"