Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413
#1547896

В продаже есть Макитовсая расходка (пильные диски, пилки для лоблика, буры SDS+), по очень гуманной цене. Внешне выглядит не плохо, а как она по качеству? Есть ли какие-то разделения по классам (бытовой/профессиональный)? Обозначений типа "маде ин" нигде нет, выпускается все видимо в китае, но хороший ли это китай?

sim-sim написал :
В продаже есть Макитовсая расходка (пильные диски, пилки для лоблика,

Пилки для лобзика в основном повторяют Бошевские стандарты, но есть пара уникальных, по-моему
B10С и B10S У них бошевских аналогов нет. Пилки очень хорошие. Какая-то одна из названных продается только в наборе с другими, дома уточню.
Очень хвалят макитовские зачистные круги, но у меня есть только по нержавейке и в работе я его еще не пробовал.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Madman написал :
Пилки очень хорошие.

ясно, спасибо, с пилками разобрались, осталось выяснить про пильные диски и буры

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
пильные диски и буры

Диски для УШМ хорошо отбалансированы и служат дольше Луги. Если есть в продаже, покупаю только их.
Буры не пробовал. На вид дерьмецо, спираль шнека как у европейских буров 10-15-и летней давности.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Пилки хорошие, но тонкие. Мне это не по душе (Бош ближе).
Пильные диски отличные, буры максовые и плюсовые блестящие также хороши (ибо это Дребо), малые диаметры - дрянь (китайцы без прекрас).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Хорошие пилки для лобзика,буры "плюс" на уровне китайских,биты для шуруповерта в наборе - обычный "пластелин",отличные проломные буры "макс",наверное выпускает кто-то другой,под брендом Макита,имеют надпись "сделано в Германии".

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

БОРОДАТЫЙ написал :
буры максовые и плюсовые блестящие также хороши (ибо это Дребо)

что за блестящие? на на них наверное тогда должно быть написано маде ин германия?

БОРОДАТЫЙ написал :
малые диаметры - дрянь (китайцы без прекрас).

я так и думал, не зря они так дешевы

БОРОДАТЫЙ написал :
Пильные диски отличные

все, или есть исключения? они тоже есть дешовые и дорогие

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

например
и

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2sim-sim
Диск по второй ссылке твердосплавный,поэтому и цена такая,позиционируется,как высший класс.
По первой ссылке - твердосплавный,стандартный.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Suever написал :
Диск по второй ссылке твердосплавный

сори, не понял, это как, они вроде все с твердосплавными напайками?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2sim-sim
Я тупо переписал,что написано в каталоге 2005-2006 г,про эти диски,более свежих каталогов не имею.Сам ни тем ни другим не пользовался.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Suever написал :
По первой ссылке - твердосплавный,стандартный.

теперь понятно, один - стандарт, второй - типа премиум.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
отличные проломные буры "макс",наверное выпускает кто-то другой,под брендом Макита,имеют надпись "сделано в Германии".

ОЕМ ДреБо.

sim-sim написал :
что за блестящие? на на них наверное тогда должно быть написано маде ин германия?

Есть и такие. Тоже ОЕМ ДреБо. Все вышеперечисленное продается и под маркой Хитачи (в этом случае несколько дешевле).

in my humble opinion

автору спасибо за тему, для меня актульна

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

sim-sim написал :
что за блестящие? на на них наверное тогда должно быть написано маде ин германия?

Просто Германия. Блестящие - полированные.

sim-sim написал :
я так и думал, не зря они так дешевы

Чудо отменяется.

sim-sim написал :
все, или есть исключения? они тоже есть дешовые и дорогие

Даже диски за 300 руб. пилят брус без претензий. Дорогие диски - просто блеск. При этом диски для монтажки 1230 (вроде) при цене в 5 т.р. на одинаковых заготовках показывают нестабильный результат (после пары резов часть напаек вылетает).

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Диски для УШМ хорошо отбалансированы и служат дольше Луги

Луга она вообще не служит ни фига, точнее сколько стоит столько и служит, а стоит копейки!=)
Пилил ими сетчатую полку - тают на глазах.

