Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#581703

Доброго времени суток)

Купила в интернет-магазине фирмы "Сунержа",именно в их магазине тел.781-91-91, М-образный полотенцесушитель.
Так старалась уберечься от подделок))
Я не очень разбираюсь в нержавейке) Показался очень легким.
Сантехника тоже удивил вес(
Теперь боюсь его устанавливать( И с прежним,купленным на Москворецком рынке хватило проблем.
Вес на упаковке не указывается.
Случайно попала на старый,уже закрытый,форум новоселов и там ставился акцент именно на хорошей нержавейке,используемой "Сунержа" и называли ее именно "тяжелой".
К сушилке по моей просьбе дали сертификаты,оформили гарантию и курьер уверял,что это нормальный вес.
Внутри труба была покрыта чем-то похожим на ржавчину(,но курьер протер пальцем и объяснил,что это следы от опрессовки якобы каждый полотенцесушитель проверяют.
Кто сталкивался с фирмой "Сунержа" и их п/сушителями?

Как же утомили подделки и мошенничество((

Это нормально - малый вес и ржавчина от опрессовки?Толщина стенок - где-то 1,5 мм.И какого цвета внутри трубы должна быть нержавейка?Темного?Какого цвета?

Ответьте))Кто знает?
Заранее спасибо за ответ))

Tatianna написал :
Купила в интернет-магазине фирмы "Сунержа",именно в их магазине тел.781-91-91, М-образный полотенцесушитель.
Так старалась уберечься от подделок))

Так что,сунержа свои полотенчики подделывает?
Какой размер и серия полотенчика?
Фото в студию!

М - образный 600х600.
Подключаться будет к оцинковке.
Теперь,правда,сомневаюсь)Все удивляются его легкости.

Tatianna написал :
Забыла как это сделать)

в Эйсидиси функция ресице))) под кнопкой модифи))) , 5о % выставляете и переименовываете.

а у вас есть возможность измерить точно до 1\2 мм толшину стенок? и взвесить до 50 гр полотенцчик. ?? тогда можно по плотности расчитать, из чего он. и в воду тоже неплохо было бы погрузить, и посчитать объем))))

Точно))Забыла)Спасибо)
Странный он внутри(Фотографии не очень хорошо получились - фотоаппарат плохой.
Не пришло в голову с фонариком проверять покупку ((Поверила(

Весов нет))А линейку сейчас поищу.Боюсь,что долго буду считать.
Длина трубы,толщина стенки,диаметр трубы.Все умножить?
А воды пока в ванне нет - меняю разводку(
Легкий он.

Tatianna написал :
Все удивляются его легкости.

А с чего ему тяжелым быть при такой толщине стенок?

тупая блонди написал :
тогда можно по плотности расчитать, из чего он. и в воду тоже неплохо было бы погрузить, и посчитать объем))))

Угу,сейчас про Архимеда вспомним и понеслась

В паспорте обещана толщина 2,5 мм,кажется.в важных местах.
На фотографиях все-таки видно неровную внутреннюю поверхность.Цвет ржавчины не прошел(
Помню кто-то мне говорил,что они должны быть гладкими внутри.
Из чего же делали прежде полотенцесушители?Ведь мы о них даже не думали)Никелированные?

ДОКА написал :
Угу,сейчас про Архимеда вспомним и понеслась

ну, за Архимеда)) а вес то у легкого полотенчика какой?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Может и не нержавейка. Может и другой сплав, снаружи покрытый декоративным покрытием (хромированный). Стоять будет долго, не беспокойтесь.

На будущее. Рекомендую электрические. Выглядят лучше, возможностей больше, поставить можно куда угодно. Энегиии забирают мало - 50 вт, как лампочка. Можно включить и выключить когда надо.

Правда))Спасибо, успокоили)
Я хотела бы электрический,но плитку ломать не хочется.Ведь провод должен быть заделан и розетка вне ванной комнаты??Да?
Какой сплав они используют,если обещают прекрасную нержавейку?Почему ржавчина?Дурдом.))

А на магнитные свойства не проверяли? Хорошая нержавейка магнититься не должна.

Попробовали)Нашли только небольшой магнит для холодильника - совсем не магнитится)
Сантехник поднимает коробку с ним и рука взлетает от неожиданной легкости -"Он что из жести?"-спрашивает.
Жесть магнитится?

Возмите надфиль, пильните край трубы с внутренней стороны нержавейка довольно вязкая, пилится с трудом, посмотрите на след от надфиля, на получившиеся опилки, латунь пилится легко опилки желтоватого цвета.. не магнитится.. налёт ржавчины лёгкий может быть. там есть железо.. сходите к сантехникам пусть опресуют номинальным значением давления.
А Жесть Железная вся магнитится..

