Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411
#1550848

LeoLasky написал :
при глубине шкафов 280 может не поместиться сушилка, так что внимательнее будьте

Да, это важно. У меня сушилка открытая, так я об этом даже не подумала.

при глубине шкафов 280 может не поместиться сушилка, так что внимательнее будьте

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Делал на заказ - верхняя база глубина 28см+фасад итог около 30см.

Мы всегда считаем стандартные 330 + фасад, но родителям делали даже 550 (расстояние от стены до начала окна) и высота у них 750-держатся. Но пришлось перевешивать, т.к. стена была слишком хлипкой, планка для навесов не держалась.

радиусные фасады итальянских производителей расчитаны на глубину 330 или 315мм, в зависимости от модели.

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

спасибо большое! очень полезен ваш ответ

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

allla написал :
В стандартных кухнях она 30 см. Удобно ли будет 35-33 см, если высота от стола 55 см? Или 30 - это оптимально?

У меня глубина 34 см, сделали так чтобы выровнять с линией венткороба. Неудобно - при малейшем наклоне головы лбом упираешься в верхний шкаф.
Сейчас я бы сделала глубину 25-28 см, тарелки уже помещаются, а все остальное тем более.

allla написал :
ширина полок внутри верх. шкафов дожлна быть уже чем дно? на сколько?

Это кому как удобнее. Если ширина полок меньше глубины шкафа, то спереди можно ставить высокие бутылки или коробки. С этим расчетом разница в глубине полок и дна должна быть 7-8 см. Если для высоких предметов есть другое место хранения, то полки можно делать на всю глубину.

Регистрация: 14.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

В стандартных кухнях она 30 см. Удобно ли будет 35-33 см, если высота от стола 55 см? Или 30 - это оптимально?
Еще вопрос: ширина полок внутри верх. шкафов дожлна быть уже чем дно? на сколько?