Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84
#730383

Уважаемые форумчане подскажите по качеству данных ванн?

  1. Решил купить чугун Jacob Delafon из Китая, но у меня нет данных насколько точно соблюдена
    технология покрытия эмалью и качество чугуна по сравнению с Европой. Нареканий не было?
    Цена ванны размером 1.7*70 равняется 13 т.руб. Гарантию дают вроде 25 лет.

  2. Как инсталлируется смеситель в стену для ванны,если будут проложены медные трубы диаметром
    15 мм.? В магазине говорили о какой то пластине которая крепится в стену, а потом к ней крепится смеситель, но что это за пластина понятия не имею.....

Регистрация: 07.02.2007 Челябинск Сообщений: 9

На пластине закреплены 2 водорозетки под пайку для медных труб. Поройтесь на форуме по вопросу монтажа медных труб, думаю вопросов не останется.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Докладываю.
Привезли ванну. Начал осматривать,вроде бы всё ок. Но решил еще раз проверить. Желание обнаружить дефект было велико,и я его обнаружил.
Вначале мизерное вкрапление в эмаль,но данный дефект готов был стерпеть.
Стал осматривать дальше,и вот тут уже обнаружил микроскопический скол.
На вид это черная точка как от укола иголкой,на ощупь ногтем чувствуется неровность. Вот такие предварительные итоги. Поеду теперь на склад проводить осмотр непосредственно на месте из нескольких экземпляров.
Если не найду достойного,придется отказываться от покупки.
Что то сомнения уже насчет де ля фона из China... Может не стоит брать ?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Я бы не брал ничего китайского.
Просто ванна - это такая вещь, которая покупаеся раз-два в жизни, и экономить на ней 5 000 руб. не вижу никакого смысла. Лучше что-нибудь "сделано в Европе" брать. Но при покупке так же следует её внимательно рассматривать, сколы и трещины также могут быть, но не уже по вине производителя.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Тоже б не брал,но чугуняки у нас в регионе практически все из Китая,увы...
Расейский чугун на ощупь гораздо хужее по ровности.
Единственно стальные есть вроде как точно из Германии. Щупал на них эмаль,понравилось.И вес увеличенный до 70 кг. сталь 3мм.

Экономить тоже не хотел. Нашел самую дорогую из представленных,но...
Может все таки сталь но из Европы?
Как узнать что она точно из Европы?

Сам брал делафон. Весь питер облазал.
Сейчас, если верить продавцам, весь делафон - китайский. Так что ненадо напрягаться.
Насчёт брака - я такой мелкий не смотрел, так можно все ванны в городе запороть.

Vlr написал :
Вначале мизерное вкрапление в эмаль

Jacob Delafon делает отличные ванны. Никаких вкраплений, подчёркиваю, абсолютно никаких черных точек, сколов или вкраплений там не бывает. Вы купили подделку.
В Питере продается нормальный делафон, год назад я покупал без проблем и дефектов.

Так это все подделка или ЗАВОД Делафон в Китае действительно СУЩЕСТВУЕТ ?? Нашел в инете ванну и унитаз по хорошей цене, говорят, что производство Китай, но продукция официальная итд...

По хорошей это по какой? Самая простая ванна дешевле 8т.р. не бывает.
Не в курсе насчет завода. Смотрите внешний вид, белизну и поверхность. Никаких дефектов быть не должно.

tvmaster написал :

Ванна jacob delafon biove за 25т. Унитаз Jacob Delafon Freelance E1085 + E1086 - 17.5 т. Деньги не маленькие, не хочется заплатить их за неоригинал.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Havanaviej судя по открытой информации, основные производства Jacob Delafon (является филиалом компании Kohler, штат Висконсин, США) расположены во Франции, Италии, Испании, Египте и Марокко. Во Франции расположены 4 завода Jacob Delafon: Brive и Belvoye (керамика), Reims (смесители), Noyon (чугун)... Про Китай не упоминается. Тем не менее завод, производящий ванны в Китае у Jacob Delafon есть (причем, по-моему крупнейший в активе компании) - там производится в том числе популярная модель чугунных ванн Cleo. По следам олимпиады в Пекине они там даже какую-то серию творческих экспериментов воплощают, и представляют ее в линейке чугунных ванн (в ссылке есть упоминание о китайском заводе). Типа, купив ванну Cleo, с необработанным внешним краем, можно создать свой уникальный арт-объект...

