Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1545399

Добрый день! Подскажите можно ли с выключателя вывести провода на создаваемую розетку? или нужно тянуть из коробки? из существующей розетки тянуть через 2 стены получается нужно, а с выключателя см. 70, я так понимаю соединение проводов не обязательно фиксировать внутри самого выключателя. Не правда ли? если это будет см. на 10 выше выключателя, разве будет взаимосвязь включения и выключения света с моментом использования розетки?
Спасибо!

Natali82 написал :
Добрый день! Подскажите можно ли с выключателя вывести провода на создаваемую розетку?

Вряд-ли.. На выключатель обычно, нулевой провод не приходит. Если у Вас розетки и освещение выполнены одной группой - возможно подключиться в коробке. Но:

Natali82 написал :
нужно тянуть из коробки

Natali82 написал :
Подскажите можно ли с выключателя вывести провода на создаваемую розетку?

можно, если лампочку, обслуживаемую этим выключателем, заменить на перемычку

аматор1 написал :
можно, если лампочку, обслуживаемую этим выключателем, заменить на перемычку

Кстати реальный совет, если выключатель двухклавишный и коммутирует, например, люстру с двумя группами ламп. Одной группой можно и поступиться.

2sebi Хороший совет, но необдуманный. Освещение обычно защищено автоматом на 6-10 ампер, и провода не столь сильны, как на розеточных линиях. Когда-никогда хозяйка включит в эту розетку что-то мощное со всеми вытекающими отсюда....

2Alex_Penza

Alex_Penza написал :
со всеми вытекающими отсюда....

а подробнее

Alex_Penza написал :
со всеми вытекающими отсюда....

sebi написал :
а подробнее

будет автомат постоянно выбивать, хотя в старом фонде хоть свет хоть резетки АППВ-2х2,5 и один автомат

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

sebi написал :
а подробнее

Выткающей из подрозетника розеткой или вытекающей из стены изоляцией провода. Второе начнется чуть раньше, но и розетке достанется.

Natali82 написал :
Подскажите можно ли с выключателя вывести провода на создаваемую розетку?

Нельзя.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Orenburg1969 написал :
Нельзя.

Зачем так категорично? Зависит от схемы монтажа - может питание в установочную коробку выключателя приходит.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

avmal написал :
Зачем так категорично? Зависит от схемы монтажа - может питание в установочную коробку выключателя приходит.

Ну, лучше категоричное "нельзя", чем категоричное "можно" при условии незнания.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Int64 написал :
Ну, лучше категоричное "нельзя", чем категоричное "можно" при условии незнания.

Я обычно при условии незнания стараюсь молчать, если сил хватает.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

avmal написал :
Я обычно при условии незнания стараюсь молчать, если сил хватает.

Лучше всего запытать жертву на предмет полной картины маслом.

Этого сделать просто не удастся, так как на выключатель обычно подходит только фаза, если делали пьяные электрики, то подходит ноль. Короче анриэл. Тяни из распред-коробки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

romanu4 написал :
Этого сделать просто не удастся, так как на выключатель обычно подходит только фаза

У меня, например, на выключатель всегда приходит всё, что надо и не надо, но может пригодиться.

Int64 написал :
Выткающей из подрозетника розеткой или вытекающей из стены изоляцией провода. Второе начнется чуть раньше, но и розетке достанется.

Послушать Вас, так все время должна изоляция вытекать, когда включаешь что-то мощное. Во-первых хозяйка ничего не говорила о типе розетки. Во-вторых для этого и автомат стоит. В-третьих в своем 4-ом посте я хотел сказать, что шутка аматор1[/b]а имеет право на жизнь.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

avmal написал :
У меня, например, на выключатель всегда приходит всё, что надо и не надо, но может пригодиться.

Рассказали бы про свои приемы в работе.

sebi написал :
Послушать Вас, так все время должна изоляция вытекать, когда включаешь что-то мощное.

Почему, может воспламениться.

sebi написал :
Во-первых хозяйка ничего не говорила о типе розетки.

Ну, я же не говорю, что розетка не выдержит нагрузку. А вот провод нагреет все на своем пути.

sebi написал :
Во-вторых для этого и автомат стоит.

Зато хозяйка говорила что-то о типе ВА, процитируйте, плиз.

sebi написал :
В-третьих в своем 4-ом посте я хотел сказать, что шутка аматор1[/b]а имеет право на жизнь.

Вы думаете, я в соседней теме кошек предлагаю ПВХ кормить, потому что усвояемость выше? Не ищите подвоха там, где его нет.

Всем спасибо!