Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115131

Сейчас стоит Ручеек но срок службы их примерно полтора сезона (проверенно), после этого у него изнашивается резиновый клапан болты ржавеют до безобразия давление не создает и т..д.
Хочется что то посерьезнее
Пока выбор пал на водомет
Или похожий на ручеек, но более мощный (2 клапана) украинский Престиж
Что то совсем дорогое покупать не хочется в связи с возможностью не обнаружить это приехав в выходные на дачу.
Насосная станция не рассматривается, так как все уже сделано и переделывать водопровод нет желания.
Глубина до зеркала 7-10 метров, трубы до дома 15 метров до бани 10 метров.
2 гидроаккумулятора 24 и 80 литров. Реле настроено от 2 до 3 бар. Меньше не желательно
Часто свет отключают должен быть запас воды.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2KON136 Водомет нормальный выбор, Вы хотите посчитать какую именно модель брать? тогда скажите какой трубой/шлангом у вас проложен водопровод и сколько воды дает колодец/скважина

Водомёт копия Водолея причём плохая. Посмотри на . Кстати правда что, в колодцах стоящих на плывунах вибрационные насосы способствуют запесочиванию?

2ЧубЧик Спасибо! Мы с Вами осенью по этому поводу разговаривали! Пугает его ”надежность”.

2TOP-X На сколько я знаю, Водолей имеет тоже не лестные отзывы. У меня глина 2 насоса за 5 лет с одним кольцом уже попрощался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2TOP-X

Правда. Вибрационные насосы разрушают источник(трубы скважин, кольца колодцев) независимо от грунта. Просто не песчаный будет разрушаться чуть дольше.

DMC написал :
Вибрационные насосы разрушают источник(трубы скважин, кольца колодцев) независимо от грунта. Просто не песчаный будет разрушаться чуть дольше.

Моей скважине - 12 лет, 21 метр, грунт ПЕСЧАНЫЙ. Юзаются исключительно "малыши, ручейки и пр. лабуда вибрационная. Вода - пью прямо из шланга, дебит скважины - неограничен (качаю сутками, бассейн 250 кубов...)

Купил украинский Тайфун -2. Дешево и сердито. Работает чуть громче, чем Ручеек. Производительность повыше, точно определить не удалось манометр на зиму не снял теперь врет немного (да и не до этого было). Но примерно при открытом ½ кране давление в системе около 2 бар и не падает. С Ручейком все падало почти в ноль. Для душа и кухни хватит. Накопитель 80 литров с 2 до 3 бар накачивает примерно за 2 минуты ручеек примерно за 5 .

Из темы удалены конфликтные фразы