Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4575556

middleman написал :
безусловно соглашусь.
Например по сравнению с фелисатти топовым, ваш фрезер - конфетка!
Жаль что подшипники отсутствуют конечно,но для стола - не актуальны они
Вероятно его чаще всего для стола и берут.
Потому как боковой упор например - ну совершенно не впечатлил.
Пожалуйста уточните вот еще что - какова комплектация фрезера. Что в коробке идет?

Состав комплекта электрофрезера CMT7E:

• база (подошва) опорная с регулируемым параллельным упором;
• рукоятка для лифтового механизма во фрезерном столе;
• комплект из 4-х винтов для крепления фрезера к плите;
• ключ для установки фрез;
• цанги Ø8 и Ø12 мм.

В ролике также показана комплектация.

[QUOTE=сиэмтишоп;4573748 является основным преимуществом этого фрезера для работы именно в столе. Плюс - 2,4 кВт.[/QUOTE]
безусловно соглашусь.
Например по сравнению с фелисатти топовым, ваш фрезер - конфетка!
Жаль что подшипники отсутствуют конечно,но для стола - не актуальны они
Вероятно его чаще всего для стола и берут.
Потому как боковой упор например - ну совершенно не впечатлил.
Пожалуйста уточните вот еще что - какова комплектация фрезера. Что в коробке идет?

middleman написал :
Отличный фрезер , много вкусностей!
Скажите, а подшипники в стойках фрезера есть? т.е. корпус по штангам на втулках или на подшипниках перемещается? возможно ли опустить фрезер мизинцем за рукоятку? Или перекашивает?
Ну вот фе например - этим козыряет везде. А у этого как?

Попробовал только-что с коллегой два фрезера - CMT7E и OF 1400. Нам удалось опускать Фестул мизинцем за рукоятку с большим трудом (не богатыри) так, что кисть оказывалась ниже конца мизинца, опускается без перекоса. С фрезером CMT7E такое удаётся только безымянным или средним пальцем, по тактильным ощущениям ход, конечно, менее плавный.
Определить подшипники по взрыв-схеме мне не удалось, могу её выложить здесь, также можем обратиться с этим вопросом к производителю.

Но мне кажется, что этот вопрос не очень актуален. Во-первых, Festool - это другой уровень качества и цены. Во-вторых, у CMT7E есть встроенный лифт, который, возможно, ограничивает конструктивно лёгкость и надёжность плунжерного вертикального хода, но является основным преимуществом этого фрезера для работы именно в столе. Плюс - 2,4 кВт.

сиэмтишоп написал :
Про брата... посмотрите, пожалуйста, видео обзор нового мощного погружного фрезера с лифтом для работы в столе CMT7E 2400 Вт:

Отличный фрезер , много вкусностей!
Скажите, а подшипники в стойках фрезера есть? т.е. корпус по штангам на втулках или на подшипниках перемещается? возможно ли опустить фрезер мизинцем за рукоятку? Или перекашивает?
Ну вот фе например - этим козыряет везде. А у этого как?

BOGA написал :
угу... у них и ещё "брат" есть!
Уж на СМТ никто,думаю , "бочки катить" не вздумает-а????

/ там в окошечке "Market area" поставьте ITA - и всё рассмОтрите!/

Про брата... посмотрите, пожалуйста, видео обзор нового мощного погружного фрезера с лифтом для работы в столе CMT7E 2400 Вт:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Дмитрий Т написал :
что я его до сих пор не хочу менять на другой

А я так вообще иногда подумываю - а не купить-ли второй ТАКОЙ.....про запас!
"Палата" - ничего не поделаешь

У меня Элмос уж 6 лет как, правда, еще с переключателем, а не с кнопкой (кнопочный мне не понравился, выглядит заметно хуже, вертел в магазине). Кто меня знает , тот может судить о фрезере потому, что я его до сих пор не хочу менять на другой (есть еще парочка легкий и средний).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

D i m o Z написал :
...так вроде постановили уже, считать фрезеры и дрели от Triton и Elmos молочными братьями?

угу... у них и ещё "брат" есть!
Уж на СМТ никто,думаю , "бочки катить" не вздумает-а????

/ там в окошечке "Market area" поставьте ITA - и всё рассмОтрите!/

Хочу купить фрезер RYOBI ERT 2100 V для стола. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как он? Цена менее 6000, для меня максимум. И есть у них еще один, RYOBI ERT 1400 RV, тоже интересует.

