Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1427103

надо как можно быстрее закрыть трубы нержавейка и радиаторы от строяк чтобы не загадили, да вот беда, трубы горячие что руку трудно держать. Знаю есть такой малярный скотч (тесса) которым можно
закрыть трубы, но не знаю где его искать. Под рукой есть рулон стрейч пленки (кажется микрон 15-...) и мусорные пакеты. Хочу трубы ими обернуть и поверх обычным скотчем ну а радиаторы стрейч пленкой. Но боюсь, что полиэтилен со временм превратиться в "жижку" и просто прилипнет к трубам.
Вопрос наверное надо было задать так - а какая t плавления полиэтиленовой пленки и вынести в общий, но мне интересны еще варианты укрытия приборов отопления при включенном теплоносителе. Можно конечно покрутить терморегулятор но...пока как вариант не рассматривается

Оберни алюминиевой фольгой.

хм, и правда... не подумал. пищевая тонкая пойдет?

Да, но аккуратно, на пустотах легко рвется. По фольге хоть скотчем.

газеты с тем же скотчем

Alex_Penza написал :
газеты с тем же скотчем

тогда уж просто офисной бумагой - от газет, боюсь останется типографская краска на блестящих трубах - мало ли что с ней будет, не ототрется еще...а бумагу не хочу потому что грунтом будут стену (потом красить) мазать, еще зальют макловицей она и промокнет, а потом эти белые пятна ну и т.д....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

самая говенная ПЭпленка плавится при 105*. фольгой перережетесь.

Пижон написал :
фольгой перережетесь

так упаковочная для продуктов она кажется тоньше даже чем от шоколадки...вобщем я подумаю

Alex_Penza написал :
газеты с тем же скотчем

Короче: на батареи бумагу, на бумагу плёнку, какую угодно.

Но в помещении будет прохладно

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

А еще лучше упаковочный гофрокартон. И на стрейч его, на стрейч.

Эдак мы Вам щас наговорим старые юбки, штаны, ....

Подключенные брэмовские радиаторы в заводской п/э пленке профигачили всю зиму без каких либо последствий для себя.

Фил-2000 написал :
Подключенные брэмовские радиаторы в заводской п/э пленке профигачили всю зиму без каких либо последствий для себя.

Зависит от температуры радиаторов, разумеется.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Romariok написал :
Можно конечно покрутить терморегулятор но...пока как вариант не рассматривается

А почему собственно не хотите штатно немного остудить радиаторы и спокойно обурнуть стрейч пленкой?

Conix написал :
не хотите штатно немного остудить радиаторы

да не хотелось комнаты "морозить", сейчас там пусто - никто не проживает...
собственно изначальный вопрос не сколько о радиаторах, сколько о трубах - на радиаторе рука то держится, а вот на трубах нет...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

тогда б/у коробки вам помогут дешево и сердито

по своему опыту скажу что всегда радиаторы вешаю в пленке вскрывая только места крепления радиатора.И еще небыло ниразу такого,чтоб пленка к радику приварилась.Даже в работающей зимой на полную мощь котельной,маляры закрывали медные трубы пленкой,чтоб стены красить.
Не плавится.....Хоть там 70-90 градусов.....

Сантехнические работы Москва и область

Wazawai
Зависит от температуры радиаторов, разумеется.

Нормально так топили. Рукой за трубу не особо подержишься...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Wazawai написал :
Зависит от температуры радиаторов, разумеется.

Если отопление не паровое - полиэтилен можно.