Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115770

А если кошка побриться зайдёт?

дискриминация, однако.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to InProcess у меня стоит двухклавишный выключатель и розетка ELJO в брызгозащитном исполнении как раз в ванной комнате около зеркала и ещё одна розетка в таком же исполнении (брызгозащита + крышка) на стиральную машину :-)
вполне доволен их исполнением и работой :-)

ВТБ! написал :
"7.1.52. ... В помещениях умывальников и зонах 1 и 2 (ГОСТ Р 50571.11-96) ванных и душевых помещений допускается установка выключателей, приводимых в действие шнуром."

InProcess, УЗО хотя бы...

а, так у меня, судя по документу , розетки и выключатели в зоне 3 - 145 см от самой ванны. то есть влагозащитные выключатели вполне подойдут.

Nickel написал :
to InProcess Выбрать соответствующие выключатели (хотя бы в брызгозащитном исполнении) + поставить УЗО на эти группы электропроводки :-)

нашел вот такие
а автоматы для света уже купил... не дифф.

Vitaly.M, спасибо за ссылку.

Slawa

А если кошка побриться зайдёт?

InProcess написал :
надо ж свет включать над зеркалом в ванной

Как насчет датчика движения?

электрика в ванной

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to InProcess Выбрать соответствующие выключатели (хотя бы в брызгозащитном исполнении) + поставить УЗО на эти группы электропроводки :-)

"7.1.52. ...
В помещениях умывальников и зонах 1 и 2 (ГОСТ Р 50571.11-96) ванных и душевых помещений допускается установка выключателей, приводимых в действие шнуром."

InProcess

УЗО хотя бы...

По ПУЭ как я понимаю нельзя. Хочу установить - надо ж свет включать над зеркалом в ванной и свет на балконе... Какие противопоказания?