Но на счет, где производится конкретно модель biov - не в курсе.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Vlr написал :

  1. Решил купить чугун Jacob Delafon из Китая, но у меня нет данных насколько точно соблюдена
    технология покрытия эмалью и качество чугуна по сравнению с Европой. Нареканий не было?
    Цена ванны размером 1.7*70 равняется 13 т.руб. Гарантию дают вроде 25 лет.

Разводят.Согласно закона о защите прав потребителя гарант.срок - не более двух лет. Производитель может и больше дать, но это ему надо? Согласно нашего ГОСТа 18297-96 гарантийный срок на ванны чцгунные (отечественных производителей) составляет полтора года. Столько и дают производители из Новокузнецка, Перми и Кирова.А 25 лет - это срок службы.

Vlr написал :
Докладываю.
Привезли ванну. Начал осматривать,вроде бы всё ок. Но решил еще раз проверить. Желание обнаружить дефект было велико,и я его обнаружил.
Вначале мизерное вкрапление в эмаль,но данный дефект готов был стерпеть.
Стал осматривать дальше,и вот тут уже обнаружил микроскопический скол.
На вид это черная точка как от укола иголкой,на ощупь ногтем чувствуется неровность. Вот такие предварительные итоги. Поеду теперь на склад проводить осмотр непосредственно на месте из нескольких экземпляров.
Если не найду достойного,придется отказываться от покупки.
Что то сомнения уже насчет де ля фона из China... Может не стоит брать ?

В этом же ГОСТе прописаны дефекты ванн чугунных и сколько их может быть на ванне. Но это все касается отечественных ванн. Забугорные ванны выпускаются не по нашему ГОСТу, поэтому будет сложно доказать: это косяк завода или не косяк.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

gans_spb1 написал :
Сейчас, если верить продавцам, весь делафон - китайский.

На ванне так и отлито made in China? Месяца три назад покупал ванну adagio - отлито made in France. А там кто ее знает.

in my humble opinion

Тяжелые ванны делаются во Франции, Soisson в Китае.
Гарантия на всё 25 лет, если в течении этого срока обнаружится заводской дефект, Вам её обменяют.
Сервис делает заключение, представительство безоговорочно подтверждает обмен.

Сейчас уже и Рока переносит в Китай производство.
По поводу микроскопических сколов, есть стандарт, что не должно быть более чем N на метр квадратный.

p.s. Soisson ой как долго не будет теперь в Москве.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

1san написал :
Сейчас уже и Рока переносит в Китай производство.

Может хоть качество подтянут. А то качество глазуровки было хуже, чем у кировских - прям целлюлит какой-то

1san написал :
Soisson ой как долго не будет теперь в Москве.

Почему?

in my humble opinion

ну насчет качества не знаю.

Большие проблемы на производстве данной модели.
Помню ранее так было с Диапазоном, но за то предлагали Биове по цене диапазона.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Покупал в Ангарске,магазин Керама кажется в 95 кв-ле.Склад находится в Иркутске на Трактовой за Стройопторгом в глубине,номер плохо помню,но может быть 25-23.В Иркутске магазины должны быть от них.

Регистрация: 15.07.2008 Балашиха Сообщений: 111

в одном из интернет магазинов было
"OXAME - переименованный бренд Porcher. Единственный производитель во Франции после переноса JD в Китай"

не сочтите за рекламу, просто сам мучаюсь выбором 170*70. (Охаме на рынке понравилась)

Oxame тоже стали заниматься, пока нареканий нет.

Тока пока единственный вопрос, с гарантией, её предоставляет поставщик (интересно что будет когда он перестанет их возить вдруг)

Купили ванну Soisson, эмаль гладкая, ровная дефектов не нашел (сильно искал).
Установили, подключили, после первой мойки появилась трещина на эмали ок. 10 см.
Вызвали эксперта, ждем заключение, будем дальше общаться на предмет замены/возврата денег
Обидно, что в любом случае придется все разбирать, выносить...
Как-то смущает теперь замена на аналогичную...

