Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#910011

проблема такая-не рассчитал количество секций и как вижу-маловато!Справлюсь ли сам,прикрутив еще парочку или лучше обратиться к специалисту?Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

если у вас есть радиаторный ключ-справитесь

в Леруа-Мерлен такой ключ стоит от 800р,в зависимости от длины

На любом рынке, где продают Сиру, прикрутят.
Если купите секции там же, то бесплатно.

NNN-та этож очень хорошо,попробую отнести его к ним.

Или все таки придется покупать новый комплект,прошу вашего совета и мнения,дорогие мастера форума.

Конечно, возможно.
Даже легко.
Только цвет новой секции будет чуть белее, но со временем выровняется.

NNN,вы понимаете-меня все отговаривают от этого шага в фирменных салонах радиаторов,говорят-надо брать новый комплект,вот я и сомневаюсь.

alfabravo написал :
покупать новый комплект

Комплект чего ? Если добавить секции,то сколько?Может проще добавить 2й радиатор?

касимов, комплект,то есть новый полный радиатор,а наростить я хочу 2 секции.

alfabravo написал :
я хочу 2 секции.

Попробуйте спросить на форуме будет ли польза от добавления 2х секций .Но нужны данные помещения и по СО.

Магазину выгоднее продать полный комплект
А Вам нужно купить нужное кол-во секций +

Ясно,тогда я докупаю 2 секции и кто бы мог мне помочь с наращиванием(ну не бесплатно,конечно),может быть мастера подскажут мне точку на рынке или какой нить магазин,где я бы мог это сделать-спасибо большое!

Почти все рыночники прикрутят что угодно куда угодно, но им надо вести сам радиатор, ехать вам крутить 2 секции мало кому выгодно, если только жековские санты за это возьмуться.

с наилучшими

bozzz Правильно пишет. На любом рынке ,где торгуют радиаторами они могут и уменьшить и наростить. Работы 10 минут.И у них есть все запчасти. Нужно 2 прокладки и 2 соединительные муфты.Ключ радиаторный у меня тоже есть,но из за такой мелочи ехать в Москву не серьёзно.

спасибо,тогда буду искать точку на рынке,у нас,на Каширском дворе-все почему то отказались,поеду тогда на Москворецкий рынок к Арсенам)))муфты и прокладки я купил-только прокладки-не резиновые а какие то жесткие-разве такие подойдут???

alfabravo написал :
прокладки-не резиновые

Купите разных,копейки.Мастер сам выберет нужные.

касимов, хотелось бы,конечно,оригинальные ниппеля и прокладки,но сировских не нашел,пришлось брать обычные!

alfabravo написал :
я купил-только прокладки-не резиновые а какие то жесткие-разве такие подойдут???

Всё правильно. Они не резиновые,а паранитовые. Странно - На кашиском раньше запросто собирали и разбирали.

Мастер Игорь написал :
Они не резиновые,а паранитовые

Если у ТСа sira RS то паронитовые не годятся.
В РСке вроде как резиновые колечки o-ring стоят.

с наилучшими

вот и я подумал что взял не те-так и вышло,там действительно колечки резиновые стоят,пришлось опять переплачивать,так как продавцы бестолковые-просишь одно-дают другое,а я ж не специалист,вот и выходят одни растраты.в Экспоцентре мне все объяснили,сказали что переделывают только годовалые радиаторы,а потом после года вроде как они закисают заростают и их уже не наростить-вот сижу думаю что делать.у меняSsira RS

alfabravo написал :
сижу думаю что делать.

Скажите правду,для чего нарастить хотите?

ну надо мне наростить-что за вопросы,зачем и почему,я плачу деньги и желаю результата,а не пустопорожней говорильни ни о чем!

Также прошу подсказать,что подклеить за радиатор для лучшей теплоотдачи-каждый джоуль на счету!