Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#1355962

Прошу помощи, у меня две проблемы.

Инсталляция WISA, встроенный бачок, если спустить воду, после того как она наберется снова, она продолжает поступать в бачок и соответственно излишки сливаются в унитаз. Иногда помогает повторный спуск воды, гораздо чаще поиогает кратковременно перекрыть воду. Устанавливал систему не я, сейчас не могу понять что там можно сделать, а главное как. Вроде понятно что вся начинка должна выниматься через это окошечко... но как, и где искать причну.

Вторая трабла - шов между акриловой ванной и кафелем, во многих мстах появился грибок, силикон отлип. Грибок также пошел по завтирке. Подскажите, есть ли решение, чтобы избавиться от него и предотвратить появление в будущем.

Заранее благодарен.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Foxbow написал :
встроенный бачок, если спустить воду, после того как она наберется снова, она продолжает поступать в бачок и соответственно излишки сливаются в унитаз.

отрегулируйте уровень наполнения бачка (смотрите инструкцию или вызовите установщиков). Он у вас сейчас немного выше перелива, поэтому излишку и текут через этот перелив в бачке.

Foxbow написал :
Вторая трабла - шов между акриловой ванной и кафелем, во многих мстах появился грибок, силикон отлип. Грибок также пошел по завтирке. Подскажите, есть ли решение, чтобы избавиться от него и предотвратить появление в будущем.

у вас в ванной высокая влажность.
Решение простое - снизить влажность!
Вариантов решения множество:
1.Установить в ванной осушитель воздуха.
2.Установить вентиляцию.
3.Регулярно проветривать.
4.и т.д. и т.п.....

Появились в продаже примочки к бытовым вытяжным вентиляторам с датчиком влажности

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

fox.msc Беда в том что инструкция утеряна, если дадите официальный сайт, ато и линк на инструкцию - буду благодарен

Палецкий Не нашел чтобы эти регуляторы продавались в СПБ

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Foxbow написал :
Беда в том что инструкция утеряна, если дадите официальный сайт, ато и линк на инструкцию - буду благодарен

линк не дам, попробуйте поискать.
Но думаю там должен быть регулирующий поплавок.... попробуйте глянуть, если да, то ним и регулируйте высоту. если поплавок опустить - уровень воды для закрытия клапана будет меньше!

Foxbow написал :
Иногда помогает повторный спуск воды, гораздо чаще поиогает кратковременно перекрыть воду.

При кратковременном перекрытии воды и последующем включении воды наполнение бачка не продолжается? Если дождаться перелива воды через аварийный слив и кратковременно перекрыть воду после включения воды перелива воды через аварийный слив не наблюдается? Если ответы положительные то скорей всего поможет простая чистка механизмов в нутри бачка.

Foxbow написал :
шов между акриловой ванной и кафелем, во многих мстах появился грибок, силикон отлип.

Замерьте ширину шва между ванной и керамикой при пустой и полной ванной, если ширина меняется причина в неправильной установке ванны. Можно попробовать вылечить засиликонить прочищенный и сухой шов при максимальной ширине шва.

посмотрите здесь.

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

зануда Ширина шва не меняется, просто отлип силикон и под ним и на швах затирки появился грибок
Наверное надо почистить. Спасибо!
Но так и не нашел на сайте схем внутренностей бачка, хоть какого-нибудь, схем демонтажа

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Foxbow написал :
Ширина шва не меняется, просто отлип силикон и под ним и на швах затирки появился грибок

Фиговые силикон и затирка.

У меня такая же проблема с бачком WISA. Удалось ли Вам решить проблему?

Foxbow написал :
она продолжает поступать в бачок

Может под седло рычажного клапана что-то попало(окалина,соринка?).Сильно не бейте если неправильно назвал..

Регистрация: 31.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 58

ecrsene написал :
У меня такая же проблема с бачком WISA. Удалось ли Вам решить проблему?

Нашел сервисный центр WISA в Питере , посмотрим, пока мастер не пришел но уверенность в голосе есть. Да и ценник не ломят, а то одним позвонил - у нас вызов на до полтора косаря и инсталляции мы не чиним, так что вызывайте, платите, а там посмотрим.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

скорей всего хана мембране впускного клапана, нужно менять или чистить.

а что инсталляции через такую "амбразуру" обслуживаются?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

MOTR написал :
а что инсталляции через такую "амбразуру" обслуживаются?

Обслуживаются. Неудобно, но других вариантов нет.

in my humble opinion

Тоже Wisa
У меня, по ходу, ремонтная крошка попала в бачок, потому что течет и с полностью спущенным бачком. Интересно, можно как то прочистить через кнопку или, может, залить чего в бачок?

SmokingJazz написал :
Тоже Wisa
У меня, по ходу, ремонтная крошка попала в бачок, потому что течет и с полностью спущенным бачком. Интересно, можно как то прочистить через кнопку или, может, залить чего в бачок?

Свинтите манометр, обеспечив избыточное общее давление - и пущай течет себе. Не поможет - переберете уже ручками по деталькам.

Foxbow написал :
Вторая трабла - шов между акриловой ванной и кафелем, во многих мстах появился грибок, силикон отлип. Грибок также пошел по завтирке. Подскажите, есть ли решение, чтобы избавиться от него и предотвратить появление в будущем.