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Установили, подключили, после первой мойки появилась трещина на эмали ок. 10 см.

Как именно вы установили ванну:вмуровали под плитку.....прислонили с зазором к стене и зазор закрыли герметиком.....

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Soisson это тоже из серии деляфон? Сочувствую.
Хм...,а трещина появилась внезапно или постепенно? Странно....

Про свою ванну пока ничего плохого сказать не могу. Правда в эксплуатации всего месяц. Что прежде всего понравилось так это качество эмали и гладкость!
Несколько не устроил меньший объем по сравнению с российскими ваннами. Изящности в ней много,а вот плескаться не получится. Когда полностью заполняешь водой,то заметен небольшой крен назад со всеми вытекающими. Хотя пол горизонтальный и болты вывернуты не более чем на 2 см,дальше не рискую так как по инструкции выкручивать их более 2 см неположено.
Можно ли задние болты выкрутить сантиметра на 4, может некритично?

Jacobs delafon soisson 170см. Куплена в 2012, установлена в феврале 2013г. Через 2 недели появился первый скол эмали диаметром не более 1 мм, внутри черное - вроде чугун. Через 1,5 месяца на днище - около 10 сколов диаметром не более 0,5 мм и около 15 черных точек в эмали без сколов диаметром до 0,3 мм (их сразу не видно в отличие от первых). Сантехнический сервис выдал положительное заключение о замене ванны Jacobs delafon soisson. Теперь в магазин оформлять замену. Только одно но - ванна заложена плиткой и менять опять на такой же чугун? Скорее всего менять не буду! Есть время для наблюдения за развитием дефектов. Гарантия на заводские браки - 25 лет - это не срок службы. Заводскими признают сколы эмали (многочисленные и прогрессирующие), конечно не связанные с механическими воздействиями и "способные причинить вред (поцарапать) кожу купальщика". Пишу для информации так как в тему давно не писали. Ничего не изменилось - китайский чугун есть китайский. Просто потом неохота ломать, вытаскивать, затаскивать, закладывать. При покупке осматривал хорошо - работаю дефектоскопистом, и первые две недели сколов не было. Так что если не заделывать ванну, то можно с китаем в рулетку сыграть, а если " такой риск" не нужен, я бы сейчас рассматривал толстостенную стальную ванну - она и дешевле будет. Хотя преимущества чугуна - массивность, тихо вода набирается, эмаль внешне отличная "кроме поврежденных мест" "ха-ха" - отрицать не буду. Думайте при покупках - нужна ли вам "китайская рулетка".

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Мирный написал :
Производитель может и больше дать, но это ему надо?

Если даёт, значит надо.

Мирный написал :
Но это все касается отечественных ванн. Забугорные ванны выпускаются не по нашему ГОСТу, поэтому будет сложно доказать: это косяк завода или не косяк.

Согласен, более того, это справедливо даже для отечественной ванны, если у неё в паспорте не написано прямо про соответствие такому-то классу качества по ГОСТ. Обязательность ГОСТов, кроме требований к безопасности, отменили давно.

andbaz написал :
преимущества чугуна - массивность, тихо вода набирается, эмаль внешне отличная "кроме поврежденных мест" "ха-ха" - отрицать не буду

Массивность - кроме геморроя при установке, сама по себе ничего не даёт.
Тихо - так стальную тоже за 500 рублей можно на такой же уровень тишины вывести, а ежели потратиться 1-2 тр на автошумку - то и потише чугуна будет существенно.
А как раз эмаль на стали в принципе лучше, так как сталь допускает большие температуры покрытия эмалью, т.е. можно использовать более тугоплавкую и соотв. более стойкую эмаль.

Сегодня получил заключение сантехнического сервиса, что дефекты заводские и это гарантийный случай. Отвез в магазин, написал заявление - итог - бесплатно привезут и поднимут в квартиру новую ванну. "Бракованную" ванну не забирают.

psnsergey написал :
А как раз эмаль на стали в принципе лучше, так как сталь допускает большие температуры покрытия эмалью, т.е. можно использовать более тугоплавкую и соотв. более стойкую эмаль.

