Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1548629

Присмотрел из китайских точил вот такое.
Оно отличается от остальных китайских собратьев.
Насколько удобен удлиненный вал справа и насколько нужна там проволочная щётка?
Судя по фото увеличенный кожух справа съёмный.
Опять же лампочка есть для подсветки.
Ну в общем производит впечатление нормальной вещи, для домашней эксплуатации, конечно.
Кто таким пользовался?

щетка висит просто на длинном валу? А не погнет? Вал то там наверное 1/2"

Да похоже просто висит.
для меня щётка не важна вообще, скорее я её ампутирую. Пусть вал торчит. Будет нужно - поставил щётку обратно и пользуйся. Просто показалось, что точило выделяется из массы клонов, где различия только в цвете корпуса и наклейках.
Вот и хочется отыскать, кто с ним работал.

nomad написал :
Просто показалось, что точило выделяется из массы клонов, где различия только в цвете корпуса и наклейках.
Вот и хочется отыскать, кто с ним работал.

Да. оно несколько в другом корпусе, не как все остальное множество китайских поделий. У нас таких не встречал никогда. Не думаю что найдете много у кого есть такой наждак и тем более продолжительное время, чтобы сказали как оно в работе. Стоит то наверное не дорого. Остается купить и пробывать

Стоит 450 гривен (около 56 долларов). Да, если жена не разорит, сделаю себе подарок на НГ (пишет оглядываясь через плечо)
Как оцениваете компоновку с доп. щёткой? Диаметр вала 12,7 мм.
Как Вам реализация регулируемых упоров под инструмент?
Из минусов - переходников на 32 мм. в комплекте нет Даже пластиковых. Так что придётся искать токаря.

мне совершенно не понравилась такая реализация с щеткой на длинном валу. IMHO Очень ненадежно. Но снять то наверняка не проблема.
Что касаемо упоров- ну упоры как упоры, такие часто встречаются. Без переходников плохо. Надо делать.

А вот вам и ссылочка

если потыкаете в продукты, то найдутся и точилки в более распространненом корпусе

Как все не очень нравится. Это точило понравилось своей монументальностью. Да и подсветка - полезная функция. И это за те же деньги, что продаются обычные , без подсветки точила такой мощности.

С лампочкой продавались у нас от 800р. Это те что в более распространненом корпусе.Ну раз нравится - то надо покупать!

Созрел злодейский план. Там на сайте есть адрес сервисного центра. А я в том районе завтра как раз буду. Могет получится разузнать чего...

Заодно узнайте в сервисном центре про переходники на 32мм. Многие приторговывают переходниками.

*Boston* написал :
А вот вам и ссылочка

А меня вот этот тихоход заинтересовал,вот только камни на него где брать?

Madman написал :
А меня вот этот тихоход заинтересовал,вот только камни на него где брать?

Забавная штука. У него сбоку тоже что ли лапа откидывается. Интересно. А камни наверное нигде. Только в лучшем случае такой же. А так интересная вещь

*Boston* написал :
У него сбоку тоже что ли лапа откидывается. Интересно. А камни наверное нигде. Только в лучшем случае такой же. А так интересная вещь

Заказал уже его 1900 руб.. Подумал о том, что за то время, пока сточу родной, что-нибудь подберу на просторах Интернета.
Эта "лапа" она типа откидного столика, удобно углы наводить.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Madman написал :
,вот только камни на него где брать?

Смотря какие размеры камня. Такой профиль есть среди отечественных...

Alex___dr написал :
Смотря какие размеры камня. Такой профиль есть среди отечественных...

Камень там 97 mm. Не малова-то ли для таких маленьких оборотов? Скорость то получается максимальная 7м/с

*Boston* написал :
Не малова-то ли для таких маленьких оборотов? Скорость то получается максимальная 7м/с

Зато кромку не запалишь.
Куплю, испытаю, сообщу. Но это уже будет в НГ.

Madman написал :
Зато кромку не запалишь.
Куплю, испытаю, сообщу. Но это уже будет в НГ.

Если можно, то и фотоотчёт в студию, плиз!
Можно и вскрытие произвести...

Я если прикуплю точило, тоже в тему фото потрохов выложу...

Madman написал :
Куплю, испытаю, сообщу.

Ждем резензию

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Madman написал :
А меня вот этот тихоход заинтересовал,вот только камни на него где брать?

Отечественные круги профиль 5-С (ПВ) ( ГОСТ 2424-83) существуют размеров: 100х40х20мм; 100х50х20мм; 100х63х20мм (Наружний диаметр х ширина х посадочный диаметр). Глубина выточки (у дисков 100х40х20 20мм) 30мм.

смотрю вот на сайте луги, там несколько другие размеры 100*25 /100*32 /100*50 посадка 20мм

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Господа, точило со щеткой - это ж вроде для сапожников, обдирать подошву чтоб накладки полиуретановые клеить. А на камнях - набойки подгонять.

GRat написал :
Господа, точило со щеткой

Это вы о чем???

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Это я о первом сообщении в теме. Там спрашивалось - нужна ли щетка.

Madman написал :
А меня вот этот тихоход заинтересовал,вот только камни на него где брать?

Привезли мне его вчера.
Первый (приятный) сюрприз выявился при осмотре в магазине. То, что мы считали камнем, оказалось алюминиевым диском с алмазным напылением. С одной стороны его на долго хватит, с другой - найти аналог вряд ли возможно. Точилка имеет две скорости запускаемые качающимся выключаталем со средней точкой. Возможна работа аппарата в двух плоскостях:

  1. так как на приведенной картинке
  2. поставив аппарат на заднюю стенку диском вверх (диск в горизонтальной плоскости)
    Остальные сюрпризы - типично китайские: люфт продольный около 1 мм. наличествует и биение диска. В выходные буду пробовать устранить все это.