D i m o Z написал :
тем более, что цену они уже заломили, Elmos столько не стоит. Я покупал где-то на 1500 дешевле (т.е. на 25% ...нифигасе)

Да, цены совсем не актуальны...

Homemaster Не хотел выставлять, ну да ладно, www.benzoland.ru, надеюсь модер не сочтет это рекламой ...тем более, что цену они уже заломили, Elmos столько не стоит. Я покупал где-то на 1500 дешевле (т.е. на 25% ...нифигасе) .

D i m o Z написал :
в результате, пилу и шину, заказал в одном, малоизвестном интернет-магазе

А ссылочкой не поделитесь, хотя бы в личку?

Homemaster написал :
как на старой бошевской 66СЕ, "условно-погружная

вроде похоже, но по фото с яндекса судить не берусь.

Homemaster написал :
Пилу брали в www.elmos-shop.ru?

Не-е, там цена совсем не интересная, за такие деньги можно было Bosch 65 CE взять. ...в результате, пилу и шину, заказал в одном, малоизвестном интернет-магазе.

Madman написал :
А в остальном вроде как понравился, и деньги уже "ляжку жгли"

Спасибо за отзыв, буду иметь в виду. По интересной цене мне попадался 1400ый, 1800ый всё-таки вплотную приближается к брэндам...

Madman написал :
Есть у меня пара (GOF 900 и комбайн из GGS 27 и станины от зеленого), пока хватает вроде

Хорошая пара, особенно последний. Я пытался найти синий крессовский фрезер того же формата в комплектации Set, но его сняли с производства пару лет назад и нигде нет уже. В результате GKF600 опционный комплект и Iskra 850e.

D i m o Z написал :
Особенность в том, что пила фиксируется на двух вертикальных опорах, а глубина реза задается перпендикулярным, относительно платформы, перемещением пилы по этим опорам.

Ага, понятно. Это как на старой бошевской 66СЕ, "условно-погружная".

D i m o Z написал :
нормальная шина, вроде фрезерованная, но скорее тянутая. Шина в комплект не входит, покупается отдельно, не то, чтобы на каждом углу, но найти можно. Представитель Elmos, в частной беседе, сказал, что подходит старая Макитовская шина.

Хорошо, а свою шину вы где покупали? Это принципиально, сначала надо шину найти. Пилу брали в www.elmos-shop.ru? Чем они меня привлекают, так это расположением сервиса, недалеко от меня если что...

Homemaster написал :
Интересно бы посмотреть. Что там необычное?

Ну да, посмотрел на Яндексе, ни одной путевой картинки. Особенность в том, что пила фиксируется на двух вертикальных опорах, а глубина реза задается перпендикулярным, относительно платформы, перемещением пилы по этим опорам. (...в моем понимании, именно этот способ регулировки глубины и есть погружной)
Вообще выбирал между Elmos 15-70 и синим Bosch 65 (у популярной 55 платформа штампованная). Bosch'ка конечно интереснее, но для моих задач у нее слишком не гуманная цена (Elmos вместе с шиной обошлась дешевле).

Homemaster написал :
что представляет из себя шина? Они отдельно продаются, можно купить вторую?

...нормальная шина, вроде фрезерованная, но скорее тянутая. Шина в комплект не входит, покупается отдельно, не то, чтобы на каждом углу, но найти можно. Представитель Elmos, в частной беседе, сказал, что подходит старая Макитовская шина.

Homemaster А в остальном вроде как понравился, и деньги уже "ляжку жгли", но остановился. В своих подвальных условиях металлическую пластину сделать я бы не смог, запасные Бошевские оказались из разряда недостигаемого, с пластиками возни много (необходимо выборки делать, чтобы скрыть толщину материала - особенности конструкции Бошевского стола). Корче прикинул его к носу и отказался от покупки. Сейчас приглядываюсь в 2000 Бошу, стоит тут в одной лавке за 12 тонн (демпинговая какая-то цена). Но каждый раз появляетс потребность купить что-то другое и с фрезером откладываю. Есть у меня пара (GOF 900 и комбайн из GGS 27 и станины от зеленого), пока хватает вроде, да и не столяр я в общем-то, да и вряд ли стану им.

Madman Хорошо, к пластине он не подошёл, а в остальном как?

D i m o Z написал :
Все же Elmos более преспособлен к установке в стол

Я летом внимательно рассматривал его именно для этой цели и не купил только потому, что он по креплению не подошел к моей пластине от Бошевского стола.

