Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#1118129

Имеется данный продукт. Напор холодной воды нормальный, но при открытии крана горячей воды колонка зажигается через раз. Вернее тогда, когда напор холодной очень приличный. Чуток падает давление холодной...и нет горячей. Стоит редуктор, с возможностью регулировки, я так предполагаю. Но принцип работы по регулировке давления воды и естественно подъёма штока для пуска газа на горелку не могу найти. Если кто то сталкивался с подобной проблемой и поделиться способом решения, буду признателен.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Чистка рассекателей (носиков) на смесителях от грязи
  2. Разборка лягушки, чистка штока и замена мембраны на новую, если старая порвана или вытянулась.
    Колонка срабатывает от протока, а не от давления. Хотя проток прямо пропорционален давлению на входе.

Регистрация: 04.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2

А те два винта на нижней части редуктора какую роль играют? С их помощью наверное тоже можно увеличить давление на выходе и высоту подъёма штока.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

bendostap написал :
два винта на нижней части редуктора

Это заглушки технологических отверстий.
Заменить мембрану в водяном блоке, как и советовал dmvt1

Вот нашёл как ремонтировали газовую колонку типо этой:

Действительно, похоже замена мембраны - лекарство от всех бед у этой колонки. Недавно перестала загораться - поменял мембрану на силиконовую - работает как новая.

Прошу прощения если не туда влез. Имею счастье эксплуатировать сей девайс. Колонка производства 1976г. Проблем не было (замена мембраны и чистка теплообменника не в счёт). Но в текущем месяце имелось два случая взрыва газа при открытии крана горячей воды, ну може не взрыва а очень сильных хлопка (стёкла дрожали). Прошу подсказать знающих от чего это происходит, до этого не обращал внимания на скорость открытия крана горячей воды, сейчас стараюсь открывать медленно, загорается нормально.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Май, первая причина - фитиль горит слабо, т.е. пламя не достает до горелки.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Май, первая причина - фитиль горит слабо, т.е. пламя не достает до горелки.

Я уже думал об этом, но тогда хлопки происходили бы наверно чаще, может ещё какая причина, но на всякий случай добавлю газа на запальник.

Травит газ через датчик тяги,даже загорелся,подскажите,что делать?