Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1475291

Хочу заменить гибкую подводку у смесителей Делафон на жесткую .
Пока нигде не смог найти . Кто подскажет это в принципе возможно где-то купить или придется "колхозить"?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

я в Афоне на Моховой покупал сильфонную подводку для смесителей. 2шт по 65 см - 300руб.

есть "иглы" из хромированной меди.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

а как перейти с "иглы" на 1/2 ???

mazai999 написал :
а как перейти с "иглы" на 1/2 ???

если это просто трубка 3/8 со штуцером под смеситель, то при помощи цанги. но бывают и другие варианты - с накидной гайкой 1/2. тогда и переходить никуда не надо.

Что такое "игла"?

Давно на сайте не был...

Ну что, годы идут, опыт накапливается...

Что скажете, вот это можно брать?

"Подводка сильф. для смесителя, L=0,4 - 0,8 м, 1/2" х М10, г/ш, UDI-MIX / IDROSAPIENS (Италия)"
=

можно и такую

можно и ту и другую, у них диаметр одинаковый, только медной доверия больше

renson написал :
Что скажете, вот это можно брать?

"Подводка сильф. для смесителя, L=0,4 - 0,8 м, 1/2" х М10, г/ш, UDI-MIX / IDROSAPIENS (Италия)"

Конкретно про эти не могу сказать, но у сильфонных подводок других производителей замечена нехорошая особенность- могут гудеть при водоразборе, причём довольно громко...
Поэтому

Сантех-ник написал :
медной доверия больше

Kranoff написал :
Конкретно про эти не могу сказать, но у сильфонных подводок других производителей замечена нехорошая особенность- могут гудеть при водоразборе, причём довольно громко

поставил более 50 сильфонок, но на гудение ни одной жалобы

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Здравствуйте. Есть смеситель Grohe Eurosmart. На нем гибкая подводка. Вот такая Появилась необходимость её снять. Но вот как? Она просто прокручивается. Никаких цанг нет. Такое ощущение, что она и не снимается вовсе. У кого какие есть соображения?
ЗЫ. НА фотке видно, что никаких резьб и цанг на ней нет.

Регистрация: 13.12.2011 Электросталь Сообщений: 11

Ставил себе сильфонки на 2 смесителя в квартире. Действительно, иногда начинали гудеть, при каком-то положении крана. Вылечил путем перехлестывания 2-х подводок и прихватывания друг к другу в месте перехлеста куском изоленты. Полет 2 года - не гудит.

Подскажите пожалуйста, насколько надежность жесткой подводки выше, чем у гибкой? Ведь у жесткой совсем тонкая стеночка. Хочу поставить жесткую подводку для подачи воды в бачок унитаза.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

DrPilman написал :
Подскажите пожалуйста, насколько надежность жесткой подводки выше, чем у гибкой? Ведь у жесткой совсем тонкая стеночка. Хочу поставить жесткую подводку для подачи воды в бачок унитаза.

При грамотном монтаже и нормальной эксплуатации (не трогать) надежность жесткой подводки на ПОРЯДКИ выше. А гибкую надо менять раз в 3 года по-хорошему.

Т. е. ее тонкостенность компенсируется тем, что внутри находится шланг?

DrPilman написал :
Т. е. ее тонкостенность компенсируется тем, что внутри находится шланг?

Чегой-то вы запутались...
Жесткая подводка - медь - толщина трубки 1,0 мм в сто крат надежней резины 1 мм в декоративной метал.оплетке, функция которой только "сдерживать" тонкую резину от раздувания подобно шарику и никак уж внешняя оплетка не герметична.

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

Twixik написал :
Здравствуйте. Есть смеситель Grohe Eurosmart. На нем гибкая подводка. Вот такая Появилась необходимость её снять. Но вот как? Она просто прокручивается. Никаких цанг нет. Такое ощущение, что она и не снимается вовсе. У кого какие есть соображения?
ЗЫ. НА фотке видно, что никаких резьб и цанг на ней нет.

