Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1607947

Николай а мне развесовка 3500 меньше понравилась, хотя тут каждый сам смотрит.

жонглировать не удобно?

Ну мне как-то она не легла в руку...

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
Николай а мне развесовка 3500 меньше понравилась, хотя тут каждый сам смотрит.

А у меня больше выбора не было, взял что было!
Жонглировать удобно

Я во сейчас сижу так размышляю, а почему япошки сделали горизонтальную ЦПГ? Типо так лучше?

Хотел снять свечу-взглянуть есть ли нагар, но не смог снять со свечи резиновую крышку с контактом. Как ее снять? Сильнее тянуть?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Andrei 1993 написал :
Как ее снять? Сильнее тянуть?

Немного сдвигай, поддевая за нижнюю часть резинового колпачка(будет внутри пружинка) и тяни, нагара не будет

куда сдвигать?

Andrei 1993 Понятно куда. От себя... Не разу не сдвигали что ли, резиновый колпачёк.

Andrei 1993 написал :
Я во сейчас сижу так размышляю, а почему япошки сделали горизонтальную ЦПГ? Типо так лучше?

... нет ..

Вадим впервые плотно общаюсь с такой пилой, раньше лишь дружба-там все тупо и просто.
ur5imw а зачем тогда делают так? Но ведь не хуже чем вертикальное?

Andrei 1993 написал :
ачем тогда делают так?

потому что мы их покупаем. .. на самом деле все не так плохо...Просто человечество создало имидж что оно все знает, а на самом деле экспериментирует даже в такой казалось бы простой вещи, как расположение цилиндра...

Имхо удачный эксперимент, летом будет конкретная работа посмотрим как пила себя покажет.

Andrei 1993 написал :
летом будет конкретная работа посмотрим как пила себя покажет.

да что там смотреть...Береги ее!

Беречь-это само сабой разумеется,

Andrei 1993 я в том плане что на многое не рассчитывай.. моторесурс огранимчен..

Так дома то по 30-70мин в день и все. 150 часов в год мне точно не выработать. Свечу так и не снял...

Сняв колпачек мне не хватает сил(???) открутить свечу, затянуто ооочень не хило! Как ее снять?

Andrei 1993 написал :
Как ее снять?

нагрей пилу.... и выкручивай горячую свечу...

Попробую.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

И когда открутишь, если резьба сухая, смажь ее перед сборкой!!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Onza А ещё лучше- не лезь в пилу!!! Работает- вот и радуйся!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Профан2 +100500

Я хотел её положить на до лета, уже выработал 2 бака бензина, в инструкции сказано в поршневую залить масла. Вот и хотел так сделать.

Andrei 1993 написал :
Вот и хотел так сделать.

сделай..... сними воздухан и через карб залей

А так можно?

Andrei 1993 а какая разница.... на 5 раз больше дергнешь стартером....я так всегда бензин заливаю.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

ur5imw написал :
сними воздухан и через карб залей

можно и выхлопную снять!!!!

Наверно требуется регулировка карбюратора, т.к. на среднем газе резко задирает обороты, а при переходе с 80-100% газа на холостой медлено сбрасывает обороты и на холостом глохнет через 30сек после работы, а после холодного запуска холостой спокойно держит. Уже выработал 1л бензина, цепь затупилась(на днях беру ручной заточный станок). А свеча и выхлоп не в какую не откручиваются.