D i m o Z написал :
Принципиально выбрал ECS 15-70, т.к. заинтересовал способ погружения, не похожий на традиционный.

Интересно бы посмотреть. Что там необычное? И ещё - что представляет из себя шина? Они отдельно продаются, можно купить вторую?

Homemaster написал :
А какая пила, из погружных как я понимаю? И что скажете о ней, как люфты, как точность регулировки/реза?

Принципиально выбрал , т.к. заинтересовал способ погружения, не похожий на традиционный. Точных распилов делать пока не приходилось, но данная конструкция, как мне кажется, практически исключает люфты.

bormanbbros написал :
берем макиту и не паримся

Homemaster написал :
Но вопрос был про Ryobi.

...действительно круг моделей был ограничен в теме, тем более, что предложенная Макита едва ли не в двое дороже!
Все же Elmos более преспособлен к установке в стол не же ли Ryobi, но учитывая большее распространение Freud'а, возможно стоит выбрать его.

vadia64 написал :
от что сейчас реально популярно среди мастеровых

bormanbbros написал :
берем макиту и не паримся чтоб потом не жалеть об типа экономии

Я так и сделаю (либо Freud, DeWalt, возможно Metabo или Bosch), когда дойду до большого фрезера (кромочник и малый уже есть).
Но вопрос был про Ryobi.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

берем макиту и не паримся чтоб потом не жалеть об типа экономии

Homemaster написал :
Товарищу нужен мощный фрезер в стол,

Вот что сейчас реально популярно среди мастеровых найти в сети можно и дешевле...

ryobi написал :
Сейчас на этот фрезер действуют специальные цены

А сейчас уже не действуют? Товарищу нужен мощный фрезер в стол, не знаю можно ли рекомендовать этот... Как у него с пылезащитой, его вообще можно в стол втыкать?

D i m o Z написал :
Неоспоримым плюсом ERW18 является фиксируемая кнопка и возможность работы с фирменной направляющей, у меня уже есть циркулярка Elmos с ней.

А какая пила, из погружных как я понимаю? И что скажете о ней, как люфты, как точность регулировки/реза?

Не-а, у тритона лифт есть и механизм подъема отличается, читайте дальше.

Dr.NO написал :
помню довольно долго обсуждали и сравнивали с тритоном

...так вроде постановили уже, считать фрезеры и дрели от Triton и Elmos молочными братьями?

D i m o Z написал :
плюсом ERW18 является

Не знаю я бы не взял, помню довольно долго обсуждали и сравнивали с тритоном года два назад. Они всеже сильно разные. Не боитесь что шестеренки на подъеме быстро закончатся ?

D i m o Z написал :
и 3000

Ну коли так, то можно уже и на новую макиту с лифтом посмотреть.

Dr.NO написал :
А вообще сходите на вудтулс, там форум более профильный.

Спасибо. Читал на вудтулсе темы про Freud 2200 и 3000, вроде можно записать в альтернативу.
Неоспоримым плюсом ERW18 является фиксируемая кнопка и возможность работы с фирменной направляющей, у меня уже есть циркулярка Elmos с ней.

ryobi написал :
Фрезер ERT2100 - произведен на базе очень популярной в прошлом японской модели Ryobi RE601.

Очень уважаю инструмент ryobi, считаю его №1 среди бытовых.
Но зачем же Вы так. Вам так нельзя, Вы же представитель. Сравнивать божий дар с яичницой, тогда уж аргументированно. Вы же прекрасно знаете что по мотивам японского 601 -го сейчас производится китайский оранжевый AEG OF 2050 E, на мощностях OWT. Выкуплено право на производство. Кстати а почему его не оставили в линейке Ryobi, ну пусть теперь китайский, но всеж ?
Что в ERT2100 от 601-го ? Из нового я обнаружил только заедание на стойках и небольшие люфты, это явно не от 601-го.
Для бытового наверное допустимо. Конечно поработать бы им для полноты картины, а не в магазине расшатывать.
2D i m o Z
Я так понимаю Вам нужен тяжелый фрезер. Посмотрите Freud 2200 может еще где-нибудь найдете. Проф класса, сборка испания, констаматика, в 7 т.р. должны уложится. Машинка провереная временем.
А вообще сходите на вудтулс, там форум более профильный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

D i m o Z написал :
...э-э-э, а что там еще за спецпредложение?

Так с 20 по 30 декабря на эту модель в интернет-магазине 10% вроде бы...... Вы уже меня самого засомневали Завтра уточню.