Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#756243

Доброе всем утро!

Не так давно просматривая ассортимент рендстроя (в происках чугунного отвода 90гр ) увидел эти фитинги. Ни где раньше упомянания о них не встречал, и здесь на форуме тоже. Виега, Санха - часто встречаются, это не видел. По цене они получаются в 2 раза дороже Санха (в томже рендстрое) и примерно в туже цену что и Виега (в тдремсе).

Что Вы можете сказать про эти фитинги, как они?

Что интересует из из ассортимента, так это те самые отводы 90гр, но уже не чугунные, а из латуни.
Что-то вообще с такой позицией как "отвод" глухо. Может они как по-другому обзываются (чтобы поиском предметно пройтись)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

у них называются "угольник-дуга"

Пижон
Пробовал - не помогает По слову угольник-дуга находится их сайт и Рендстрой.

По типу ТАК больше никто не называет эти девайсы.

И тишина
Внушает доверие довольно широкий ассортимент фитингов, но как скачеством?

Фитинги Виеги после обработки молотком - я видел (здесь гдето пробегали картинки)

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

По виду очень похожи на те, которые я дубасил молотком здесь
25 и 31 сообщение.
Показалось, что у этих "Зомби" слишком тонкие стеночки (материал - то по фотке не пощупаешь ).
Ктати, а чем Виеговые фитинги не нравятся, они мне понравились своей толщиной.

Виега нравится! Даже очень. + часто вижу именно виегу на фотках хороших качественных разводок - это своего рода показатель.

Но у Виега не смог найти отвод 90гр НР-НР (не знаю есть ли они в ассортименте вообще) и редукционный тройник 5/4"х1/2"х5/4" Если найду - то сделаю отводы от стояка на них, не буду заморачиваться с чугунными (дисклаймер, стояк у меня "тупиковый" и на фитинги не будет никаких статических нагрузок на излом, которые не любит латунь)

Буду очень признателен за ссылочку где это можно купить (если вообще такие типоразмеры есть).

Так что по сабжу? Никто не пользуется?

У них есть НАКИДНЫЕ ГАЙКИ!!! Попрубую завтра заказать

Интересно, это все же испания? Пишут, что завод в Барселоне. Судя по небольшоми, и довольно специфисскому ассортименту и неповсеместной распространенности(одна только контора у нас возит, похоже, и то самый ширпотреб) – может быть.

Обратите внимание на латунные обводы, треосевые тройники, У-образные тройники. Американки с плоским уплотнением. Кстати, обычная американка у них называется «эконом», а типа нормальная – гораздо более крупная, со штуцером, превышающим диаметр резьбы.

Что-то на себе не охота экскременты ставить, но как-то заманчиво. И цены хорошие.

А почему у них такой коричневатый цвет?

Ну понятно, никому не интересно. А то вдрг окажется хароший весчь - обидно будет

Как можно в домашних условиях проверить фитинги? Раздавить - понято. А на коррозию?

freetron написал :
Но у Виега не смог найти отвод 90гр НР-НР

хм....а я уже давно их монтирую...только они не латунные а бронзовые...

Warhamster написал :
Ну понятно, никому не интересно. А то вдрг окажется хароший весчь - обидно будет

Как можно в домашних условиях проверить фитинги? Раздавить - понято. А на коррозию?

мне эту марку друг порекомендовал из прибалтики, ща в испании живет. у них она самая популярная, поскольку производитель местный. я тарюсь в москве сейчас их фитингами в инпласт термо, качество при таком ценнике очень хорошее. хочу их смесители заказать попробовать, все таки в для не бедных людей монтирую, а то попал тут недавно за псевдоиталию на нормальные деньги...

качество при таком ценнике очень хорошее.

Как узнали? Какие испытания(разрушающее давление, хим анализ?), сколько лет "просто стоят" первые установленные Вами/Вашими знакомыми?

Кстати, почем берете, допустим, уголки ВР-ВР и ВР-НР 1/2 и 3/4, тройники 1/2 и 3/4, тройник 3/4х1/2х3/4, ниппели 1/2 и 3/4?