Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#530782

Здравствуйте, уважаемые!

Очень нужнен совет, не откажите, пожалуйста!

Дано: г. Магадан, новый дом, двухтрубная система отопления, 4 этажное здание, изначально стоявшие МС-140, РН теплоносителя 7,5-8, давление, увы, неизвестно.

Начитался форума, хотелось бы поставить "на всякий случай" биметаллические радиаторы, но у нас крайне ограниченный выбор - из биметалла либо китайские Bilux (просто, без Plus) со стальными вертикальными каналами, либо, по уверениям продавцов, полностью стальные внутри, китайские же -Ferrara. По последним настораживает то, что полтора часа поиска в инете не дали ВООБЩЕ никакой информации и цена (секция 450 рублей). Других фирм у нас, к сожалению, биметалл в принципе не возят, везде только алюминий GLOBAL (MIX, KLASS, VOX, 550-600 за секцию) или NovaFlorida (400-450руб.).

Вопросы: 1. Никто не сталкивался случайно с фирмой Ferrara? правду ли говорят продавцы насчет целиком стальных каналов?

  1. Учитывая данные теплоносителя и системы отопления, имеет ли смысл вообще заморачиваться с биметаллом?
  2. И, наконец, что вообще-то лучше, алюминий от известного производителя или биметалл от неизвестного?

С уважением и благодарностью за помощь...

Bilux Plus ставте их я сними работаю проблем небыло

сам посебе алюминий это плохо нужен обязательно биметал

Дядя
Эх, были бы у нас Bilux Plus я бы даже и не думал, но у нас просто Bilux, у них горизонатльные коллекторы вроде как алюминиевые а не стальные. С ними Вы не сталкивались?

я впринципе не работаю с простыми алюминиевыми радиаторами из за их корозийной неустойчивости и вам не саветую вы наверное у себя для дома хотите радиаторы ставить , а для себя надо все самое хорошее!!!
Раз нет Bilux Plus ишите чтонимбудь другое но только биметалл.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Мне вчера привезли Xtreme от Radiatori 2000. Визуально впечатляют, нет хотябы непрокрасов как на хваленых Royal
У когонить есть опыт применения таковых? Просто любопытно, ято уж точно другие покупать не буду

pooh написал :
Мне вчера привезли Xtreme от Radiatori 2000.

pooh написал :
Просто любопытно, ято уж точно другие покупать не буду

в сравнении с GLOBAL сделаны.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.