А может это титан? Тогда вам крупно повезло

Смешно(((

Решила все-таки его устанавливать,но боюсь,что и ночью буду ходить его проверять)
Завтра позвоню в этот интернет магазин фирмы "сунержа".
Так здорово устроились наши производители - делай брак и списывай его на плохую воду и
электрокоррозию.
Не знаю,что делать(У меня есть розетка для ванных комнат на противоположной стороне от раковины - можно ли установить электросушилку?Не знаю.Настолько безграмотно пишутся законы,распоряжения и так же прочитываются теми,кто любит грузить людей.

для MedTech.

Спасибо)
Попрошу сантехников в понедельник надшпилем проитись)))А ДЭЗ вряд ли будет проверять.Они в такой страшной комнатке сидят((
Если сушилки для Москвы не делают из латуни - разрушает вода,то теперь я переживаю за фитинги и коллекторы из латуни фирмы Wirsbo((( Жуть))))
У меня ломается мозг от мужских проблем)))))Прям честно ломается)))
А в средние века в Европе теплый воздух от раскаленных камней по трубам шел)))Из чего их делали?Не помню)И не было проблем)))

Мне пришлось два раза менять полотенцесушитель данной фирмы в течении года по причине брака. И я не один такой. Интересно бракованные полотенцесушители на заводе производителе выбрасывают или заваривают протечку, хромируют и опять в продажу. Я склоняюсь ко второму варианту. Сварка на втором (который не прослужил и месяца) уж больно "корявая" была. Возможно и Вам привезли б/у полотенцесушитель. На третий раз я менять не стал-взял деньги. И думаю правильно поступил.

Сильно протекал - причинил Вам ущерб?
Я специально выбрала М-образный п.с.,чтобы не было сварных швов,как у лесенок,но
и это не помогло)))
Крепкие сомнения вызывает эта сушка(
И внутренняя поверхность и легкость.И забыла,что можно покупать только из цельнотянутой трубы(Просто забыла.
А какой п.с. Вы выбрали теперь?

Tatianna, вы где живете? наверняка в магазине у вас имеются такие сушилки, так сходите и сравните, чего мучаетесь?

Подтекал не сильно-била небольшая струйка. Благо вовремя заметили и перекрыли краны. Сейчас думаю вход и выход полотенцесушителя соединить трубой из хромированной нержавейки (у меня подводка под напольной кафельной плиткой, все-таки греет), а затем поставить электрический с малой мощностью. Включать его по мере надобности.

Собираюсь менять свой Сунержа по гарантии второй раз. Первый потек по 2-м швам через месяц, второй через 3 месяца потек по 2-м швам и (самое интересное) - появилась дырка на ровной поверхности. Видно закупают дешевую китайскую нержавейку, отливаемую непонятно из какого мусора. Не мог даже представить, что стенка трубы может быть разъедена до дыр.

Коррозия шва (к таким дефектам я уже привык):

А это- чудо. Гладкая стенка разъедена насквозь:

Озадачился покупкой полотенчика, курил форум, походил по рынку, поспрашивал сунержу. Продавцы сходу ругают, типа за последние 2 года хорошее качество превратилось в фуфел, чуть не латунь хромированная. Спорить не стал, ничего не купил, вот хочется навести справки.

Torn написал :
Спорить не стал, ничего не купил, вот хочется навести справки.

Вас успокоит тот факт, что по этому производителю как по граблям уже рота пользователей прошлась?
Я на заправки, где мне хоть раз литр не дольют - больше никогда не заезжаю.

Ругать может и ругают, а вот что в замен?

Torn, для частного дома со своей водоподготовкой не важно какой ПС. Можно любой.

62santehnik написал :
Ругать может и ругают, а вот что в замен?

А разве в Москву только Сунержа поставляет полотенцесушители? У нас я её вообще не видел в магазинах. Правда, я уже давно покупал ПС - в квартиру. А в доме у меня в санузлах ПС нету - хватает теплых полов. А для полотенчика - обыкновенный держак хромированный.

Vladimir_Vas, не, не только, но это самые толковые ПС. Очень удобны в подключении, качество не хуже других, производитель рядом и отзывчивый. Короче +++ по всем пунктам, разве только не по цене, ну вы понимаете.

62santehnik написал :
Ругать может и ругают, а вот что в замен?
Torn, для частного дома со своей водоподготовкой не важно какой ПС. Можно любой.

Тоже местную нержавейку, но других контор, energy в частности, не реклама, просто ею вся синдика завалена была.

Водоподготовка она тоже меняется со временем, параметры очистки ухудшаются, и к концу срока службы загрузок вода не такая как в начале.