Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#1017120

Всем доброго времени суток.
Хочу поставить в ванную душевое ограждение (не кабина) и качественную душевую стойку (но стойка - это другой вопрос).
Из представленных у нас на рынке есть только SERENA (10тр), Appolo (20т-30тр) и итальянцы под заказ за цены от 55тр. Итого SERENA vs Appolo. Первая есть в наличии и как мне показалась нормальная по качеству, Appolo потрогать нельзя, под заказ, но в каталоге выглядит более интересно, тонированное стекло 10мм, издали продуманная конструкция. Можете ли что-либо сказать по качеству продукции этих фирм.
SERENA типа Германия, но странно низкая цена и не гуглится нигде.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Посмотрите такаие По цене это ближе к нижней границе. Минималистский дизайн, конструкция рассчитана на самостоятельную установку...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Посмотрите SVEDBERGS. Средняя ценовая категория

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

стеклянный написал :
Посмотрите такаие душевые уголки. По цене это ближе к нижней границе. Минималистский дизайн, конструкция рассчитана на самостоятельную установку...

Спасибо, но если бы я жил в Питере или Москве то вопрос вообще бы не поднимался.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

стеклянный написал :
Посмотрите такаие душевые уголки. По цене это ближе к нижней границе. Минималистский дизайн, конструкция рассчитана на самостоятельную установку...

Спасибо, еще раз. Всеже нашел фирмы, которые делают такое в моем городе. Расчитали мне примерно такой уголок что на рисунке, слегка офигел я от названной суммы 75000руб, прозрачное каленое стекло.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Покупай Appollo.соотношение цена качество отличное...будет стоять минимум лет 8-10...

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

"Всеже нашел фирмы, которые делают такое в моем городе. Расчитали мне примерно такой уголок что на рисунке, слегка офигел я от названной суммы 75000руб, прозрачное каленое стекло."

... Я тоже офигел от такой цифры. Напишите мне ваши координаты в личку, давайте подумаем, как можно отправить вам уголок черезх транспортную компанию...
Такая бесцветная дверь шириной 900мм стоит 12.1тыр, стенка 6.1, а уголок в сборе 18.2. Матовые и окрашенные в массе стоят немного дороже но не больше 23.2

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

У нас такие двери тоже есть...но по более скромной цене 15 руб + монтаж 5 руб...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

тема почему то проявила себя сдесь...
все вопросы пишите в той тематике...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Забил и купил польский AquaSun. Простая и должно быть надежная конструкция. Да и очень недорого.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

В принципе, и правильно сделали...

Извините может повторюсь.Выбрали по цене Dorff Octava A-90.
В принципе какие подводные камни при установке?странно но нет у них перелива, как и нигде нет адреса производства.В Питере ничего по производству не нашел.Явно Китай?
Присмотрелся к уголку Ravak, но стоимость одних стеклышок без поддона-25000 руб както удивила...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Alexcc написал :
Явно Китай?

Dorff - китай, увы

А кто что скажет про Kolpa-San, Словено росийское?или опять (скока мона) зайЧина?

Alexcc написал :
Присмотрелся к уголку Ravak, но стоимость одних стеклышок без поддона-25000 руб както удивила...

..это самые дорогие. Есть у Равак уголки без поддона в девяностый размер по другим ценам в зависимости от типа остекленения ...255, 299, 320, 359, 277, 259, 439, 269, 535 евров

Палецкий написал :

Увы в стекле полукругом в поддон Сабина, из 4-х штук, дешевле нету...

Alexcc написал :
в стекле полукругом в поддон Сабина, из 4-х штук

в стекле для Сабины идут уголки серии SKCP4-90 (439 евр) и серии SKKP6-90 (300,320,360 евр) ...цена дилерская.
А полистирол не хотите? ...славные стекла и в два раза дешевле

Палецкий написал :

Эх, у нас "москалей" и цены плюс к Вашим указанным по 100эвриков, а про пластик, типа мыть,разводы....царапины,наконец..В любом случае спасибо за инфу...
SKCP4-90 (595 evro)SKCP6 (425), это скло
375-пластик

Alexcc написал :
цены плюс к Вашим указанным по 100эвриков

..странно. Мне кажется, что в той конторе, где Вы были, взвинчены реальные цены. Может Вам в другую контору постучать? К региональному дилеру?

Палецкий написал :

Таки я там и был, представитель РАВАК в лице ИП каталог показал , да че говорить...ravak.ru?
Типа кризис,поможем западному производителю...Такие у нас цены, одно пока радует-бензин, но ненадолго...Удачи

2Alexcc ..я понял

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Alex74 написал :
Забил и купил польский AquaSun. Простая и должно быть надежная конструкция. Да и очень недорого.

Кетайское гамно! Сэкономил блин назывется. Продержался 1.5 года, в конструкцию заложена подлянка, не выдержал, демонтировал и выбросил. Купил равак.
Не делайте моих ошибок.