Судя по картинкам там должна быть резинка (прокладка), надетая на подводку и зафиксированная где то в недрах смесака, которая и держит давление. Так что лучше бы Вам ее не крутить без особой надобности, ибо либо резинку повредите, либо штатную смазку типа силиконовой (смазки) выдавите и опять же повредите резинку или ейную герметичность.
Если очень хочется, то похоже, что надо тащить со всей дури, чтобы выдрать енту резинку с мясом. А оно Вам надо? Обратно то как будете и что будете заправлять в смеситель?

Регистрация: 14.05.2010 Москва Сообщений: 231

WITUZ написал :
Хочу заменить гибкую подводку у смесителей Делафон на жесткую .
Пока нигде не смог найти . Кто подскажет это в принципе возможно где-то купить или придется "колхозить"?

Смеситель вмурованный навекаааа? - Извините, просто сам имею аллергию на все неразборное. Ну или трудно разборное.
Но, чтобы в тему , то вопрос, а чем Делафон отличается от остальных смесаков по подводкам? Разве медные или сильфонные не подходят? Просто сам делафон вроде бы на подводках не специализируется (рассматривал вариант покупки их смесителя, заодно и копнул).

Twixik написал :
Появилась необходимость её снять. Но вот как?

Либо в сервисном центре либо путем разбора смесителя.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Юбер написал :
Либо в сервисном центре либо путем разбора смесителя.

Так разобрал я его. И ничего. Вот только с этой подводкой у меня вечный головняк. Другие уже приноровился снимать. Да, видать в сервисный придется везти.

Twixik, Снять гибкую со смесителя можно, на другом форуме показано в картинках. Вопрос есть ли у вас жёсткая с подобным концевиком. И чем вызвана необходимость замены качественной гибкой на жёсткую.

Peterjela написал :
Чегой-то вы запутались...
Жесткая подводка - медь - толщина трубки 1,0 мм в сто крат надежней резины 1 мм в декоративной метал.оплетке, функция которой только "сдерживать" тонкую резину от раздувания подобно шарику и никак уж внешняя оплетка не герметична.

Т. е. у жесткой подводки внутри нет резинового шланга. Вода течет прямо внутри медной трубки. Понял, спасибо.

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

зануда написал :
Twixik, Снять гибкую со смесителя можно, на другом форуме показано в картинках. Вопрос есть ли у вас жёсткая с подобным концевиком. И чем вызвана необходимость замены качественной гибкой на жёсткую.

Если возможно, дайте ссылку.
Менять собираюсь, т.к. моем городе УК взяли за правило во время отопительного сезона подавать 120 градусов в ГВС. У мамы так порвало две родных гибких подводки ГРОЕ. Но там хоть все застраховано. Ей я переделал на жесткую подводку, просто припаяв к штуцерам 10ую медь. Так же сделаю и у себя. Смеситель пока лежит в коробочке. И пролежит еще где-то полгода. Вот и решил заранее его подготовить.

Twixik написал :
Менять собираюсь, т.к. моем городе УК взяли за правило во время отопительного сезона подавать 120 градусов в ГВС.

такие вопросы надо решать организационно в первую очередь, имхо. если это не пустые слова, а реальные замеры, то...

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

Altruist2 написал :
такие вопросы надо решать организационно в первую очередь, имхо. если это не пустые слова, а реальные замеры, то...

Написали заявление с требованием объяснить, почему такая температура. Через три недели пришли с УК и померили - 79 градусов. Удивительно, правда? Перед этим они долго копались в подвале. =)

Twixik написал :
Через три недели пришли с УК и померили - 79 градусов.

я могу ошибаться за всю Россию, но где-то видел нормативные документы, что цифра >=70 есть нарушение. да и замерить могли на видео сами - и в суд, если что. или по-другому как - есть способы вплоть до натариуса + специалист. я бы такое не оставил.