Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490
#1548017

avmal написал :
Так может лучше начать с устранения причины, а не следствия?

Я уже предлагал.

akm2000 написал :
Вы сначала попробуйте,аккуратно скрутите-думаю все получится,от одной скрутки хуже на Вашем кабеле не будет.А можете и на F-разъемах по
тренероваться-может антенщиком станете....

Вот так и появляются новые антенщики.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Int64 написал :
Я уже предлагал.

Ну, может не так кардинально устранить, как это может показаться сразу - может начать кошку кормить? Или прикармливать на худой конец ...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

avmal написал :
Ну, может не так кардинально устранить, как это может показаться сразу - может начать кошку кормить? Или прикармливать на худой конец ...

ПВХ?

Int64 написал :
Вот так и появляются новые антенщики.

Все антенщики когда-то были новичками.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

akm2000 написал :
Все антенщики когда-то были новичками.

Все новички когда-то были...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Int64 написал :
ПВХ?

Зачем? Вискас, например, или банальные остатки со стола ... А с предложенной вами прикормкой можно вообще без электроснабжения остаться.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

avmal написал :
Зачем? Вискас, например, или банальные остатки со стола ...

Не думаю, что кошка от голода выбрала из всего, что было в доме, именно антенный кабель. Имеет место быть заговорю

avmal написал :
А с предложенной вами прикормкой можно вообще без электроснабжения остаться.

Остатки от зачистки? И кошки сыты, и коммуникации целы.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Int64 написал :
Остатки от зачистки? И кошки сыты, и коммуникации целы.

Нравится мне ваш оптимизм, но, тем не менее, аппетит приходит во время еды.

Int64 написал :
Не думаю, что кошка от голода выбрала из всего, что было в доме, именно антенный кабель.

А не подумали о том, что у этих дачников, когда их нет, росинки маковой в доме не найдешь?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

avmal написал :
А не подумали о том, что у этих дачников, когда их нет, росинки маковой в доме не найдешь?

Думаю, все равно остаются вещи повкусней.

avmal написал :
Нравится мне ваш оптимизм, но, тем не менее, аппетит приходит во время еды.

Как кошку ни корми...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

nebosvet написал :
да, провод-то скорее всего старенький советский, если Вам это о чем-то скажет )

если по нему идут еще и ДМВ и возраст его более 10-ти лет, то однозначно в утиль...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

nebosvet написал :
провод перегрызла кошка

как кошку зовут?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

юра Т написал :
как кошку зовут?

Lupa?

юра Т написал :
если по нему идут еще и ДМВ и возраст его более 10-ти лет, то однозначно в утиль...

А может, он на самом деле не такой уж старый RG11?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Int64 написал :
А может, он на самом деле не такой уж старый RG11?

ничего себе

nebosvet написал :
обычный антенный провод

nebosvet написал :
старенький советский

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

юра Т написал :
ничего себе

А мы его видели? Беспрекословно доверимся автору? Если бы они нам только отчитывались, а не спрашивали и советовались... Такое бы было...

нда.. оттяпал я кусок провода, показал мужикам на рынке, они показали те штуки, которыми можно скрепить провод, но сказали, что провод слишком старый и скрепить не получится.
да я и сам вижу, что "экран", например, вообще недееспособный, разваливается весь 8(
я так понимаю, что единственный вариант остался - вызвать антенную службу, не помню как она точно называется, замена кабеля стоит полторы штуки..

юра Т написал :

я думаю, что ему 99% более 10 лет.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

nebosvet написал :
замена кабеля стоит полторы штуки..

Это откуда и куда?

Int64 написал :
Это откуда и куда?

что откуда и куда? от телевизора на крышу, насколько я понял.
или, давайте лучше так, кто может заменить мне полностью кабель? протянуть новый. какая организация этим занимается?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2nebosvet киньте сами и не забивайте голову. Это легко. Или не хотите сами браться принципиально?

я бы рад сделать все сам, знать бы - как.
под "киньте сами" что конкретно имеется в виду?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Имеется в виду самостоятельная протяжка кабеля, без привлечения представителей коммунальных служб. Не имею я к ним доверия.

А может, вообще, пора поставить тарелку на 40Е и ресивер с МПЕГ-4? Я бы уже задумался на Вашем месте. Но это сугубо информация к размышлению, до этого надо дозреть.

Да нет, это идея хорошая и понятная. Но, квартира съемная, да и денег сейчас не столько, чтобы позволять себе излишества. Так-то и ТВ от своего интернет-провайдера можно было бы сделать, вопрос в деньгах.
А как происходит самостоятельная протяжка кабеля? У меня же нет доступа на чердак, или крышу, или куда там должен быть доступ? Вообще, как это делается?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

nebosvet написал :
Да нет, это идея хорошая и понятная. Но, квартира съемная, да и денег сейчас не столько, чтобы позволять себе излишества. Так-то и ТВ от своего интернет-провайдера можно было бы сделать, вопрос в деньгах.
А как происходит самостоятельная протяжка кабеля? У меня же нет доступа на чердак, или крышу, или куда там должен быть доступ? Вообще, как это делается?

Ищется человек с ключами от оной зоны. Есть у лифетров, добывается путем выполнения квеста "дать на лапу". Весь вопрос в том, что, если это общая антенна, Ваш провод, скорее всего, ответвляется от магистрали уже в щитке. Так что до крыши тянуть есть смысл, только если есть желание подключить свою антенну. Похоже, этот момент мы зря не уточнили.

Всем спасибо за советы. Развязка такова: посовещавшись с женой, решили, что без телевизора жить проще