Добрый день!
Делаю ремонт - в ванную решил установить душевой уголок (полукруг 90х90). Столкнулся с проблемой, что даже находясь в Москве, не могу воочию увидеть большинство представленных на рынке уголков. В основном инет-магазины продают по каталогам. Кроме того, очень мало отзывов от тех, кто реально эксплуатирует какие-нибудь душевые уголки.
Отсюда просьба - помогите с выбором душевого уголка, есть здесь люди у кого они стоЯт или кто их монтировал, какие компании посоветуете.
Мое самостоятельное изучение рынка привело меня к мысли, что большинство уголков, представленных на рынке произведены либо в Китае-России-Польше (Cezares, Sturm, Dorff, AM.PM и пр.) или в Турции (Huppe).. Единственный "свет в окошке" - это Ravak, изготавливаемый в Чехии..

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да ладно вам Хюппе опускать. Есть и в Турции фабрика, как и в Испании, но немцы упираются на семинарах, что основное пр-во и контроль в Германии... На нашем рынке это один из самых крутых брендов с нехилым ассортиментом, разделенным на явные сегменты по уровням "крутизны".
Ваш вариант все же, вероятнее, "четверть круга"....
И уж в кучу и Равак, и Хюппе, и АМПМ - не корректно совсем.
"Семерка" вроде открыла новые большие площади в "Рио" на Войковской, "Хоттабычи" всякие и т.п.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Tipo57 написал :
Добрый день!
Делаю ремонт - в ванную решил установить душевой уголок (полукруг 90х90). Столкнулся с проблемой, что даже находясь в Москве, не могу воочию увидеть большинство представленных на рынке уголков. В основном инет-магазины продают по каталогам. Кроме того, очень мало отзывов от тех, кто реально эксплуатирует какие-нибудь душевые уголки.
Отсюда просьба - помогите с выбором душевого уголка, есть здесь люди у кого они стоЯт или кто их монтировал, какие компании посоветуете.
Мое самостоятельное изучение рынка привело меня к мысли, что большинство уголков, представленных на рынке произведены либо в Китае-России-Польше (Cezares, Sturm, Dorff, AM.PM и пр.) или в Турции (Huppe).. Единственный "свет в окошке" - это Ravak, изготавливаемый в Чехии..

Бери равак.

Alex74 написал :
Бери равак.

Какая модель у тебя стоит? Где посмотреть в Москве?
Кому что известно о такой компании, как Cezares? Уголки мне у них нравятся, однако отсутствие сайта в итальянском домене (точнее долгая "ricostruzione") напрягает..

Купил полукруглый душевой уголок 90х90 с низким поддоном.. Слив в стояке у меня не очень-то и низко, поэтому нужен какой-то подиум сооружать или кирпичи подставлять под эти хлипкие пять ножек, на которых поддон стоит.. Я так понимаю, что уклон для слива должен быть не меньше, чем 1,5 см на метр? У кого есть опыт установки душевых уголков? Чем закрывать образовавшуюся щель между полом и низом поддона? Сифон с гофрой тоже не вызывает у меня особого доверия, если учесть, что в случае чего туда уже не подобраться..
Поделитесь опытом, кто и как сооружал подиум для поддона..

Tipo57 написал :
Слив в стояке у меня не очень-то и низко, поэтому нужен какой-то подиум сооружать или кирпичи подставлять под эти хлипкие пять ножек, на которых поддон стоит.

Можно поставить канализационный насос. Но цена может остановить и отсутствие места установки.
Если же решите сооружать подиум, то трап лучше поменять на надёжный, без гофры. У акрилового поддона уже есть свой уклон. Надо выставить по уровню борта, на нужной высоте. Voldemar36 показывал работу, где на борт поддона и торец подиума приклеена мозаика, одной полосой, на МС-полимер. Возможно и Вам подойдёт такой вариант. А можно сделать высоту торца подиума, кратной чипам мозаики, выложить..., а щели заделать белым силиконовым герметиком( или лучше тем-же МС...). В случае если надо снять поддон, прорезать его просто ножом.
Но я бы посоветовал сделать поддон целиком из бетона и мозаики, нужной высоты. Поставить нормальный трап с сухим затвором. Шаблон у Вас уже есть, акриловый .

Спасибо за советы.. Мне нужно поднять поддон примерно на 6-7 см..
А что если у поддона поменять имеющиеся ножки на болтах М10 на такие же, но более длинные, достаточные по высоте для нормального уклона слива..
И подиума не нужно.. Сами ножки можно на "жидкий клей" поставить, чтобы не елозили.. Образовавшуюся щель закрыть, например, пластиковым гибким карнизом на двухстороннюю липкую ленту..
Что не так в таком варианте установки поддона? Устойчивость? Гидроизоляция? Зато доступ к сифону в случае чего (т-т-т) очень быстрый..
Кстати, а какой герметик посоветуете использовать на стыках уголка со стенами, с поддоном.. ?

Tipo57 написал :
А что если у поддона поменять имеющиеся ножки на болтах М10 на такие же, но более длинные, достаточные по высоте для нормального уклона слива..

Конечно можно..., хорошая идея! Для устойчивости я бы ещё пару кирпичей запенил под поддон и приклеил его к стеновой плитке на герметик.
Не чернеет Соудал фикс олл. Работать надо аккуратно со скотчем, неудобно, густоват и тянется... . Снимаю скотч и подчищаю, когда высохнет герметик, лезвием от ножа. Можно санитарный силикон использовать, но без гарантии что не почернеет, неизвестно какой купите. Или герметик из линейки плиточных затирок: мапеи, церезит, лугато... .