Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1548137

В общем, дело в следующем: сделали в квартире ремонт, в спешке приобрели обои в прихожую. И вот прошел месяц, и я понял, что обои эти мне решительно не нравятся и не подходят под общую цветовую гамму квартиры )) С другой стороны, совершенно нет охоты их переклеивать на другие. Мне видится, что если бы была возможность их слегка "погасить" (они выглядят как белый кирпич с кустами винограда ), придав им более темный оттенок, то это было бы тем, что нужно для прихожей. Обои дешевые моющие. Собственно, из-за того, что они моющие, и появилось сомнение в том, что их можно нормально затемнить/покрасить. В этих делах я мало что понимаю. Буду рад любым советам )

2Alezander Поскольку обои моющиеся, да еще и дешевые - верхний слой из ПВХ. Ищите краску (лак) для ПВХ. Когда найдете и посчитаете, поймете, что легче поклеить новые обои .

Спасибо! Значит, поживу пока в таких, а там, если уж совсем припечет-поклею другие )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alezander написал :
Значит, поживу пока в таких, а там, если уж совсем припечет-поклею другие )

Правильно Для смягчения можно пока навешать на стены "декорашек" - картинки, постеры и т.п. нужного цветового оттенка.

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Нормально покрасить Вы сможете через специализированный грунт, например Bonding Primer. Применяется для подготовки под покраску металла, пластика, стекла, керамической плитки и обычных поверхностей. Но, встаёт вопрос об экономической целесообразности такого решения: стоимость литра превышает 1000 руб.