Stalker86 написал :
Пилил ими сетчатую полку - тают на глазах.

Ну не знаю, что у Вас за диски. Я двумя Лужскими дисками 125х0,8 мангал построил размером 300х600: куча резов квадратной трубы 20х20 и 15х15, квадрата прутка 10х10, подрезка листа 3 мм толщины и прочие работы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Madman
Да, у меня Нортона на все указанное Вами, не хватает.

Suever написал :
Да, у меня Нортона на все указанное Вами, не хватает.

А, стесняюсь спросить, НОРТОН это кто?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Madman написал :
А, стесняюсь спросить, НОРТОН это кто?

Вы извиняюсь с подколкой?

Suever написал :
Вы извиняюсь с подколкой?

В натуре не знаю что (или кто) это?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Если нет,то скажу лишь то,что знаю сам. Компания толи США (где-то давно читал), толи Люксембург(так сейчас пишут),производит много чего,в.т абразивные диски. Вроде как лидер в своем деле,ссылок не знаю,не когда "ходить" туда,покупаю через дорогу от себя. Диски зЕЕр гут! И еще много чего тоже гут,но здесь же о дисках (абразивных).

Suever написал :
И еще много чего тоже гут,но здесь же о дисках

Правда никогда не слышал, а уж тем более не видел. Для меня потолком всегда был немецкий Pferd.
Диски отличные, но шибко дорогие, использую только для очень ответственных работ.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Madman написал :
А, стесняюсь спросить, НОРТОН это кто?

продается в кастораме, выпускается в польше, качество на мой взгляд, чуть выше луги, а цена больше в 2-3 раза.

sim-sim написал :
качество на мой взгляд, чуть выше луги, а цена больше в 2-3 раза.

...вот тут человек,кое-что поясняет по Нортон-у...

helmutivan написал :
...вот тут человек,кое-что поясняет по Нортон-у...

Вот как раз с Флексовитом я сталкивался, они делают расходку (шлифлисты) для Бошевских (и не только) шлифмашин. Только не знал, что они с Нортоном "братья".

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

sim-sim написал :
пилки для лобзика

похуже Бошевких будут.
сделаны как то неаккуратно, заточка несколько неаккуратно.
предпочитаю Бош. макитовскими похоже больше дрова пилить пристало...

sim-sim написал :
буры SDS+

дешево и сердито...
но не для точных работ.. подвесить кабель, загнать в потолок дюбель и прочие не отвественные ине требующие повышенного внимания работы макита тянет на ура..
точно вешать полку я доверю бурам бош.
прикрутить кронштейн в подвале, возьму макиту..

sim-sim написал :
пильные диски

пильными не пользовался, зато пользовал зачисные.ну вот к примеру
дерёт металл исправно и при очень гуманной цене. из чувства жадности прикупил сразу 3 диска.. хватит на долго для обдирки...
лужские зачисные полное гуано... края осыпаются быстро, диск начинает вырабатываться неравномерно, болтается ... дисбаланс... вощем Лужскими только сталь 3 драть можно ...
для точности макитовские рулят...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serjant написал :
. макитовскими похоже больше дрова пилить пристало...

Сорри,Вы кажется в конце этой фразы,забыли имхо поставить...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

неа. просто те что видел пилки не отличались аккуратностью...
хотя и фирменные.. на фоне лежащих рядом бошевских пилок макитовкие выглядят бедновато...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serjant написал :
. просто те что видел пилки не отличались аккуратностью...

Есть не совсем удачные на мой взгляд BR 13,например,не получил от нее то,что ожидал,впрочем как и от бошевского одноклассника,но есть и очень хорошие В 10 например.Последние юзал,двух "видов",на одном надпись просто ...... Япан,на другом ...... маде ин Япан,упаковки немного разного цвета,пилки на вид одинаковые,с оч. хорошей заточкой и обработкой. Субъективно, последние,ходят дольше,но и первые оч.не плохи. Даже писал где-то на форуме о ресурсе данных пилок,измерял. Рез отличный,для ее назначения и позиционирования. Так что на счет дров,Вы как минимум погорячились.Для чего же тогда такие, как Ермак,например?