Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#531431

Купила унитаз Gensey Heaven 10200. Красота неземная! Должен вставать задом вплотную к стенке. А нестыковочка: у меня в стене внизу труба, а у унитаза - перекладина (как у стульев, только в самом низу). Можно, конечно, на 20 см от стены отодвинуться, но некрасиво, и сидеть уже придется в коридоре (он еще и длинный, черт, а туалет маленький). Вообщем, надо мне эту перекладину у санфаянса отпилить болгаркой. Стрёмно, боюсь!
Может кто уже имеет опыт по распиливанию унитазов? Буду рада дружбе! Ну, хоть посоветуйте.
Спасибо, ребята!

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Пилить очень очень нежелательно. Легко испортить хорошую вещь.
А нельзя ли приподнять унитаз над трубой?

Вот и мне сомнительно пилить, боюсь треснет. Не знаю как поведет себя материал.
А ваша идея интересная, только, наверное, возни много. Поднять его надо сантиметров на 15, упор на пол у него идет по периметру. А на что его поставить?

Вот он, красавец!


2Uasna Было дело....Пилил и Лауфен и Делафон,после монтажа "неместных".Подробности по личке.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Приложите фото будущей среды обитания красавца. Похоже, бороться нужно с несчастной трубой... Иначе на унитаз придется запрыгивать или расширять под него помещение

В какой то книжке читал: народ чугунные гири ножовкой распиливал... с положительным результатом ))))), я думаю это не сложнее задача.

2Uasna хех, распилить то не проблема - не алмаз пилите, а кирпич, только вот форма то рассчитывается не только из соображений эстетика, но и прочности...

Нужно было перепилить нижнюю перемычку у керамической ноги умывальника тюльпан. Купил диск на болгарку (зеленый по камню ) и спокойно перепелил за 2 минуты в двух местах. Ничего не треснуло. Стоит до сих пор.

Denek написал :
нижнюю перемычку у керамической ноги умывальника тюльпан.

Аналогично. Сначало стрёмно было, а когда начал- нормально всё..

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

2Uasna Пилить конечно возможно, но гарантию потеряете моментом. А ведь могут быть и скрытые дефекты...

Uasna написал :
Вообщем, надо мне эту перекладину у санфаянса отпилить болгаркой. Стрёмно, боюсь!

Глаза боятся-руки делают. Я раковину пилил болгаркой: все норимально.

Звереть не надо только. Потихоньку, на малых оборотах, алмазным диском, поливая водой из бутылочки место реза... и все будет нормально :-)

Спасибо всем большое, мастера! Решила: буду пилить в понедельник, алмазный диск обещали. Сообщу, чем дело закончится! Всем здоровья и успехов!


Говорят, тут наспор распилили кабину.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Tehnik-san написал :
2Uasna Было дело....Пилил и Лауфен и Делафон,после монтажа "неместных".Подробности по личке.

у меня аналогичная ситуация... есть делафон эскейл и канализационная труба в самом низу стены... как лучше отпилить.. поделитесь пожалуйста опытом... очень прошу

Я пилил болгаркой. Потом отвёз его на 1905 года в реставрационную мастерскую и мне там место спила обработали. Где я выпилил кусок (под трубу) стало похоже на заводское изделие. Заказчик был очень доволен.

Регистрация: 30.10.2011 Дзержинский Сообщений: 215

Мастер Игорь написал :
Я пилил болгаркой. Потом отвёз его на 1905 года в реставрационную мастерскую и мне там место спила обработали. Где я выпилил кусок (под трубу) стало похоже на заводское изделие. Заказчик был очень доволен.

просто пилить болгаркой потихоньку и поливать водой? какие нибудь хитрости есть?

Никаких хитростей. Главное осторожно. и хорошо расчитать место выпила,что бы больше нужного не получилось.

Jobit написал :
какие нибудь хитрости есть?

Основное - не перегревать и не клинить диск.
Но может не повезти если изделие с внутренними напряжениями.

Jobit написал :
как лучше отпилить.. поделитесь пожалуйста опытом... очень прошу

Пилил тыщу раз....маленькой болгаркой с диском по камню.Без проблем вообще.Главное лишнего не отпилить

Сантехнические работы Москва и область

Здравствуйте, мастера! Помогите подпилить пристенный унитаз Roca The Gap Rimless внизу с одной стороны, слева. Там проходит ступенька с канализацией внутри. Нужно подпилить только левый нижний угол, совсем немного, примерно 10Х10см под прямым углом. Там есть такая возможность, подсоединение к канализации по центру унитаза. Помогите, очень надо! живу в Москве.