Я не говорил что лучше, я сказал внешне эмаль на чугунной ванне "покрасивше", чем на стальных которые были у меня.

А то что "можно использовать более тугоплавкую и соотв. более стойкую эмаль" - так это вообще - ШИКАРНО!!!

Аndbaz,извините,немножко обломаю Вашу радость.Ванна,описываемая Вами-не Якоб Делафон."Сантехнические сервисы" не выдают заключения о заводском браке.Магазины не меняют ванны бесплатно,тем более обложенные плиткой.Кстати,обмену не подлежит любая монтированная сантехника.Ну и подарок в виде бракованной ванны,Вам бы что-нибудь посерьезнее писать,чтоли.Романы,повести.В общем,не вводите в заблуждение наших драгоценных читателей.Инфу про Китайский делафон тоже не стоило озвучивать.Если есть в базе гтд номера суассона,ну ссылку чтоли дайте,я представителю делафона покажу.И я не за чугун,я против неподтвержденной инфы.

AppolloRussi написал :
"Сантехнические сервисы" не выдают заключения о заводском браке.

Информацию о ванной, документах, дефектах сервис переправляет представителям Делафона и сам практически озвучивает их решение в виде заключения, являясь представителем не месте.

AppolloRussi написал :
Магазины не меняют ванны бесплатно,тем более обложенные плиткой.Кстати,обмену не подлежит любая монтированная сантехника.

Да обмену не подлежит - привозится новая, старая не забирается. "Затрачены деньги" на установку старой, укладку плитки, саму плитку - идет заводской брак - тут кроме замены по гарантии идет обращение в суд о взыскании стоимости ремонта старого и нового. Поэтому магазин рад и доставить и поднять бесплатно, лишь бы не было дальнейших претензий.

AppolloRussi написал :
В общем,не вводите в заблуждение наших драгоценных читателей.

Написал на данный момент - как есть! Через месяц-другой, как обещали - напишу чем закончилось.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

честно говоря какая кому разница где производится Якоб Далафон.... какой то бред написан! да в Китае делают некоторые модели унитазов и ванн... ну и еще кое чего.... пять лет назад этот вопрос вообще никого не волновал!=) по поводу брака... брак имеется у любого производителя. и мы наблюдаем счастливый пример, человека которому не повезло с ванной, но повезло с сервисом! и так будет с любым выявленным браком у Далафона... в былые времена принимал от поставщика эти ванны по 50штук на недели... из мех.повреждений при транспортировке было примерно 2-3 ванны на 50... из заводского дефекта гдето одна ванна на штук 200...
о моделях которые стоят больше 20тр вообще можно не переживать.... а хотите найти, среди Якоба, натурального, лазайте по дну=)) в чем секрет не расскажу но если найдете то сразу поймете))
если взять к примеру якобы испанскую Novial то тут и сравнивать нечего.....=) из 50 у нас уезжало "домой" штук 20 ванн.... а один раз я злой был и докапывался до всех косяков... и только три, вроде, забрал.... вот и вся правда! если вы покупаете в нормальном магазине, где их действительно проверяют еще на приеме в склад-это одно дело... другое дело что там я уже не работаю поэтому там опять все ***** принимают....=)) как мутно написал))

dm-service написал :
брак имеется у любого производителя. и мы наблюдаем счастливый пример, человека которому не повезло с ванной, но повезло с сервисом! и так будет с любым выявленным браком у Далафона...

Спасибо! Именно это и писал про свой случай.

а хотите найти, среди Якоба, натурального, лазайте по дну=)) в чем секрет не расскажу но если найдете то сразу поймете))

Может быть намекнете, на что конкретно смотреть (с наружи ванны и с внутренней стороны (где эмаль))& А то ванну мне привезут только одну и сравнивать мне не с чем.
Планирую взять модель JD Паралель 170*70. Подскажите, есть зависимост качества от модели или их все делают на одной и той же линии.