Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 10
#735575

Здравствуйте! Скажите, бывает ли газовая колонка с корпусом из нержавейки?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2marenush не совсем понятен вопрос. Вы имеет ввиду металлический цвет? Типа такого - , , , ?

Регистрация: 20.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 10

Да, дизайн красивый, боюсь, что в нашем городе не найду. И технические характеристики тоже важны... Делаю ремонт на кухне, хотелось бы, чтобы вся техника была из нержавейки, в т.ч. и колонка... В шкафчик прятать ее не хочется.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Офф.. Бедная хозяйка этой кухни... То и дело придется драить отпечатки пальцев....

Бывают. В основном из континентального Китая. Даже стеклянные...

Современная электронная автоматика, компактность, дизайн... Это не реклама, это я плакалъ...

VladM написал :
То и дело придется драить отпечатки пальцев....

дада
+1

Регистрация: 20.05.2008 Нижний Новгород Сообщений: 10

Amina в России не продается, к сожалению. Ограничусь белым Юнкерсом и спрячу его в шкафчик. А насчет отпечатков на нержавейке - удаление сего безобразия занимает 10-15 мин. в день, мне не трудно )))

не хочется мне колонку в шкафчик убирать. пытаюсь соблюдать правила))
но очень хочется что то стильное. не белое! и с хорошими показателями. и главное, что б это что то продавалось в москве, а не на украине, как Amina
что то по дизайну как на вложении (как раз амина)
а по показателям как бош, на 2 точки водозабора, с минимальным давлением воды 0,1-0,2 атм. с тепловой мощностью 22-24 кВт, с розжигом от батареек. и что б оно в москве продавалось.
неужели нет такого чуда в природе? неужели только белое??? или только в украине?..
нет, мне и правда это очень важно. а пальцами у нас ее никто не трогает вообщето. следы вытирать не прийдется))
может быть хоть кто то знает, где это можно купить?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Это как в песне "Чтоб не пил, не курил, чтоб всегда цветы дарил...".
Проще купить любую колонку с нужными характеристиками и заказать знакомым жестянщикам сделать новый кожух из нержавейки, благо там ничего хитрого нет.

dmvt1
неужели не продают? ну что может быть проще, сделать не белый корпус?
а знакомых жестянщиков у меня нет. ну ладно, это может и не проблема. найдем. но почему я не могу купить то, что мне хочется. почему это не в россии есть, а в росии все только белое? я просто не могу поверить в это. и думаю, что я плохо ищу....
или что другие цвета как то влияют на характеристики?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

marenush и Alenkaaa у отечественных "Нева-Люкс" есть корпуса из нержавейки


есть еще "под серебро" газовые

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Вот как это не смешно, но не видел приличных колонок у нас в нержавейке. Хотя вряд ли буржуи серьезные не делают их. Просто, скорей всего, наши дистрибуторы их не закупают. Как не купить у нас штаны 54 размера на рост 167.

Вот как это не смешно, но не видел приличных колонок у нас в нержавейке

это было бы смешно, если бы не было так грустно...

пока удалось выяснить, что аристон, почти любую модель могут покрасить в любой цвет. на заводе. надо заказывать и ждать ее примерно 6 недель.
это если кому интересно. хотя мне хотелось бы бош. буду искать ее

SergoComp написал :

Современная электронная автоматика, компактность, дизайн... Это не реклама, это я плакалъ..

Китай, китаем, но соотношение цена/заявленные характеристики впечатляет. Поэтому интересно, есть ли отзывы реально эксплуатировавших более-менее продолжительное время эту технику?

А не думали снять с колонки стандартный белый покрасить полимеркой декоративный кожух? Имитации нержавейки конечно не добьетесь, но появляется масса масса вариантов по цвету/фактуре покрытия. Под мебель/отделку подобрать вполне можно.

Rjavii
я думала. но не очень пока представляю как это сделать. но это конечно остается "на худой конец" я думала просто покрасить кожух не снимая. но не знаю на сколько оно выполнимо.

VoXa_07 написал :
Поэтому интересно, есть ли отзывы реально эксплуатировавших более-менее продолжительное время эту технику?

Отзывы так же, как и про китайские автомобили. Те кто ездят - молчат, остальные ругают... Продавцы утверждают, что возвратов нет... Брешут. Это стандартные блочные китайские колонки с завышеной объявленой мощностью. На 10 литров они слишком компактные, думаю литров 7-8 реально. Работают первое время, если повезло что работают, нормально. Но качество изготовления имхо оставляет желать... Я уже сам было хотел купить такую, было еще время подумать, но попал на одного продавца, который видно заколебался впаривать, и он сам сказал: че ты хочешь за такие деньги? китайское г-но... Убедил. Хотя дизайн очень привлекательный. И, кстати у всех китайских колонок есть такая особенность: через 20 минут работы она сама отключается. Повторный запуск: закрыть и открыть воду. В их пользу говорит то, что в Китае качество воды и газа еще хуже, чем у нас. Поэтому они на это расчитаны.
Я настолько, в свое время, интересовался ими(больно уж дизайн понравился, ну и цена), что по их сертификатам соответсвия принялся искать в безграничных просторах поднебесной фирму-производителя, которая поставляет их в Одессу. Фирма эта оказаласть типа купи-продай, сама в списке производителей проточных газовых бойлеров не числится.
Но если купить настоящую китайскую колонку сделанную для Китая, то будет она служить верой и правдой.
Все вышенаписанное - ИМХО

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

SergoComp так а что же в конце концов поставили?

После почти года (было еще время) исканий остановился на китайском юнкерсе - NECKAR JSD-23. Это завод Боша в китае, не подделка под БОШ, а реально Юнкерс, но удешевленный за счет дешевой рабсилы. Полный автомат. Сделан очень прилично. Мне даже больше понравился, чем Юнкерс. Юнкерс выглядит и на ощупь хлипковат. Гарантия от Боша, сервис официальный от него же. Установил сам, пришел сервисмен, проверил зажигалкой на утечку (видно их так учат проверять), поставил на гарантию и ушел. За вызов взял 15 грн. Цена у нее с гарантией - 800 грн. Самый простой Юнкерс - в 2 раза дороже. Пока (2 мес.) полет нормальный. Правда юзаю слабо, еще продолжается ремонт. Аналогочный автомат от БОШ, но не китайский стоит раза в 4 дороже. А у меня в профиле обозначено хобби - ипотека. Экономим, однако.

P.S. И тут еще, музыка навеяла... В своих поисках недорогой и неплохой колонки наступил в ..., в одну штуку. Короче купил Юнкерс, фирма типа оптовая, цена очень привлекательная, Юнкерс настоящий. Модель WR11P. Смотрю у Юнкерса на сайте - нету такой. Короче нарыл в нете, что это локальная модель для Венгрии и прибалтики. У нее мин. давление газа 30 мбар, а у нас и в Европе - 15. Короче нормально она работать не должна. Пошел - сдал назад. Взяли, но с каким скрипом. Блин. А продают как нормальную. После этого прошелся по рынку, везде где Юнкерс по приемлемой цене(900-1000грн) - WR11P. А WR10P - 1500 грн. Контрабанда какая-то.