Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150863

Приобретена мойка Blanco Vivia 9E, с ней в комплекте идет плоский сифон, в котором, кажется, нет водяного затвора - т.е. есть будет запах из канализации. Как в таком случае его организовать - заменить горизонтальный отвод на коленный или просто гофру согнуть S-образно? Может кто-то уже ставил такие - родная фирменная арматура должна вроде бы предусматривать элементарные вещи...

Это только слив. Сифон надо ставить отдельно. Желательно U-образный.

Vagrio написал :
с ней в комплекте идет плоский сифон, в котором, кажется, нет водяного затвора

Это не сифон, а обвязка, сифон надо отдельно покупать, диаметром 40 мм, гайка 1 1/2".

Badger написал :
Сифон надо ставить отдельно. Желательно U-образный.

ДОКА написал :
сифон надо отдельно покупать,диаметром 40 мм,гайка 1 1/2"

А каким образом он стыкуется к вышеприведенной обвязке?

Vagrio написал :
А каким образом он стыкуется к вышеприведенной обвязке ?

Накидная гайка сифона накручивается на наружную резьбу выпуска обвязки (на вашей картинке это труба, загнутая вниз, самая дальняя).

ДОКА написал :
Накидная гайка сифона накручивается на наружную резьбу выпуска обвязки(на вашей картинке это труба,загнутая вниз,самая дальняя)

Понятно, спасибо за пояснение. Какая-то, правда, хлипкая конструкция получается - сифон, частично заполненный водой, висит на консольной отводной трубке - т.е. его как-то закреплять нужно к корпусу шкафа мойки?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Vagrio написал :
Какая-то, правда, хлипкая конструкция получается - сифон, частично заполненный водой, висит на консольной отводной трубке - т.е. его как-то закреплять нужно к корпусу шкафа мойки?

Да почему хлипкая, сифон с водой весом максимум полкило висит на пластиковой гайке полуторадюймовой, никуда он не денется. Скорее гофра выскочит из сифона или из трубы, чем сифон от слива отвалится.

stepanych написал :
Да почему хлипкая, сифон с водой весом максимум полкило висит на пластиковой гайке полуторадюймовой, никуда он не денется. Скорее гофра выскочит из сифона или из трубы, чем сифон от слива отвалится.

Сделал именно таким образом, бутылочный сифон висит на отводной горизонтальной трубке, из него уже выходит гофра. Вроде бы нормально, хотя на глаз кажется, что трубка перекашивается слегка под весом сифона, и из-за этого может подтекать (хотя сейчас не течет). Может быть гофру имеет смысл заменить на жесткие сегменты Ф40, чтобы они поддерживали всю эту конструкцию?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А у меня к раковине Blanco сифон в комплекте шел...

Vagrio написал :
Может быть гофру имеет смысл заменить на жесткие сегменты Ф40, чтобы они поддерживали всю эту конструкцию?

Собственно там вообще не должно быть гофры, только жесткая фасонина.

У меня предстоит монтаж такойже мойки. Может лучше сифон поставить непосредственно под выпуск мойки, а потом гофрой до канализации , это будет более надежно и технически грамотно??

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

В общем, такая же проблема с BLANCO ZIA 40S.
Как подключить слив?

Конструкция примерно как уже приводилась -

Все наружные пластиковые резьбы у имеют d = 45мм, на рынке (потратил час) не нашел ни подходящей гофры, ни обычного сифона.

Можно фотку плиз?
PS ИМХО Blanco могла бы учесть российские особенности...

One from написал :
Можно фотку плиз?

Можно:

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Выше все есть, даже фото.
Не надо ничего мерить про "45". Это стандартная гайка, а уж как называть - "сороковка" или "полтора дюйма", не важно (важно, что это не на "32" ).
Гофру не надо, с мойки течет жирная вода, труба лучше чтобы гладкая была.
Сифон лучше не бутылочный, а как на фото (но вместо гофры поставить трубы, уголки из "сороковки").

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Спасибо за фото, но у меня без гофры не обойтись.