Экспериментировал с разными санитарными герметиками со специальными антисептическими добавками - бесполезно! Если в каких-то местах периодически стоит вода - грибку плевать на всякие добавки - он все равно будет жрать герметик, уж очень он его любит! Вышел из положения только закрасив нитрокраской узкую полоску герметика контактирующую с водой. Еще способ - в мойке для посуды в пазах для поддона начал появляться грибок - развел кашицу пенициллина, или любого другого антибиотика из этой серии, он стоит копейки - и кисточкой промазал пазы. Он высыхает - получается небольшой белый налет, а намокает - активизируется!
Удачи!

CheVad написал :
Экспериментировал с разными санитарными герметиками со специальными антисептическими добавками - бесполезно! Если в каких-то местах периодически стоит вода - грибку плевать на всякие добавки - он все равно будет жрать герметик, уж очень он его любит! Вышел из положения только закрасив нитрокраской узкую полоску герметика контактирующую с водой. Еще способ - в мойке для посуды в пазах для поддона начал появляться грибок - развел кашицу пенициллина, или любого другого антибиотика из этой серии, он стоит копейки - и кисточкой промазал пазы. Он высыхает - получается небольшой белый налет, а намокает - активизируется!
Удачи!

Грибок герметик "жрать" не должен. Это либо сангерметик был выбран неверно - либо населению лечиться пора от грибка. Предположим, (от греха), первый вариант. Так вот - любое герметизирование ведите материалами некислотными, предварительно высушив и обезжирив поверхности. Иначе ждите беды - грибок отомстит!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2Stc
Как связать кислотность силикона с грибком? Ацетатный же лучше по свойствам.
Что, нейтральный не цветет разве? Еще как цветет.
Высушив и обезжирив - это правильно. Вечного ничего нет.

Y&T написал :
Как связать кислотность силикона с грибком? Ацетатный же лучше по свойствам.

Неа.
Любые кислотные герметики автоматически (какбэ) заранее себя склоняют к взаимоотношениям к щелочным бактериям. Вы суть центральных канализационных коллекторов уточните, если интересно будет... там и ответ.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Аналогия с канализацией, не слишком ли глубоко? )))
Хотя действительно, часто сантехизделия запускаются до ее уровня, но тогда и нейтральный не спасает, может лишь оттягивает ))).

Y&T написал :
Хотя действительно

Все и любые процессы всегда определяются только лишь временем. Суть Вы поняли.
Действуйте.

Я не понял сути. Мне по-простому объясните, пожалста. Без масонских умствований про глубокие канализации. Нейтральный герметик, который, как известно, не содержит антигрибковых добавок, лучше специального ацетатного санитарного? Лучше Церезита, который хвалится увеличенным в три раза содержанием химии? Да или нет?

Брейгель написал :
Нейтральный герметик, который, как известно, не содержит антигрибковых добавок, лучше специального ацетатного санитарного?

Лучше всего на свете.

  • Смотрите. Вот у Вас, допустим, в наличии "ацетатный санитарный", или любой еще хуже того "химический". В случае использования оных - Вы нарушаете кислотно-щелочный обыденный баланс во рту\\\\ в ванной. При этом Вы автоматически же будете выращивать (возможно) чуждые Вам бактерии, которые у Вас не будут спрашивать, что с Вами делать. Поэтому, крайне рекомендуется всегда соблюдать этот самый баланс - а именно: вовремя очищать сантехнические приборы, промывать емкости после употребления оных, и так далее.

Надеюсь, так понятнее.

Разобрал все у себя.. Прокладка выпускная совсем износилась. В трещинах и бороздах та сторона, что прилегает к бачку и деформирована (выгнута). Где в москве можно такую купить? В данный момент у моей диаметры 29 и 67)) судя по цифрам, подозреваю, что усохлась
Или, может, достаточно её хорошенько силиконом смазать и перевернуть на другую сторону?)
Извините за глупые вопросы, но я не сантехник ни разу

В нете еще прочитал, что для восстановления эластичности отмачивают в керасине..

Кому интересно - прокладка оказалась стандартных размеров для импортных бачков. Единственная разница - плоская, без дорожек. Поставил. Пока сухо, еле отмыл ржу, что натекла за месяц. Ну и водичка же у нас.. Прокладка, кстати всего за полтора года ухайдокалась.
И еще совет, так как никаких инструкций по разборке в нете я не нашел, в отличие от того же geberita - у них аж официальные видеоинструкции.
Прежде чем пытаться наугад что-то вынуть, посветите фонариком и внимательно оглядите детали - на них маркировка очередности разбора и в картинках показано "че куда вертеть/нажимать". С непривычки конечно кажется, что через такую норку фиг чего вынешь, но все довольно-таки просто разбирается.
Ну и на будущее - непонятно что творится с сервисом. В интернете нашел всего один номер компании, обслуживающую wisa в москве - 4957354553, но сегодня там весь день глухо было.

SmokingJazz написал :
Или, может, достаточно её хорошенько силиконом смазать и перевернуть на другую сторону?)

SmokingJazz написал :
Прокладка, кстати всего за полтора года ухайдокалась

Или, может, фото этой прокладки запостить в тему?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

SmokingJazz написал :
Прокладка, кстати всего за полтора года ухайдокалась.

Резина фуфло совсем, только и всего. Или соляная кислота с керосином в трубах.

psnsergey написал :
Резина фуфло совсем, только и всего. Или соляная кислота с керосином в трубах.

Эти ящеры в подведомственных регионах еще не ту ерунду учинят.
Но, к слову, уважаемый psnsergey, ты-то хоть кто такой?