ЗЫ.
Не надо ничего мерить про "45"

У меня дома две гибких трубки, обе не подходят (резьба В40 ).
Как уже сказал выше, на рынке также у всех только 40мм.
Завтра пойду еще раз на поиски гофры или сифона.
С собой для примерки беру открученный отвод с резьбой Н45мм.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

В среду дело пошло веселее
Сразу подобрал нужный сифон-шланг (вход 1 1/2 дюйма - выход на 40/50мм ) и гидрозатвор.
Итог: вид сбоку...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...Хотя ничто вам не мешало сделать так же, как в 13м посте, после того как вы, наконец, разобрались со стандартами гаек.
Такой сифон на мойке придется время от времени менять, т.к. прочищать его механически будет мало желания.
Гофра здесь только компенсирует лень, т.е. тоже расходник будет. Но, конечно, все сильно зависит от внешних факторов .

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Согласен, в 13 п приятно.
Но.
Сифон в виде колена я за эти два выхода на рынок (магазины) не нашел, возможно, не там смотрел.
И заменить гофру трубами так легко, как у вас, не получилось бы.

ЗЫ
Сифон такой же формы и гофра стоит на квартире уже н-е кол-во лет, лазил пару раз для чистки.
Так что к ним привычный и не боюсь

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Y&T написал :
прочищать его механически будет мало желания

подтверждаю, противно. У меня точно такой же. Собираюсь выкинуть его и сделать как в посте 13. К тому же так и место экономится значительно.

У меня муж не сантехник и поэтому не может установить сифон! Подскажите, пожалуйста как правильно это сделать.Еще ко всему где- то на рынке откапал такого вида сифон еле- еле нашла чтобы вам показать .Что с ним делать?

Tehnik-san написал :
можно

Здравствуйте ! Вы не могли бы подсказать эти размеры хотя бы примерно . Заказчик не купил мойку ,однако очень хочется точности в монтаже иначе штроба в бетоне окажется "Пирровой победой" Заранее спасибо !

Tehnik-san написал :
можно

Здравствуйте. Подскажите какой сифон использовали на 1 фото? И какой бы порекомендовали с мойке Blanco Subline 700-U Level

Motivatic - озвучиваю полный перечень для слива с одинарной кух. мойки, кот. на фото:

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Больше спасибо! Помогло!

Добавлю свое фото сифона под мойкой Blanco
Сифон McAlpine - артикул не помню уже.

Это очень удобная конструкция отвода воды от мойки. Сифон прямо под мойкой очень мешает -дешевое упрощенное решение и очень не удобное.
Сифон лучше на самой короткой трубке ставить вплотную к стенке в месте ввода в канализационную трубу. Как у Техник-Сан.
Для уверенности в надежности можно закрепить хомутом к стене.

Народ, кто-нить подскажите пожалуйста, что делать... Установили мойку blanco неделю назад, только сегодня я заметила что течет (место течи видно на фотке). Установка была без меня, и как мне сказали мастер чуть подрезал трубу так как она якобы не входила в колено... Вообщем я раз 10 наверное все разобрала собрала и прокладки местами поменяла. Все равно течет... Хотя подрез я и нашла он 2мм визуально не мешает... Может труба не правильно вставляется? Что делать, что именно купить и заменить?

Сдаётся мне, что уголок стоит не правильно.
Нужно поменять вход и выход.
Верхнее соединение - гайка, синее кольцо, чёрная резинка тонкой стороной в уголок. В уголке под эту резинку есть соответствующее посадочное место.
Выгнутая гофра выглядит странно.
С Вас спрос ни какой, а про мастера...либо ничего, либо матом.

Oleg V, Спасибо большое, вот и я так подумала что вход и выход уголка неправильно стоит, в соединение где течет если поменять местами, то оно входит, а нижний угол отвода не входит т.е. если поменять местами вход и выход верхний угол будет как бы велик, а нижний наоборот не насаживается. Мама сказала что мастер по этому и пилил что уголок якобы не вставлялся (хотя ведь комплект в наборе к мойке шел, как так не подходит..confused: Попробую опять открутить все поменять местами хотя я это уже проделывала входит только в положении как на фото... А что можно купить, чем заменить и какого размера?
П.С. на местного слесаря надежд нет, он соображает не лучше меня.

Oleg V написал:
а про мастера... либо ничего, либо матом.

Наверно матом....гофра напрямую в каналью, даже без гидро-затвора.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**